Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Возьмем с собой в поход к Белухе несколько человек

  • В ответ на: вашей же фразой


    В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Это форум.
    Да, ради бога. Группа то Вам нужна , не мне.

  • А Вы на Ону людей со стороны берете ? Снаряга вся есть, если что.

  • В ответ на: РАз дают советы, значит не видят в Вас организатора.
    А мне подумалось, что те кто отписался по типу "а я молодец" хотят поумничать и испугались, что кому-то деньги достанутся за то, что сами делают бесплатно. : ) Ну знаете, обычная людская доброжелательность.

    Просто те, кто хочет в поход, они не умничают на форуме, а просто сказали что идут. Принимая условия такими какие они есть, либо проходят мимо, если предложение не интересно.
    А вам почему-то очень надо влезть.

  • Это к Афтандилу. (Aftandil) или Gruss. Личная снаряга своя как правило. Лодки, от организатора , палатки , спальники, костровое возможно от организатора. Че там с группой -больше Грусс в курсе, я из за командировки на собрании не была.

  • Вам Грусс уже по этому поводу все написал. Главное не группу собрать , а команду , и вернуться.:улыб: Желаю, чтобы в группе Вам не попался такой как я :tease: :роза:

  • В ответ на: Блин, организвал бы кто да позвал на всё готовенькое.
    Понимаете, мне на данный момент интересны другие варианты маршрута. И я организовываю то что мне интересно.

    А кстати вопрос по пропускам в погранзону Вы проработали? Проблем не будет?

  • В ответ на: Вам Грусс уже по этому поводу все написал. Главное не группу собрать , а команду , и вернуться.:улыб: Желаю, чтобы в группе Вам не попался такой как я :tease: :роза:
    Спасибо :flowers:

  • В ответ на: Понимаете, мне на данный момент интересны другие варианты маршрута. И я организовываю то что мне интересно.
    Понимаю. : ) Именно потому что это не так просто найти, кто б все сделал, по такому вот маршруту и в такое то время и еще б с собой позвал... поместила здесь объявление. Вдруг кому-то как раз надо.

    В ответ на: А кстати вопрос по пропускам в погранзону Вы проработали? Проблем не будет?
    Нет, еще не проработали.

  • В ответ на: А... кто вдруг беспокоится про безопасность - поход не опасный, но для пущей уверенности поможем оформить страховку (она стоит 220 рублей).
    Это страховка не для данной местности. страховка с транспортировкой для Катунского стоит около 50р в день.
    А ели кто подскльзнулся и повредил ногу так что сам предвигаться (ни ли наступать) не может в районе тех же Кони-Айры или Муюшту-Айры. Что делать с 200 рублевой страховкой будете? Она ведь только медицинские услуги предусматривает, но не доставку к месту их оказания.

  • В ответ на: мне подумалось, что те кто отписался по типу "а я молодец" хотят поумничать и испугались, что кому-то деньги достанутся за то, что сами делают бесплатно. : ) Ну знаете, обычная людская доброжелательность.
    Здесь форум, и все "влезают" туда и так, как хотят. Он тем и отличается от коммерческой фирмы, что здесь в основном люди знающие. И если не один говорит, что цена явно завышена в 2 раза, значит она завышена. Если Вы не прислушиваетесь - Ваше дело, можете просто промолчать.
    Просьба, если не трудно, отпишитесь по результатам похода.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Это страховка не для данной местности. страховка с транспортировкой для Катунского стоит около 50р в день.
    А ели кто подскльзнулся и повредил ногу так что сам предвигаться (ни ли наступать) не может в районе тех же Кони-Айры или Муюшту-Айры. Что делать с 200 рублевой страховкой будете? Она ведь только медицинские услуги предусматривает, но не доставку к месту их оказания.
    Страховка надеюсь не пригодится. Но если пригодится... то она предусматривает не мед. услуги, а деньги. 220 стоит страховка на 100000 руб. на две недели в зависимости от серьезности страхового случая. Можно страховаться вообще на любую сумму. 220 - оптимальный минимум. Я сама страховаться не буду вообще, но есть люди опасающиеся. Пообещать что на кого-то не свалится сосулька я не могу - на все воля Божья. Чем смогла помогла заранее - узнала у подруги-страховщицы сколько будет стоить страховка, плюс уверена что т.к. подруга то страховая компания не станет отмазываться, а выплатит все без разговоров. Еще придирки будут?

    Расскажите, плиз, лучше про пропуск, раз сами про него спросили.

  • В ответ на:
    В ответ на: мне подумалось, что те кто отписался по типу "а я молодец" хотят поумничать и испугались, что кому-то деньги достанутся за то, что сами делают бесплатно. : ) Ну знаете, обычная людская доброжелательность.
    Здесь форум, и все "влезают" туда и так, как хотят. Он тем и отличается от коммерческой фирмы, что здесь в основном люди знающие. И если не один говорит, что цена явно завышена в 2 раза, значит она завышена. Если Вы не прислушиваетесь - Ваше дело, можете просто промолчать.
    Просьба, если не трудно, отпишитесь по результатам похода.
    Кому интересен результат - идёмте вместе. А вообще про отписку говорить рано - вначале сходить надо. : ))

  • У нас свой поход, давно организованный, команда скомплектована. Сплав по Оне.
    А о результате просто интересно было бы узнать. Мы отчеты регулярно пишем.
    В погранзону пропуск получите прямо по пути в Усть-Коксинском районе. Необходимо только, чтобы все были гражданами РФ.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А Вы на Ону людей со стороны берете ? Снаряга вся есть, если что.
    Отписал в личку.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А о результате просто интересно было бы узнать. Мы отчеты регулярно пишем.
    Я тоже пишу, неформальный, для участников и друзей : ) На форум здесь выкладывать желания нет.
    В ответ на: В погранзону пропуск получите прямо по пути в Усть-Коксинском районе. Необходимо только, чтобы все были гражданами РФ.
    Спасибо!

  • На нет и суда нет.
    Впрочем, не понимаю, чего так ополчились на простой вопрос, почему так дорого.
    Ведь действительно дорого, не так ли?:миг:
    Никто Вас не предаст суду линча, если укажете конкретную причину такой цены. Например, компенсация собственных затрат в обмен на какие-то услуги. Вполне нормально. Или просто ошиблись и много посчитали. Это тоже нормально и признаться в этом не есть плохой показатель. Честность еще никому не повредила.
    А называть явно завышенную цену, а затем огрызаться на резонный вопрос в стиле "сами дураки" - это, извините, детский сад младшая группа. Любая недоговоренность вылезает затем проблемами для недоговорившего.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ведь действительно дорого, не так ли? ;)
    нет, не дорого

  • Ну да, для коммерции вполне цена приемлемая. Как раз столько и берут турфирмы.
    Но что мешает признать, что это коммерция - не понимаю. Ей-богу, детский сад.
    Впрочем, это Ваши дела и Ваши заморочки.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Но если пригодится... то она предусматривает не мед. услуги, а деньги. 220 стоит страховка на 100000 руб. на две недели в зависимости от серьезности страхового случая.
    А можно сюда выложить название Страховой фирмы, вид страхования, и что он в себя включает?

    Да, в Вашем случае страховаться или нет дело каждого участника. Но если Вы ему предлагаете страховку, то предлагайте действительно ту, которая поможет если потребуется.
    А из Вашего ответа можно понять только что в случае невозможности застрахованного самостоятельно добраться до мед учереждения Вы наймете ему вертолет (150 тыр. Что больше Вашей страховой ссуммы) или с Муюшту-Айры будете тащить на себе по крайней мере до низа Кучерлинского где наймете лошадей и доставите в мед учереждение, где ему окажут помощь. Ведь деньги заранее Вам страховая не даст. Поэтому страховка и должна включать транспортировку пострадавшего.
    А как Вы поступите с незастрахованным участником в тойже ситуации?

  • имхо конечно, но вы думаете что за один день дойти до Дарашколь и вернуться реально? на мой взгляд туда надо идти с ночевкой

  • В ответ на:
    В ответ на: Ведь действительно дорого, не так ли? ;)
    нет, не дорого
    Распишите по пунктам - сколько за транспорт, сколько на еду. Интересно.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Кого заинтересует предложение, пишите: pepperchilli(собака)ngs(точка)ru.

  • И это правильно, а то, понимаешь, собрались тут шибко умные.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Судя по ответу о страховке, либо непонят был вопрос и чел не в кусе что есть страховка на подобные случае, либо то, как предположили ВЫ. А скорее всего (ИМХО) на авось. Типа ничего не случится. Хотя там конечно и Аккем рядом и МЧС , но тем не менее, за бесплатно - поблематично.
    (Я вот тоже со своими бъюсь, один из немногих грехов команды, чтобы страховались на случай доставки вертолетом и спасами , тем более на сплаве. )

  • Адрес не существует или заблокирован. Ответьте в личку.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: А Вы сходите на pohodnik.info. У них там все организовано и поставлено на поток. Да и в деньгах сэкономите:улыб:, относительно заявленных 10 тыров.
    Ну, походника.ру я бы вообще никому не советовал. Там действительно ПОТОК в самом худшем смысле.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: В погранзону пропуск получите прямо по пути в Усть-Коксинском районе. Необходимо только, чтобы все были гражданами РФ.
    А вот и нет! Пропуск надо получать в Усть-Коксе в пограничной конторе. На блок-посту по дороге пропуска выписывают ТОЛЬКО ДО ТЮНГУРА. Если с ними поймают погранцы на Аккеме или Кучерле - будут неприятности.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Что за нововведение? Два года назад выписывали пропуск в погранзону без ограничений.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • с прошлого года нововведение посмотрите здесь был топик по этому поводу прошлой весной

  • В ответ на:
    В ответ на: А Вы сходите на pohodnik.info. У них там все организовано и поставлено на поток. Да и в деньгах сэкономите:улыб:, относительно заявленных 10 тыров.
    Ну, походника.ру я бы вообще никому не советовал. Там действительно ПОТОК в самом худшем смысле.
    Так люди ж недорого хотят, а там не дороже, чем у них :-)

  • В ответ на: Так люди ж недорого хотят, а там не дороже, чем у них :-)
    :ха-ха!: Сталкивался... Зайдя на сайт понимаешь, что люди занимаются ТОЛЬКО туризмом. Семью кормить тоже надо, однако. Вот тут "собака и зарыта"... Думайте сами... Дополнительные расходы у них предусмотрены!

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: (Я вот тоже со своими бъюсь, один из немногих грехов команды, чтобы страховались на случай доставки вертолетом и спасами , тем более на сплаве. )
    Знакомые страхуются постоянно группой, а я пока группу не страховал, но МЧС уже несколько лет спрашивают страховку при регистрации. Вот думал, автор топика подскажет где такие дешевые страховки, и тоже начну страховаться. Тем более что с прошлого года пропуска в заповедник без страховки не выписывают.

  • В ответ на: Тем более что с прошлого года пропуска в заповедник без страховки не выписывают.
    и это правильно.
    За Тюнгур не пускают без страховки какой, н.с. с транспортировкой или обычной?
    Чем страхуетесь Вы? Я брала раньше Ингосстрах. Сейчас надо вопрос исследовать заново...

  • В ответ на: Аккем, конешно не Эльбрус, но заблудиться и в трех соснах можно.
    А вот еще от repmvbyf:
    "ходить - не самому водить" или как-то так.
    :eek:
    Вы даете, мужики...
    Даже для того, кто идет в первый раз по озвученному маршруту достаточно иметь карту двухкилометровку, чтобы не заблудиться. А уж тем, кто там был разок - и карта не нужна.
    Я прошел по этому маршруту (без Дорошколи) в 2002. Сейчас в памяти весь маршрут восстановил с кучей подробностей (на подходе к Кузуяку ели красную смородину, у трех берез заваривали чай из смородиновых листьев и пр.). Долина Ярлу, семиозерка, выход к леднику Аккем, каменная изба и пр. - все перед глазами, хоть 7 лет уж прошло...
    И по деньгам - зря на человека напали. Она ж нигде не написала чего-то вроде: "деньги по 10 т.р. с носа сдаем мне". Человек пишет: не более такой-то суммы. Что потратите - то потратите. Остальное привезете домой. Вполне логично, отправляясь в поход брать не тютель в тютель, а с запасом: мало ли чего...
    2 GKA: нанимать ГАЗ-66, чтобы взять н/к Кузуяк - это изврат (ИМХО).
    С удовольствием поехал бы с топикстартером, но занят...
    Удачи.

  • Никто не отговаривает топикостартера идти самой по намеченному маршруту, но она мечтает набрать команду чайников... а это знаете ли ответственность
    Или забыли уже как год или 2 назад девушку в Аккем с лошади смыло и это на плановом маршруте

  • В ответ на: Никто не отговаривает топикостартера идти самой по намеченному маршруту, но она мечтает набрать команду чайников... а это знаете ли ответственность
    Или забыли уже как год или 2 назад девушку в Аккем с лошади смыло и это на плановом маршруте
    Во-первых, она приглашает всех, и не только чайников... Во вторых - мы все когда-то были чайниками, и те, кто нас водил - тоже.
    Все когда-нибудь делаешь в первый раз. Не сидеть же в четырех стенах из-за страха, "а вдруг молния ударит"...
    В-третьих, маршрут-то там плёвый. Одного бывавшего в тех местах на группу чайников хватит.

    Исправлено пользователем Гагася (19.06.09 13:59)

  • Ненене, народ заинтересовался откуда взялась цыфирька 10 тыр, но увы.............тишина!

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Не только по цифирке тишина. Я думал узнаю где так дешево можно застраховаться, и по этому вопросу тишина. Видимо ее знакомая страховщица тоже не хочет рекламироваться.

  • В ответ на: Даже для того, кто идет в первый раз по озвученному маршруту достаточно иметь карту двухкилометровку, чтобы не заблудиться.
    смеялсо

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: смеялсо
    А над чем?

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: смеялсо
    действительно непонятно над чем смеяться.. если топографическим кретинизмом не страдаешь - то двухкилометровки достаточно. там все настолько уже хоженое что потеряться нереально

  • Да речь то не про заблудиться. Одно дело идти самому, другое дело, вести людей и назыввать себя организатором. Для меня организатор - однозначно человек,знающий, решающий, и тот на кого будут надеятся группа. На практике так оно и происходит.. Грусс про это и писал, что люди идущие за организатором и тем более уплотившие ему и тем более чайники буду надеятся и требовать с организатора соответствующего отношения и решения проблем. Тур не доработан , не учтены орг моменты которые могут принести неувязки и доп. затраты. но уже собирается группа и уже с потолка берется цена. А оношение к страховке "я сама страховаться не буду, но есть люди опасающиеся" говорит о том, что чел не понмает момента. И одному богу известно кто будет брать на себя все в непредвиденных ситуациях. Логика про гарантии страховой компании в связи с наличием подруги вообще критики не выдерживает. Так что карта действительно может и не нужна.......

  • +пицот

  • очень понятно над чем смеяться.

    я бы посмотрел на группу, которая без гида ушла бы с такой картой, например, на Каратюрек. это было бы шоу:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Ну на меня посмотрите - я ходила Аккем - Кучерла с мужем, который первый раз в жизни пошел в горы и с той самой двухкилометровкой.
    Там столько народу, что карту можно было и не брать.
    Мужа тоже :ха-ха!:.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • я тоже ходила первый раз 77 маршрут с мужем и без карты....однако это дело семейное. Здесь же человек пытался набрать группу не имея для этого достаточно опыта

  • В ответ на: очень понятно над чем смеяться.

    я бы посмотрел на группу, которая без гида ушла бы с такой картой, например, на Каратюрек. это было бы шоу:улыб:
    да какое там шоу.. там тропа конная со стороны аккема, даром что не асфальтированя дорожка:улыб:и язык есть - спросить всегда можно, если что вдруг по карте непонятно.

  • В ответ на: я тоже ходила первый раз 77 маршрут с мужем и без карты
    Так ктото из Вас наверно там уже проходил? И ходили наверно до 90г?
    А вот сейчас, и без карты, и человеку там не бывавшему, пройти 77-й. ???

    Проходил без карты Абиак - Калагаш - Кучерла не бывая там раньше. Не планировал туда и соответственно карта заканчивалась левым берегом Курагана. Но планы уже на месте пришлось переиграть и пошел так.

  • оба не бывали. причем для мужа это был один из первых походов..а что сейчас? сейчас там кони ходят..
    мне кажется мы отклонились от темы. речь шла не о том кто куда без карты:улыб:

  • В ответ на: я тоже ходила первый раз 77 маршрут с мужем и без карты....однако это дело семейное. Здесь же человек пытался набрать группу не имея для этого достаточно опыта
    У нас был весьма подробный абрис. Ну, пару раз маханули лишку, но это фигня. А поход у меня был далеко не первый, Шурочка...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: