Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • собственно вот. куда, когда, почом?

  • Да собственно каждый четверг суббота, на любую реку, и наверное от 5000 рублей. Если что интересно расскажу в личке.

    путушествие под другим углом...

  • я завтра , на Среднюю, на день, от Яломана до Куюса. 13-го, в субботу, сплавимся.

  • Буду знать кого увижу. Я сегодня то же туда

    путушествие под другим углом...

  • а не в один ли рафт случаем?

  • Она, Хакасия, вторая половина июля, 10 дней, катамараны, примерно 4 тыс. на нос вместе с дорогой.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Два рафта и двойка

    путушествие под другим углом...

  • не...мы на одном рафте с двойкой.

  • итак, сходили 13-го Среднюю за один день. вода выше среднего. шли рафтом и двойкой. в рафте из восьми гребцов два (девчонки) имели опыт Средней. на двойке я и водник с опытом шестерок.
    сплавлялись с Яломана до Куюса. рафт лег в первой же ступени Ильгуменя. вторую прошли трамваем. поставить смогли тока метров через сто после второй ступени. двое отошли, поймали их двойкой минут через пять самосплава. все живы и здоровы. в кадрине, в поганке, смыло носового. но наученный горьким опытом киля устел схватить леер и был мгновенно возвращен в рафт.
    первую ступень шабаша прошли евреем, ибо слева непроходняк с немерянным валом, котлом и афигенными пульсарами со 100% килем. вторую ступень шабаша обнесли...ибо воистину по такой воде опасно, причем не в начале (а там язык, упирающийся в два косых вала...высотой ну наверно метра три), а после, метров через пятьдесят, где была какая то хрень из беспорядочных валов. смотрели как проходили четверки...прикольно, но сами не пошли.
    дальше без преключений.
    посмотрели с воды, слева, на Аюлу...впечатляющий порог...на четверке можно было бы попытаться...со страховкой.
    в общем вот так.

    Исправлено пользователем 1Диман (18.06.09 10:57)

  • Ого! Нифига себе водичка высокая.
    Бр-р-р-р, почитал - вспомнил свой прошлогодний самосплав на "Пронеси господи" на Оке-Саянской.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вот, вот, если еще также поливать будет и в июле, то и на Оне будет весело.... :ухмылка:

  • А нам было весело на Песчаной ! Водички налило нехило, чуть казус не случился - не узнали "Челюсти", все опознавательные знаки оказались под водой.
    Чалились истерично быстро, а то бы проскочили без осмотра да самосплавом..... :eek:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

    Исправлено пользователем bjanka (18.06.09 13:24)

  • Ну Песчанка вообще речка с "приколами", а когда сплавлялись?

  • Прочитав этот страшный рассказ, в голову приходит только одна мысль: выкиньте своего капитана.
    Шли в то же время тот же маршрут: Ильгумень на раз два, в Паганке немного заморочило, ну так вороночка хорошо открылась, ни кого не выбросило, передние мокрые. Шабаш шли по центрам, первый рафт прошел справа от пульсара, второй собрал все валы и пульсар, все довольные и радостные. Вторая ступень Шабаша вообще ни о чем. Если считаете что вру - все снимал на камеру идя на катамаране, на следующей неделе сброшу в YOUTUBE

    путушествие под другим углом...

  • угу.... такое ощущение что чел 6-ку описывал, а не среднюю катунь:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Забавно будет понаблюдать за общением между вами и уркой, вы наверное никогда друг-друга не поймете :ха-ха!:

  • ну что было, то было. Не претендую на золотые медали Олимпиады. в Ильгумени рафт лег потому как народ работать не хотел. Шабаш не пошли из-за киля в Ильгумени. Я на кате первый раз...поэтому в Шабаш и не полез. Возможно и пошли бы, но подстраховать некому было.
    Водник да...должен был бы быть другой...но обстаятельства сложились не в нашу пользу..был бы он и Ильгумень бы погладили и Шабаш пробили.

  • В ответ на: Ну Песчанка вообще речка с "приколами", а когда сплавлялись?
    12-15 июня.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • не та ли это печальная Песчанка?

  • На которой в 2006.....да-да, та.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: А нам было весело на Песчаной ! Водички налило нехило, чуть казус не случился - не узнали "Челюсти", все опознавательные знаки оказались под водой.
    Чалились истерично быстро, а то бы проскочили без осмотра да самосплавом..... :eek:
    А Вы на майские сходите, еще веселее будет. В этот раз очень просто было опознать Челюсти по демонстрации водников, их просто толпа была 14 числа.

  • Воды больше или что?
    Мы на день позже всех сплавлялись, толпы водников в первый день пропустили вперед и тормознули. Челюсти на понедельник выпали.
    Остались только мы на растерзание - е-е парочка простых и молодых ребят (с)

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Воды больше, народу меньше. Единственный плюс этих июньских - на стоянках до нас собрали всех клещей.

  • 25 вечером едем на Чую 27 утром в городе, если есть желающие, возьмем.

    путушествие под другим углом...

  • почом? где стоянка будет?

  • Отправил Вам личное сообщение

  • Немного с датой ошибся. 25 в 23.00 выезд. 26 го на воде, ночевка на Бегемоте, 27 ночевка на Турбине, 28 проходим Турбину и Горизонт и домой, 29 в 6.00 в Новосибе.

    путушествие под другим углом...

  • Речь идет об уикенде на Чуе http://newtur.ru/routes/index.php?page_id=328?
    Цена та, что указана на сайте или у Вас альтернативный маршрут?

  • В ответ на: Речь идет об уикенде на Чуе http://newtur.ru/routes/index.php?page_id=328?
    Цена та, что указана на сайте или у Вас альтернативный маршрут?
    Этот самый маршрут.

    путушествие под другим углом...

  • 13 августа едем на Чулышман на неделю, любуемся природой и несколько дней сплавляемся.

    путушествие под другим углом...

  • сплавлялись 1-4/06 от Яломана и вылезли из воды сразу за Пнями.
    Пяти метровый рафт и 3-и двойки. Шли по всем порогам по полной программе, чтоб мало не показалось))). Перевернуться не удалось нигде, как мы не старались))) Недостаток адреналина восполняли как могли))).
    Дима, может у вас альтернативная Катунь?)))

  • В ответ на: сплавлялись 1-4/06 от Яломана и вылезли из воды сразу за Пнями.
    Пяти метровый рафт и 3-и двойки. Шли по всем порогам по полной программе, чтоб мало не показалось))). Перевернуться не удалось нигде, как мы не старались))) Недостаток адреналина восполняли как могли))).
    Дима, может у вас альтернативная Катунь?)))
    эээээххххххх....я б тоже бы так хотел...но повторюсь...рафт лег изза экипажа (две девченки тока с опытом, остальные думали до киля что прогулка просто...), Шабаш не пошли изза киля в Ильгумене. Я первый раз на двойке, просто не решился...это потом уже подумалось что надобыло рафт после обноса на страховку ставить, а самим идти Шабаш.

    кста как первую ступень Шабаша шли? слева? Аюлу ныряли?

    Исправлено пользователем 1Диман (24.06.09 13:46)

  • Да ладно, Дим, я ж шутю)))
    У нас на рафте экипаж тож не очень опытный - из 7 человек, рулевой с очень очень большим опытом, просто охрененным). Три человека вообще первый раз и трое уже сплавлялись по четверкам-пятеркам.
    А Шабаш помоему правее шли, там где интереснее, но точно не помню - надо видео пересмотреть)

  • справа было бы однозначно клёво!!!
    ну ничо, не в последний раз шли, будут ещё пороги и кили на нашем веку))))))

  • Посмотрел видео, повспоминал - точно справа!
    Мы нагнали на молодеж ужас прохода справа и кое кто даже заочкавал))))
    Но прошли славненько - народ со страху греб как потерпевший со всех сил))) и скорость положительную набрали неслабую)))

  • Так вы по средней Катуни сплавлялись:) Если адреналина не достаточно, советую по верхней сплавиться:миг:

    большое теплое сердце

  • А где это Верхняя Катунь ? Просветите пожалуйста. Я вот слышал , что Верхняя Катунь начинается выше турбазы "Катунь". :-)

  • Причем ооооочень выше. От Белухи аж.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Верхняя Катунь начинается от Тюнгура. Самый сложный порог это Ак-Кемский прорыв. Вот здесь можно посмотреть http://www.newtur.ru/routes/index.php?page_id=331

    путушествие под другим углом...

  • Я сама по ней не сплавлялась, но знаю, что туда закидывают вертолетом:) Это можно узнать в любой турфирме:) Категория 5.

    большое теплое сердце

  • Собирались и по верхней, но чет напрягают большие переходы от порога к порогу. Наверное на Чулышман пойдем), там 6-ки водопады один за другим)))

  • 6-ки это круто:) А на Чую не ездили? Там тоже экстрима словить можно. Порог турбина супер!!!!!! Были соревнования всероссийские, сначала болели за наших, потом сами по тем же местам:):миг:

    большое теплое сердце

  • В ответ на: Я сама по ней не сплавлялась, но знаю, что туда закидывают вертолетом:) Это можно узнать в любой турфирме:) Категория 5.
    На космических короблях туда забрасывают. На простом микроавтобусе туда заезжают.

    путушествие под другим углом...

  • на Чуе еще не был - я, можно сказать, начинающий)

  • В ответ на: на Чуе еще не был - я, можно сказать, начинающий)
    если начинающий, то забудь о шестерках на Чулышмане, твоя жизнь закончится в "Чертовом мосту". Только нижние пороги Чулышмана. А на Чую сходить стоит - река динамичная. Говорю как участник десятка шестерок.

    путушествие под другим углом...

  • почему забыть? просто всему свое время)
    по плану еще раз несколько на 5-ки, а потом на Чулышман)

  • Ой да ладно....смотря куда :beee:

    большое теплое сердце

  • Попробуй, тебе точно понравится:миг:Если ты любитель экстрима :respect: В начале мая это просто ручеек, можно перейти и не заметить, а через пару тройку дней, это что-то с чем-то!!!!!

    большое теплое сердце

  • Как много ответов на небольшой провокационный пост. Все сразу показали знание пятерочных-шестерочных речек на Алтае. Особенное спасибо фирме Новая Стихия, если бы не молчание ваших "манагеров" на мои мэйлы и звонки, так бы всю жизнь и ходил на коммерческий сплав. А всего то хотел сходить на Кумир, но трубка не бралась и на письма никто не отвечал. Пришлось искать другие способы попасть, куда хочется. Низкий поклон вам за приобщение к нормальному водному туризму. Тем более, что водное снаряжение в полном комплекте на двух человек и катамаран окупились в первый же сезон походов с турклубом, не говоря уж про приобретенный водный опыт и позитив от общения с интересными людьми.

  • Есть катамаран 2-ка, опыта нет. Кто-нибудь возьмет?

    Сила в правде

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: