Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • На майские праздники сОбираемся в горы, притом чтОб активно полазать:улыб:Очень хочется избежать встречи с клещом (страховка есть), интересуют лёгкие накидки с манжетами и капюшоном. Собственно вопрос: где купить? сколько стоит? и насколько эффективны репеленты? Поделитесь опытом:миг:

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • эффективность реппелентов выше средней, то есть ими можно пользоваться! на крайний случай, если не поможет - укол иммуноглобулином и всего делов.

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • при обилии этих зверей никакой репелент не помогает. нужен костюм с манжетами,причем штаны заправить в носки. неэстетично,но зато эффективно. почаще осматривайте друг-друга. Прошлым летом в июне на уймене останавливались какждые 15-20 минут и снимали по три четыре зверя. По несколько штук все-таки поймал каждый. в качестве профилактики ели йодантипирин. Не знаю на сколько препарат эффективен,но из троих покусанных никто не заболел. Что касаемо одежды, то продается практически в любом туристическом или рыболовном магазине. Цена за костюм - от 500р. до .......если район "студенческой" можно ко мне в магазин))) При надобностьи инфу в личку,дабы не сочли за рекламу.

  • НА мой взгляд главное- правильно одеваться. Это значит, что одежда должна исключать возможность заползаня клеща под одежду. Высокие ботинки, запрпаленные в ботинки брюки, резинки на рукавах, и т.д. Обязательно кепка. Штаны обрабатываю репеллентом Гардекс- хорошо отпугивает. В этом случае, клещи оказавшись на одежде, рано или поздно заползут на шею, а поскольку кожа там чувствительная, то вы сразу почуствуете как он ползет и снимите.
    По приходу домой- всю одежду сразу в стиралку.

  • а на мой взгяд главное - почаще их с себя стряхивать. для этого одежды надо одевать поменьше, чтоб на раздевание-одевание не тратить слишком много времени.
    в принципе, да, если ходить в резиновых сапогах, то набираешь клещуков заметно меньше, чем в кедах с шнурками. но погоды это не делает, всё равно надо каждые минут 20 с себя всех врагов ликвидировать. на счёт чувствительности кожи - обольщаться не надо. после того как обнаружен первый противник, кожа всё время сцыт и передаёт ложные сигналы (клещемания). кроме того, если идёшь под грузом, то частенько становится всё пофиг. весь организм, включая кожу, сигнализирует только о том, что на спине сидит 30кг клещ, и умоляет от него избавиться (:

  • Очень хочется избежать встречи с клещом (страховка есть),
    Показать страховку клещу,авось испугается.
    На настоящее, вся одежда с манжетами на резинках.
    На будущее- прививаться.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • От болезни Лайма (бореллиоза) не привьешься...

  • А принимавшие йодантипирин сдавали клещей на анализы? Мож они и не аразные вовсе были.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Думаю до ближайшего анализа было несколько сот километров :biggrin:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • да, километров 250 наверное было)))в следующий раз все брошу, побегу вниз и скорее в ближайшую лабораторию. Тогда уже точно все доложу

  • Картина маслом- счастливый турист сбегая с горы ссыпает горсть клещей на стол лаборатории :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: А принимавшие йодантипирин сдавали клещей на анализы? Мож они и не аразные вовсе были.
    естественно не заразные. доля энцефалитных клещей в наших широтах 2-3 процента. т.е. надо покормить хотя бы полсотни клещей своим телом, чтобы более-менее уверенно (с 50% вероятностью) утверждать, что был покусан энцефалитной особью.

  • В этом году побольше процент.. В НГСовских новостях была цифра, сейчас найти не могу. :dnknow:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • 23%

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • беспардонное враньё

  • При любом укусе клеща необходимо сдавать его и кровь на анализ, так как риск заражения очень высок. А йодантипирин помогает поднять иммунитет и снизить риск заражения энцефалитом

  • бессовестное враньё
    единственный научно доказанный способ не заразиться - вакцинация

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • - это вы про энцефалит.
    Но есть ешё несколько инфекций, от которых вакцин нет. Так что смысл сдавать клеща на анализ - есть.
    Что бы это было бесплатно, - есть смысл купить страховку за рублей 300.
    Самая распространенная из клещевых болезней - болезнь Лайма (боррелиоз), - от нее, если в походе и нет возможности сдать на анализ можно привентивно Юнидокс пропить. В инструкции из коробочки с препаратом есть схема как раз для Лайма.

    Насчет защиты
    web-страница

    только помнить, что инсектицид альфациперметрин - крайне токсичное вещество в отличии от той же дэты (просто отпугиватель), при обработке одежды ее нужно снимать.

    по отзывам хорошая энцифалитка, сам хочу купить типа такой, говорят, что в ней не жарко ко всему прочему. Кстати приветствую отзывы об других энцифалитках, кто чем пользовался и насколько понравилось или нет.
    http://myhealthyway.ru/p78267917-protivoentsefalitnyj-kombinezon-turist.html

  • В ответ на: Но есть ешё несколько инфекций, от которых вакцин нет. Так что смысл сдавать клеща на анализ - есть.
    для чего? чтобы вылечить клеща?
    В ответ на: Самая распространенная из клещевых болезней - болезнь Лайма (боррелиоз), - от нее, если в походе и нет возможности сдать на анализ можно привентивно Юнидокс пропить. В инструкции из коробочки с препаратом есть схема как раз для Лайма.
    это просто антибиотик широкого спектра действия. "превентивно" пить антибиотики - это примерно как превентивно зубы удалить себе, чтоб кариеса не было.

  • Анализ клеща позволяет начать лечение раньше появление симптомов. В этом случае лечение, как правило, успешно и болезнь проходит без последствии. Если есть возможность средства - лучше сделать так.

    Насчет привентивности, - у специалистов мнения разные.
    Если человек здоров, то профилактический прием антибиотиков сравнительно легко обходится, а вот болезнь после зараженного клеща, с большой вероятностью наступит и будет сопровождаться многократно увеличенной дозой этих же антибиотиков и может не пройти бесследно. (Ну и поход придется прервать).
    Насчет широкого спектра, например для бронхитов амоксиклав гораздо эффективней юнидокса, а вот при лайма - наоборот: то есть не все так просто.

    Тоже самое с иммуноглобулином: для ребенка безопасней не вкалывать сразу, а подождать рез-тов анализа (но сделать максимально быстро), для здорового взрослого так же отдать на исследование, но и сразу вколоть. - В случае заразности клеща эффективность укола будет выше, а если зря поставил, то вред в отличии от ребенка - минимален.

  • В ответ на: Анализ клеща позволяет начать лечение раньше появление симптомов.
    т.е. независимо от того инфицирован ваш организм или нет. лечение здоровых - известная народная забава
    В ответ на: В этом случае лечение, как правило, успешно и болезнь проходит без последствии.
    осспидя... как-будто боррелиоз косит миллионы каждый год. в летние месяцы ваще не пройдёшь - все улицы завалены жертвами последствий боррелиоза. вы наверное и от насморка начинаете есть антибиотики, завидев в километре от себя чихнувшего человека?
    В ответ на: Если человек здоров, то профилактический прием антибиотиков сравнительно легко обходится
    это кто вас научил? антибиотик не кушают "превентивно" пару таблеточек. антибиотики принимают курсами, в противном случае вы ничего не вылечите, только в хроническую форму переведёте
    В ответ на: а вот болезнь после зараженного клеща, с большой вероятностью наступит
    меня кусало с полсотни клещей. поскольку заражённость в наших краях боррелиозом составляет 20-30%, то на мою долю их явно досталось. возможно я заражён боррелиями, и тогда, значит, бояться их нечего. возможно не заражён, значит тем более нечего их бояться. одно могу сказать: никакой увеличенной дозы антибиотиков и прекращения похода покусы клещами не вызвали.

    энцефалит - да, это тема для обсуждений. а проблема боррелиоза высосана из научно-технического проресса. пока не было пцр - было всё хорошо.
    В ответ на: Насчет широкого спектра, например для бронхитов амоксиклав гораздо эффективней юнидокса, а вот при лайма - наоборот
    обоснуйте. бронхит - это не микроорганизм. это симптом. бронхит, т.е. воспаление бронхов, может вызываться несметным числом самых разных бактерий, либо вобще вирусов. и ваши ля-ля о том как эффективно антибиотик борется с бронхитом превращаются в пустой звук. "а вот лайма" - это вполне конкретные виды (3шт) спирохет. которые, кстати, в инструкции к вашему любимому лекарству не перечислены, упоминаются другие боррелии - Borrelia recurrentis - возвратный тиф.
    В ответ на: то есть не все так просто.
    вот именно!
    В ответ на: Тоже самое с иммуноглобулином: для ребенка безопасней не вкалывать сразу, а подождать рез-тов анализа (но сделать максимально быстро), для здорового взрослого так же отдать на исследование, но и сразу вколоть. - В случае заразности клеща эффективность укола будет выше, а если зря поставил, то вред в отличии от ребенка - минимален.
    какие-то дремучие бабкины поверья...

  • Да ладно высосана. Свекровь два года назад чуть не двинула от боррелиоза. Хорошо она мне сказала что место укуса интересно выглядит, я ей сразу сказала Юнидокс пить. Правда это на третий день после укуса было, у нее уже 39,5 шкалило. Уехала в итоге в инфекционку. И там дальше юнидокс допивала, под капельницами :biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Согласна во многом. Дочь укусил клещ. В ордынке на анализ брать не стали, вкатили иммуноглобулин. Как результат, мимо эжтот иммуноглобулин... три недели ада с энцефалитом и иммунитет на 5-6 лет от него :biggrin: Думаю если бы узнали что энцефалитный я бы при первых признаках в больницу увезла... а тут мы же иммуноглобулин вкатили, ну подумаешь температура поднялась, тем более в инфекционке уверили что это просто фарингит... Пока я ее в бессознательном состоянии не привезла на следующий день к ним, с вопросом теперь то уж точно не фарингит????

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Надо пить водку.
    ЗЫ. В Кудряшовском бору,клещей гораздо больше,чем во всем Горном Алтае.

    Thanks for understanding

  • у специалистов как раз ни каких мнений разных нет
    лайм, вероятность заражения от 4 до 7 процентов
    два вида клеща что его переносят, если не умеем клещей различать - пофиг, считаем что переносит
    если клещ извлечен в течении 36 часов после укуса, то принимаем разово доксициклин 200 мг, это дает 87% и выше шанс полностью убить боррелии (нельзя беременным, кормящим, детям до 8 лет, после 8 другие дозировки, мы тут про взрослых, ну и нельзя если раньше была реакция на доксициклин), если принято в течении 72 часов после извлечения клеща
    исследование клеща - ничем не поможет особо, ну у него обнаружили - а у тебя? шанс если ничего не пить от 4 до 7%, лечится будем или нет? анализы дадут результат только через 3-4 недели, не раньше
    вот поэтому особо конечно нет смысла исследовать клеща, только для самоуспокоения если - пить доксициклин по любому надо, так как пить после исследования - уже может быть поздно
    поэтому приняли 200 мг доксициклина, и присматриваем за местом укуса
    если через неделю - месяц появилась эритема - идем к врачу и смотрим что он назначит
    а назначить он должен по самой эффективной схеме: азитромицин 1 мг в первый день, затем по 500 мг еще 4 дня, детям по весу будут рассчитывать
    собственно и все
    уже первая доза доксициклина, при самой по себе низкой вероятности заражения - ну почти нет шанса заболеть
    ну и в конце сезона сдать на титры, если клещ кусал, чтобы исключить скрытую форму протекания борелиоза
    собственно и всё

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: это кто вас научил? антибиотик не кушают "превентивно" пару таблеточек. антибиотики принимают курсами, в противном случае вы ничего не вылечите, только в хроническую форму переведёте
    вы ошибаетесь
    смотрите GCP по лайму, США, там самый центр лайма в мире, и у них самые большие наработки по лечению
    доксикицлин разово 200 мг в течении 72 часов после извлечения клеща - снижает вероятность заболевания на 87% и выше, подтверждено научными исследованиями, а не теориями

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: а проблема боррелиоза высосана из научно-технического проресса.
    полную ересь пишите
    если вовремя не заметить и не вылечить бореллиоз, то через месяцы-годы вас ждут поздние проявления болезни: кардиты у 8%, артриты (у 60%), поражение центральной и периферической нервной системы у 15% (парез лицевого нерва, радикулоневриты, менингиты, энцефалиты и пр.).

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • прививатся надо
    более того, укол иммуноглобулина - не обладает доказанным научно эффектом, а с точки зрения теории может еще и спровоцировать болезнь
    поэтому нигде в мире его не колят, кроме нас

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • а мы были с 4 по 8
    4-го приехали под Акташ, 5-6-7 ездили по Курайской, по Чуйской, 8-го обратно
    погода супер, дождик был еле-еле и почти не помешал, маральник только начинает там цвести кстати )
    снег словили только после Тальменки когда возвращались, а от Бийска до Тальменки - под ливнем ехали )
    зызы: из маральника перед (если ехать от Акташа) Чике-Таманом клеща привезли ) извлекли и садистки убили )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ну и для тех кто умеет их различать - борелиоз переносится дермаценторами и иксодовыми клещами

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да хрен знает уже сколько клещей в меня впивалось и ничо. Или у меня иммунитет? Или я чего-то не замечаю? :eek:

    Thanks for understanding

  • ну
    инвитро тебе в помощь
    сдай на титры к клещевому и к боррелиозу, и узнаешь
    по первому - узнаешь есть ли иммунитет или просто везет
    по второму - узнаешь болеешь ли и надо срочно лечится или нет ) к боррелиозу нет иммунитета, это бактериальное

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Не! Я живу по принципу : Меньше знаешь - лучше спишь.
    А может эттта,может я молоко пью из-под бешеной козы?

    Thanks for understanding

  • В ответ на: лайм, вероятность заражения от 4 до 7 процентов
    два вида клеща что его переносят, если не умеем клещей различать - пофиг, считаем что переносит
    если клещ извлечен в течении 36 часов после укуса, то принимаем разово доксициклин 200 мг, это дает 87% и выше шанс полностью убить боррелии
    То есть даже если стоит прививка, при укусе надо пить? Прививка, как я поняла, только от энцефалита?

  • да
    лайм - бактериальное, прививок нет

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • покажите мне хоть один доказанный случай смерти от боррелиоза и я начну всерьёз вас слушать.
    и завязывайте уже раздавать советы жрать антибиотики "для профилактики". не знаю что такое "gcp", но ни один приличный центр "превентивно" лечиться доксициклином не посоветует.

  • герои. скушайте горсточку тетрациклинов.

  • Клеща то всё равно не спасти)) :rofl:

  • причем тут смерти? инвалидность и хронические болезни
    GCP ICH - лучшие стандарты лечения, мировые
    ВОЗ советует, если вы не в курсе - прием доксициклина ежедневно в случае если вы путешествуете по африке где есть малярия
    ну и в США, и везде где есть лайм - в стандартах лечения прописано 200 мг для экстренной профилактики
    поэтому - вы страшно далеки от реальности, и ваши советы направлены на то - как человеку получить максимальные осложнения от бореллиоза

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • доксициклин
    и не горсточку, а 200 мг разово после извлечения клеща

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: причем тут смерти? инвалидность и хронические болезни
    ок, покажите мне инвалида с доказанной инвалидностью от боррелиоза.
    В ответ на: GCP ICH - лучшие стандарты лечения, мировые
    не понимаю. что это? объясните по-человечески, на кого вы ссылаетесь. почему эти 6 букв должны нам послужить непререкаемым авторитетом.
    В ответ на: ВОЗ советует, если вы не в курсе - прием доксициклина ежедневно в случае если вы путешествуете по африке где есть малярия
    именно об этом я вам и говорю: жрать антибиотики оправдано, когда речь идёт о выживании.
    боррелиоз к этому не имеет ровно никакого отношения. сравнивать его с малярией смешно.
    В ответ на: ну и в США, и везде где есть лайм - в стандартах лечения прописано 200 мг для экстренной профилактики
    что это ещё за "экстренная профилактика"? вся ваша долтовня пока не имеет никакой ценности. вы уже наобещали с три короба, рекомендации воз, научно-доказанные эффекты, научные исследования, 87% и ещё бог знает какой наукообразной дребедени. и ничего кроме пафоса пока не показали.
    В ответ на: поэтому - вы страшно далеки от реальности, и ваши советы направлены на то - как человеку получить максимальные осложнения от бореллиоза
    да-да, я купленный госдепом шпион японской разведки, и цель всей моей жизни - причинить максимум страданий от борреилоза. давайте оставим в покое мою близость с народом, и перейдём к содержательному разговору. боррелиоз кое-как обнаружен в конце 70-х. исключительно благодаря мощному росту средств диагностики на молекуларном уровне. неужели вы всерьёз думаете, что это такая страшная болезнь, если её столетиями никто даже не замечал?

    я не против того чтобы в случае надёжного диагностирования боррелиоза по назначению врача пациент принимал тетрациклины. но категорически предостерегаю от бездумного употребления сильных препаратов "для экстренной профилактики". вы - кушайте на здоровье. но других-то зачем агитируете? ответственность на себя готовы брать за такие советы?

  • В ответ на: Да ладно высосана. Свекровь два года назад чуть не двинула от боррелиоза. Хорошо она мне сказала что место укуса интересно выглядит, я ей сразу сказала Юнидокс пить. Правда это на третий день после укуса было, у нее уже 39,5 шкалило.
    это вообще навряд ли боррелиоз. у него инкубационный период большой, и высокой температуры не должно быть.

  • Дык.... Надо пить водку! Проверено.

    Thanks for understanding

  • водку? :))) вообще никак не влияет на шанс заразится и заболеть )
    но да, под мясо вечерком - можно )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • У нас на участке клещей вообще не замечено,даже на собаках нет. Наверное птички съедают,недавно дрозды повывелись,бегают как куры под ногами и жрут все подряд. По одному клещу поймали у козлят на ушах и одного у кота на загривке,но эти шарятся где попало и в траве постоянно.
    Также на участке,за все время,не замечено ни одной змеи,хотя вокруг по поляне ползают - видимо суеты не любят.

    Thanks for understanding

  • мы в конце апреля и начале мая снимали по три штуки за день ) успевали до укуса снять
    так что, навалом гадов, у нас лес рядом совсем ) и поля заброшенные сельскохозяйственные в прошлом )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • По дороге на Камышлинский водопад золотистый ретривер насобирал 5 клещей в эту субботу, обратно на лодке возвращались, а то бы больше было.:улыб:
    Впившихся не было.

  • Когда жили в Новосибирске,как поедем в Кудряшовский бор,так без клещей ни разу не возвращались. Здесь,на Алтае.их вроде-бы даже меньше. В этом году ни одного на себе не поймали,хотя по окрестностям катаемся.

    Thanks for understanding

  • В нижнем Алтае их прям через край в кустах у рек )
    В верхних где высоко - почти нет. Но мы там словили на горе с маральником )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ничего подобного, как раз по берегам рек клещей обычно нет: они не любят сырость, и по берегу обычно им некого ловить. клещи просты как дважды два - они концентрируются вдоль троп, причём звериных или скотогонных. человек им нафиг не нужен, случайно под раздачу попадает. самые клещовники - это звериные тропки на солнечных склонах по редкому лесу с хорошим подлеском, в конце мая/начале июня. на таких я полсотни за полчаса ходу снимал с себя.
    выше 1500м концентрация очень резко падает. выше 2000м клещей на алтае вообще нет. по административным районам - пофигу, улаганский район от онгудайского, чойского или даже краснощёковского мало чем отличаются. клещи карт не изучают, им надо только тепла и жратвы.

    p.s. уважаемый сэймэй, так что там про GCP ICH? я весь внимание...

  • а какая связь антибиотика с вирусом энцефалита?

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • А с болезнью Лайма?:миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • никакой. г-н сэймэй усиленно пропагандирует "профилактику" антибиотиками на всякий случай (например, от ужасной болезни лайма, которую никто никогда не видел, кроме как на фото пцр, но очень страшно. почти как гмо или радиация). а я его немного троллю.

  • В ответ на: Клеща то всё равно не спасти))
    как тут не вспомнить довлатова?

    Сидел у меня Веселов, бывший летчик. Темпераментно рассказывал об авиации. В частности, он говорил:
    -- Самолеты преодолевают верхнюю облачность... Ласточки попадают в сопла... Самолеты падают... Гибнут люди... Ласточки попадают в сопла... Глохнут моторы... Самолеты разбиваются... Гибнут люди...
    А напротив сидел поэт Евгений Рейн.
    -- Самолеты разбиваются, -- продолжал Веселов, -- гибнут люди...
    -- А ласточки что - выживают?! -- обиженно крикнул Рейн.

  • В ответ на: г-н сэймэй усиленно пропагандирует "профилактику" антибиотиками на всякий случай
    Как насчет профилактики малярии тем же доксициклином 100 мг ежедневно?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: например, от ужасной болезни лайма, которую никто никогда не видел, кроме как на фото пцр
    У коллеги ребёнка клещ цапнул в Нижней Ельцовке, диагноз "клещевой боррелиоз" был поставлен официально, лечили, естественно, антибиотиками.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • да забей, он не в курсе
    а вот тут все про боррелиоз, если кому интересно, в том числе про профилактику

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • про малярию мы уже тоже обсудили. да, я слыхал о прецедентах и покруче: женщины грудь себе отрезают нахрен, из-за плохих прогнозов по онконаследственности. ну и что? надо ж аргументированно сопоставлять риски и последствия. а не просто так горстями тот же доксициклин жрать.

  • и чё? я даже не понял, вы со мной спорите или поддерживаете?

  • да, я не в курсе. вы мне наобещали с три короба, про какой-то величайший американский всемирно известный центр по изучению лаймоболезней рассказать, и молчите. ссылки на какой-то форум сомнительный постите.

  • Я просто констатирую Вашу неправоту: "клещевой боррелиоз" == "болезнь Лайма" зафиксирован в ~5 км от вашего местообитания. Диагноз поставлен на основании лабораторных анализов и клинической картины.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • не очень понял в чём неправота, ну да ладно.
    любопытно, какова клиническая картина?

  • В ответ на: надо ж аргументированно сопоставлять риски и последствия. а не просто так горстями тот же доксициклин жрать.
    Ну так вопрос прежний: маларон стоит охренительных денег, а доксик дешев и надежен. Достаточная ли это аргументация для тех, кто лазит по западноафриканским странам по 3 месяца?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • такой вопрос до сих пор не стоял. вот вам мой решительный ответ на него: понятия не имею. когда соберусь лазить по западноафриканским странам - непременно изучу этот вопрос. пока лазить доводилось только по западносибирской тайге. и поедание доксициклина для профилактики в наших широтах - не имеет никакой внятной аргументации. а вред совершенно явный. а для аллергиков ещё и риск, вплоть до смертельного.

    я не врач, не гуру, не учитель, и не мама с папой. всё к чему я призываю - подумать, прежде чем совать в рот сильнодействующие препараты. которые посоветовал анонимный пользователь на провинициальном форуме.

  • В ответ на: когда соберусь лазить по западноафриканским странам - непременно изучу этот вопрос. и поедание доксициклина для профилактики в наших широтах - не имеет никакой внятной аргументации.
    Так я про малярию, про которую вы вроде как "все уже обсудили". Я, наверное, то обсуждение всеобъемлющее пропустил - потому и интересуюсь.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Позавчера утром обнаружил,вкогтился,сволочь,под мышку и уже кровь начал пить. Это я перед этим слизун на горке собирал,там и выловил. Ничо,удачно вытащил,целиком,каким-то вонючим дезодорантом в ранку побрызгал,а вечером почти бутылку водки выпил для профилактики - все нормально.
    А лекарства разные,я не люблю,они невкусные и для печени вредно.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: любопытно, какова клиническая картина?
    Я не медик, ребёнок не мой, "я только разместил объявление", но из запомнившегося - "рога" на волосистой части головы (укус пришёлся в голову): симметричные ряды очень плотных выпуклых шишек под кожей (насколько понимаю, что-то связанное с лимфатическими узлами). Дитя шарилось по кустам днём, клеща обнаружили вечером, сразу поехали на Пирогова, где клеща вытащили и забрали на анализ. К моменту, когда стал известен результат, уже были температура и недомогание.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • это не боррелиоз.

  • мда.. если стоит выбор что лучше: бутылка водки или таблетка доксициклина - выбо уже не так очевиден (:

  • ох и занудный же вы тип. обсудили "всё" - в рамках боррелиозной дискуссии. что, де, от малярии профилактику - применяют, значит и против лайма можно. я возражал в том смысле, что риски и масштабы несопоставимы, сравнение неуместно.

  • А вы правы что можно профилактику делать. Йодантипирин, я его пить начинаю за пару дней, как на Алтай собираемся, он как профилактика и служит активизирует иммунную систему. На Авось надеяться не хочется, да и клещу страховой полис в лицо не тыкнешь.

  • В ответ на: выше 1500м концентрация очень резко падает.
    Могу подтвердить. Много времени провожу в Акташе в Улаганском районе, высота по разным данным около 1400м. Клещей ни разу не находил, соседи, когда их спрашиваю про клещей, делают большие глаза, все кто там есть знакомые (человек 20) про клещей не слышали в окрестностях. Видимо вымерзают по ночам.
    В общем выпускаю ребенка на травку без каких-то опасений, супруга, хоть и боится клещей до потери пульса, уже поверила в "чистоту" места. К тому же "видимых глазу" кровопиец вроде комаров и мошек по сути нет.
    В молодые годы, когда отдыхали на нижнем Алтае, клещей собирали с себя пачками в мае-июне, сейчас не знаю как.

  • Невольно вспоминается анекдот про Карузо и Рабиновича...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • йодантипирин вообще ни какого отношения к лечению/профилактике клещевого энцефалита не имеет
    это пустышка, широко и нагло рекламируемая
    впрочем, они уже убрали из инструкции слова про клещевой, но тем неменее - ровно ни какого эффекта
    единственное средство от клещевого в настоящий момент - прививка, и регулярное её продление

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • это форум русских врачей, он для вас сомнителен, понятно
    вот вам полнейшая информация, из самого центра болезни Лайма
    http://www.cdc.gov/lyme/

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • в тех высотах на пастбищах водятся Dermacentor marginatus

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: мда.. если стоит выбор что лучше: бутылка водки или таблетка доксициклина - выбо уже не так очевиден (:
    Почему? Ну... или - кому как ...
    Я,дык лучше костыль водки выпью под вкусную закусь,чем безпонтовую таблетку.

    Thanks for understanding

  • Мне знакомая его советовала, но Вы меня заставили подробнее изучать вопрос, на их сайте клещамнет.рф написано, что это противовирусный препарат, единственный таблетированый. Как препарат имеет Регистрационный номер, значит он проверялся и тестировался. Отрицательных отзывов я тоже не нашла. Почему у вас такое мнение? Мне важно, тк я надеюсь на этот препарат

  • В ответ на: это форум русских врачей, он для вас сомнителен, понятно
    да-да, обвините меня в русофобии и работе на госдеп, это нынче универсальный аргумент в споре.
    форум есть форум, туда любой придурок зашёл и любую туфту запостил. ноль ответственности, ноль авторитета. возможно, реплики на которые вы даёте ссылку, принадлежат крупнейшим специалистам, и потусуйся я пару лет на этом форуме знал бы кто есть кто. но так вот сходу ничто не располагает..
    кидайте ссылки на нормальные медицинские журналы - вопросов не будет.
    В ответ на: вот вам полнейшая информация, из самого центра болезни Лайма
    http://www.cdc.gov/lyme/
    пфф... это я и без вас нагуглил. аккурат до того как самую первую реплику в ответ вам написать. правда, среди этой "полнейшей информации" ничего о профилактике антибиотиками не пишут, вы почитайте, почитайте. и - вы ведь меня пугали другими буквами, вот такими: "GCP ICH". только я сразу вас предупреждаю: гуглом я эти буквы уже тоже искал.

  • В ответ на: на их сайте клещамнет.рф написано, что это противовирусный препарат, единственный таблетированый. Как препарат имеет Регистрационный номер, значит он проверялся и тестировался. Отрицательных отзывов я тоже не нашла. Почему у вас такое мнение? Мне важно, тк я надеюсь на этот препарат
    напрасно надеетесь. нет никаких сколь-нибудь серьёзных указаний на то что йодантипирин оказывает какой-либо эффект против клещевого энцефалита. хотел написать своё мнение, да оказывается уже всё написано в википедии.
    единственным эффективным средством против энцефалита является вакцинирование. не забудьте вспомнить об этом осенью.

  • нет, он никем не тестировался
    ни существует ни одного запротоколированного исследования по официально принятым методикам которые его бы подтвердили
    ни одного
    более того, все ведущие российские специалисты по клещевому энцефалиту, включая крупнейшего в мире специалиста - Захарычева Татьяна Адольфовна, д.м.н., профессор кафедры неврологии ДВГМУ, ведущий специалист по клещевому энцефалиту, просто в ужасе от этого "йодантипирийного" беспредела, они по всем инстанциям требуют прекратить этот ад, но увы, бабло побеждает добро
    и вообще, в настоящий момент в мире вообще не существует ни одного этиотропного препарата против флавивирусных инфекций, к которым относится и вирус клещевого энцефалита
    такие дела
    и рекомендации йодантипирина при КЭ - смертельно опасны, но врачей, а не маркетологов фуфломицидников - у нас в стране предпочитают не слушать

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • пабмед и кохрановская библиотека вам в помощь, там есть все НАУЧНЫЕ статьи, из всех рецензируемых научных журналов
    всё что нужно - есть там, удачи в изучении

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • иными словами, вы никакой информацией по теме не обладаете. ожидаемо, но всё равно жаль.
    особенно странно, что одновременно с вашей бездумной пропагандой доксициклина вы постите: "рекомендации йодантипирина при КЭ - смертельно опасны, но врачей, а не маркетологов фуфломицидников - у нас в стране предпочитают не слушать "

  • иными словами - я не дискутирую /п.7/

    Орда - родная, злобная, твоя!

    Исправлено пользователем LaSonnambula (30.05.16 09:18)

  • так от вас этого никто и не требовал. не нужны никакие дискуссии. нужно просто подкрепить свои слова, уже сказанные-не-воробей, какими-то аргументами. русский народ говорит по этому поводу: "сказавши а, говори и б". ни о каких дискуссиях "с дураками" речь не идёт.

  • Вообще у меня сложилось другое впечатление от ваших слов. Давайте перечитаем, что ли?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • давайте вы перечитаете, а я просто отвечу вам на вопросы, буде таковые останутся.

  • Перечитал:

    ЭШ: г-н сэймэй усиленно пропагандирует "профилактику" антибиотиками на всякий случай
    П: Как насчет профилактики малярии тем же доксициклином 100 мг ежедневно?
    ЭШ: про малярию мы уже тоже обсудили. да, я слыхал о прецедентах и покруче: женщины грудь себе отрезают нахрен, из-за плохих прогнозов по онконаследственности. ну и что? надо ж аргументированно сопоставлять риски и последствия. а не просто так горстями тот же доксициклин жрать.

    Ладно, про женские груди отбросим. Но я задал вопрос про профилактику определенной болезни определенным препаратом в определенной дозировке. Ответ не получил. Зато - "мы уже тоже обсудили".
    Поэтому продолжаем:

    П: Ну так вопрос прежний: маларон стоит охренительных денег, а доксик дешев и надежен. Достаточная ли это аргументация для тех, кто лазит по западноафриканским странам по 3 месяца?
    ЭШ: такой вопрос до сих пор не стоял. вот вам мой решительный ответ на него: понятия не имею. когда соберусь лазить по западноафриканским странам - непременно изучу этот вопрос.

    То есть, сначала "мы уже тоже обсудили", а теперь вдруг "вопрос не стоял, понятия не имею". А я уже приготовился слушать и записывать итоги вашего коллективного "все обсудили". Далее банальщина:

    П: Так я про малярию, про которую вы вроде как "все уже обсудили". Я, наверное, то обсуждение всеобъемлющее пропустил - потому и интересуюсь.
    ЭШ: обсудили "всё" - в рамках боррелиозной дискуссии. что, де, от малярии профилактику - применяют, значит и против лайма можно. я возражал в том смысле, что риски и масштабы несопоставимы, сравнение неуместно.

    Я немного не понял, как вы смогли обсудить малярию и доксициклин в рамках боррелиозной дискуссии. И кто конкретно утверждал, что де, от малярии профилактику - применяют, значит и против лайма можно? Вроде никто. Отсюда и занудство.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: