Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Кто-нибудь знает, есть ли туры на Алтай, чтобы не по нахоженным и автобусным маршрутам, а что-то такое...трудно проходимое, на джипах или типа того? По нехоженным местам.... Сколько это стоит? И куда вообще обращаться? Можно отзыв, если кто-то был?...
    Спасибо заранее!:хехе:

    Увлекаюсь жизнью =)

  • Джиппинг -> в топку!!
    Хватит уже нахратить природу! :хммм:
    Самые лучшие впечатления остаются после хорошего пешего похода/маршрута/прогулки...

    ----
    Сорри за горячие слова, просто понасмотрелся не так давно...

  • тебе как надо как участник на авто или как участник в авто т.е. в команде но не штурман и не водитель?посмотри вот тут
    в темах отдельные маршруты так и группы маршрутов

    в чем угроза от джиппинга? просто убирать за собой надо и все

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • всё не уберёшь.

  • мало того, что не уберешь - просто природу не восстановишь:
    эти чудовищные колеи, спиленные и срубленные деревья (чтоб джыппы свои выкорчевывать), разлитое масло и топливо........

  • енто как надо ехаь чтобы разлить масло - топливо - выкорчевать спилить деревья ... хм по моему большинство все же выбирают маршруты без корчевания:хехе:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • когда джып засаживают по окна, там уже все идет на то, чтобы его оттуда выкорчевать.
    а засадить его по окна - дело не хитрое, было бы желание.
    Масло капает, проливается в результате ударов о редуктора и другие выступающие части.
    Топливо - когда заливают из канистр.

    Зачем спорить? Все это можно посмотреть на Алтае...я эти грустные картины совсем недавно видел.

  • вы не правы в корне.
    от пеших триков говна бывает еще больше, мы то всеь мсуор с собой возим.
    и ничего у нас никуда не льется. колеи чудовищные проделываются в основном 66ыми местного населения

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: вы не правы в корне.
    от пеших триков говна бывает еще больше, мы то всеь мсуор с собой возим.
    и ничего у нас никуда не льется. колеи чудовищные проделываются в основном 66ыми местного населения
    это нехорошая аргументация: "неправда, вон тот парень ещё больше насрал!".
    да, местный народ абсолютно равнодушно относится к местам своего обитания, мусорит пачками от сигарет, пивными бутылками и пр. ездит на тракторе, не стесняясь месить нетронутый лес, а лужу запросто объедет, оставив новую колею. если сядет - завалит дерево. типичная ситуация: с местным парнем хотим чая закипятить, тот раз, бензопилу выхватывает и айда на таган живые берёзки маслать, только успевай за руку схватить: "зачем? вон сухой дрын лежит под ногами.."
    да, пешие туристы тоже уроды, особенно коммерческие. хотя они не могут на себе занести так много мусора, как один джип. нормальные пешие туристы выносят весь мусор с собой.

    но согласитесь, за джипом остаётся гораздо более глубокий след, чем за теми же двумя его пассажирами, пройди они пёхом? глупо спорить. глупо спорить с тем, что лебёдка оставляет шрам на дереве. глупо спорить, что для, как говорит silevi, засевшего по окна джипа на вагу пойдёт ближайшее дерево.

    всё-таки, суть нормального отношения к дикой природе заключается в том, чтобы воздействие было минимальным. я не отношусь к тем, кто возводит эту идею в принцип, потому что тогда очевидный выход - застрелиться. у меня другие планы. и всё-таки

  • Полностью согласен:улыб:

  • джипы ездят в большенстве случаев по какой-никакой дороге\колее уже сделаной кем-то.
    мусор увозится с собой, от лебедок деревья не страдают т.к. любой уважающий себя джипер пользует корозащиту, деревья живые в расход очень редкокогда идут, мы например еще ни одного не спилили.
    Все написанное конечно не относится ко Всем джиперам, но как минимум наша команда предерживается таких принципов. И как-то неприятно слышать необоснованные наезды.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • я ни разу не ездил именно с вами, да и не видел вас на покатушках.
    Но то, что я видел, мне однозначно не понравилось.

  • В ответ на: как-то неприятно слышать необоснованные наезды.
    а вы не воспринимайте сказанное, как наезд на вас персонально (: чисто виртуально, по отчётам и пр ваша команда мне лично вполне импонирует. я просто за то чтоб рубить правду-матку, а она состоит в том, что а) даже "бережный джиппинг" делает природу более тронутой после себя, чем до, б) не все джипперы одинаково полезны.

    дальше можно размышлять на такие темы:
    1) что хуже: аккуратный джиппер или аккуратный пешеходник?
    2) что хуже: аккуратный джиппер или пешеход-козёл?
    3) что хуже: все джипперы вместе взятые (такие какие они есть, клёвые чуваки и козлы) или все пешеходники (они тоже не ангелы, и их больше)?
    4) ...

    я ещё в прошлом посте забыл упомянуть магию чисел, которая на меня производит впечатление: да, местные жители не очень аккуратны, но на всём алтае живёт 200тыс человек, а туристов за год приезжает больше миллиона. такие дела.

  • Уважаемый Мистик!
    Вы спрашивали - отвечаю наваш вопрос! :хехе:

    Да, есть такие туры! Мы - Altai Discovery Team это организуем!
    Приглашаем всех желающих присоединиться к Исследованию Пространства, Времени и Вообще:улыб:в Горном Алтае.
    Экспедиции стартуют с мая по октябрь. Всё здесь найдёте http://altaidt.com/ru маршруты отдалены от тех, куда можно доехать наавтобусе, стоимость, команда:улыб:

    Милости просим ;-)

    С уважением,

    Команда Искателей Приключений
    Altai Discovery Team =)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: