Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: но при этом это не отбило у нас желание вернуться туда вновь, т.к. озеро, пляж, нам очень понравилось.
    Это самое главное:улыб:

    People don't change (c) House M.D.

  • 30 го там будет вдвоем, если есть квартира в Яровом на четыре дня, то пишите в личку :agree:

    =)

  • Не переживайте, вы такие не одни :cray-1:.Мы планировали на неделю, пробыли 3 дня , один из них были на озере :зло: Уехали оттуда в среду, 9 градусов и ливень :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Добрый день. Собираемся на этих выходных в Яровое, будем там в пятницу. Поедем компанией человек 8. Если у кого есть проверенное жилье, скиньте пожалуйста контакты на почту: ipavlov005@mail.ru

  • Ездила на машине с 22.07.09 на пять дней на озеро Большое Яровое на машине из Новокузнецка. Путь очень утомил 13-15 часов езды на машине или автобусе. Погода там сейчас стоит отвратная - очень холодно и постоянно идут дожди, пасмурно. Позагорать смогли только два дня. Озеро в теплый день очень грязное, т.к. множество народу на ограниченном пятачке пляжа поднимает всю муть со дна. Дно песчаное, приятное. Плескаться нельзя иначе соль попадет в глаза и становится жутко больно. Лечит соль реально, у моей дочери дерматит на руках прошел. Воспоминания остались местами радужные,т.к. в жаркий день пришлось увидеть в воде плавающее НЕЧТО, т.е мы убедились, что в воде не только человек не тонет, но и то, что человек испражняет... Сутки снять квартиру стоит 300 руб. с человека. Телефоны можно найти в интернете. Это скорей всего окажутся посредники. На многих домах на берегу вывешены таблички - сдаю жилье. Сервис на высоте. Цены в магазинах и на рынке намного выше, чем в соседнем Славгороде.

  • С детками ехать можно, работают аквапарк, атрракционы, но только в солнечные дни. В прохладую погоду работают только кафе. На берегу сервис сносный, только паразила карточная система и отсутствие у домов мусорных контейнеров. Файл с фото прикрепить не могу, т.к. у сайта установлен лимит 1,5 МБ и он фото большого объема не пропускает.

  • Еще не ездили? Возьмите прицепом-дорогу показать. Мы на машине...

  • чета и правда очень долго... по моим прикидкам ваш путь на машине должен занять не более 8-9 часов... причем кстати пофигу как ехать, через барнаул или через нск.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • помогу с квартирами, пишите в личку

  • В ответ на: чета и правда очень долго... по моим прикидкам ваш путь на машине должен занять не более 8-9 часов... причем кстати пофигу как ехать, через барнаул или через нск.
    С Новосиба на машине ехать максимум 5 часов.

  • Ездил в августе, на большом яровом не купался и всем не советую, на малом только купался.

  • В чем подвох?

  • С местными разговаривал, загажено оно, завод итд.
    самие отдыхают и купаются на малом яровом.
    фото большое яровое - хим завод, тэц.

  • А как там в начале сентября?

  • Погода ни чем не отличается от нской, для купания холодно

  • Тут тоже напишу.
    Если кому интересно, то тут
    http://dnevniki.ngs.ru/users/el_astra/
    свежие воспоминания о поездке (ездили в начале-середине августа)
    Запись от сегодня, 2009-08-25

  • В конце августа - хорошо. народу мало спокойно. один минус. все уже практически закрыто и не работает. за редким исключением.

  • А вода то а Яровом, опять до 19 градусов прогрелась, если синоптики не врут.:бебе:

  • Приехал на днях. вода действительно теплая.
    единственное отличие, например, от начала августа. вечером уже прохладно купаться...

  • Собираемся ехать в конце июня с детьми на неделю. интересует часный дом на 4 взрослых и 4 детей (6 лет). подскажите куда лучше обратиться, что бы заранее забронировать жилье? если есть контакты и фото можно в личку или на почту katrus2@yandex.ru. Заранее спасибо!

  • В ответ на: Поделитесь впечатлениями те, кто был на этом и соседних озерах...
    Отдыхали в этом году, в г. Яровое, ездили в середине июля, погода не подвела, отдохнули замечательно всем понравилось и жене и детям и собственно мне. На следующий год обязательно еще раз поедим, только поедим, наверное, в конце июля или начале августа, так как в середине июля народу тьма яблоку негде упасть. Аквапарк спер, цены низкие, на жилье правда дороговато чуток, но как не как на отдых ехали и деньги с собой брали тратить а не смотреть на них.

    Всем советую перед поездкой смотреть погоду на неделю вперед иначе народ рассказывает после того как мы уехали в этом году дожди шли, пасмурно было и холодновато, но как я понял много кто и в эту погоду отдыхал так как там довольна развитая сфера развлечений и отдыха помимо самих пляже. Очень понравилось кафе "Узбечка" очень низкие цены на еду, живая музыка ( поют и играют очень хорошо в отличии от наших эстрадных звезд ), атмосфера благоприятная именно для отдыха в плоть до того что можно валяться на подушках ( да, да мягкий уголок, плюс кальян ), если нет желания сидеть за столиком.

    В общем, много эмоций, конечно, всего и не перечислишь, просто надо приехать увидеть и попробовать все самим.

    Так же советую с жильем определяться заранее, так как очень проблематично найти жилье, наплыв народа был дикий, когда отдыхали люди, рассказывали, что вообще нет мест в яровом, где можно даже переночевать, люди которые на машинах приезжали так на а бум собирались и домой ехали. Мы заранее подготовились в этом плане. Категорически не рекомендую связываться с людьми, которые предлагаю жилье с табличками на дороге во въезде в город. У них дешевые цены на жилье но они зарабатывают деньги и им по барабану куда вас селить привозят в годюшники где обои оторванные стоят допотопные кровати, нет ни телевизора ни чего, да и не только это в общем много историй наслушались во время отдыха слава богу мы заранее все устроили и решили данный вопрос. Что касаемо гостинец, там все напрочь забронирована и бронировать начинают еще с зимы.

    На данный курортный город в алтайском края сначала наткнулись на сайте yarowoe.ru написали письмо администратору с вопросами по жилью да как там и что там вообще, в течении нескольких дней не кто не ответил решили позвонить, трубку то не кто не брал, то занято было, потом нашли сайт яровое.su , там обнаружили очень много информации по отдыху в г. Яровое, общались с жителями и администраторами, собственно администратор нам и посоветовал с местом жилья на время отдыха заранее определиться. Порекомендовал человека зовут Марина телефон не помню там на сайте есть баннеры (сразу сверху, да в общем везде) на них все написано, в общем Марине отдельно благодарны, все так как и договаривались без каких либо проблем. Жили в 4 комнатной квартире с ключом ( по мимо нас в соседних комнатах тоже были люди, отдыхающие ) на квартале А в 10 минутах ходьбы до пляжа, город как бы поделен на 3 квадрата и называются они кварталы, вот мы жили на квартале А он очень близко к озеру и там дома новые ( новой планировки как говорят местные жители ) еще есть Б (он тоже близко к озеру но дома там старые ( старой планировки ) ) и В ( находиться далеко от озера дама там новые ) , город маленький там все близко, вышел из подъезда и сразу все что надо даже машину заводить не надо, вообще отдохнул от машины пока находился там, так как решили добираться до пляжа ( да и вообще по возможности куда угодно ) пешком, воздух свежий, далеко ходить не надо на улицах тихо что ночью что дне (что очень дико для меня жителя мегаполиса ), хоть и народу ( гостей города, нас отдыхающих ) тьма в городе было когда мы отдыхали, говорят вне сезона курортного вообще тишина и нет суеты. В общем как я и писал уже город маленький все рядом. За жилье платили 350 рублей с человека в сутки, квартира благоустроена ни какой совдеповской мебели, особенно порадовало что был большой цветной телевизор (не совдеповский, фирма LG), на кухне микроволновка, холодильник, кастрюли тарелки и т.д. в общем как и у себя дома. Только душ, туалет и кухня общая, так что иногда бывали пробки. С другими жильцами познакомились, скооперировались, ездили на пляж, теплый ключ вместе отдыхать ну и естественно ходили на причалы вечером.

    В общем совету как бюджетный курортный отдых для всей семьи. Однозначно в следящем году поедим еще раз. Кто отдыхает семьями не первый год, советую приобрести наборы туристов (палатки и т.д.) и отдыхать какое-то время как дикари на теплом ключе ( пресный водный источник граничащий с соленным озером большое Яровое, подробнее можете почитаться на сайте который я писал выше ( яровое.su ) , или на самом берегу озера в близи пляжа.

    Если у кого-то появиться желание поехать в следующем году отдыхать в этот город, можно скооперироваться и поехать отдыхать семьями, ведь вместе веселее и дружнее, пишите на ivanvasilev73@mail.ru если надумаете

    Кстати отвечу на вопрос который интересует всех кто еще не разу не был на отдыхе в г. Яровое и не плавал в озере Большое Яровое. Да ложишься на спину и вода тебя держит, не надо не руками не ногами болтать, просто ложишься, расслабляешься и лежишь, загораешь или читаешь книжку проверял лично, оно так и есть на самом деле, только необходимо быть осторожным что бы вода в глаза не попала если попадет будет щипать дико, но есть люди которые умудряются нырять без плавательных очков, потом правда глаза моют водой пресной, но есть и такие экстрималы.

    Кстати по поводу солености вода дико соленная просто ужас, вылезаешь с воды минут пять стоишь и на тебе корочка соли не большая, ощущение интересное довольно таки, читал где-то что концентрация соли в озере Большое яровое превышает концентрацию соли в Черном море в несколько раз, а так же озеро Большое Яровое является лечебным.

    Кстати хотим еще на следующий год попробовать забронировать путевки либо в санаторий города называется Химик или если получиться то в грязь лечебницу, люди рассказывают после курса в грязь лечебнице чувствуешь себя бодрым готовы совершать подвиги. В общем после года работы самое то.

    В общем однозначно курорт стоит что бы его посетить тем более он находиться не где-то там далеко заграницей, а в Сибири, Алтайском крае, и не надо куда-то ехать или лететь к черту на кулички, что бы нормально отдохнуть и при этом не сильно дорого.

    Я надеюсь информация будет полезна многим.

  • Оживить тему надо.))

    за последнее время загадили конечно озеро.
    народу куча...
    да и меньше соли в нем стало почему то.
    я раньше нырял перед тем как выйти на берег- без промытия глаз пресной водой было никак не обойтись.
    а сейчас уже и обхожусь частенько...

  • Подскажите пожалуйста проверенные контакты аренды жилья, собираемся в Яровое в августе. Заранее спасибо!

    Исправлено пользователем TATIANA_NASTYA (01.05.11 18:30)

  • Le_nag@mail.ru
    Все кто хочет отдохнуть в Яровом в прекрасных условиях пишем в личку или на почту)
    Есть фото распологаемого жилья)

  • Кому не трудно напишите как туда доехать. Какие населенные пункты проезжаешь и где какой поворот?

  • В ответ на: я раньше нырял перед тем как выйти на берег- без промытия глаз пресной водой было никак не обойтись.
    а сейчас уже и обхожусь частенько...
    Это адаптация.:улыб:Скоро будете дома в ванну соль сыпать. :миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Приезжайте в Яровое! Обещают жаркое лето, летом у нас хорошо! Если модераторы пропустят мое сообщение, могу сдать свою 2-х ком. квартиру на квартале А, в 5-7 мин. ходьбы до озера. Есть два двухспальных дивана и две кровати, машина-автомат, микроволновка и все необходимое... Пишите в личку или на восемь 9 тринадцать 020 одинадцать 13

  • Едем с 16- 19 июня , 4-6 человек, интересует частный дом или 2-х комнатная квартира, жду предложений по цене и наличию:улыб:

  • по чем там квартиры 1-2 комнатные в сутки?

  • Сдаю 1/2 дома отдыхающим, 9 мест.Вход отдельный,на первом этаже кухня (есть все) и большая столовая(телевизор).На втором этаже 3 комнаты(балкон).Санузел,душ,ванна,баня.Окна пластиковые.На улице стоянка для 2-х автомобилей,мангал,навес со столом.350-400 руб/сут/чел. Обращаться по тел:89235690335,89059287835 Марина.фото по электронке

  • 350-500руб/сут/чел.в зависимости от местонахождения и обстановки в квартире.заходите на сайт яровое.ру и там все узнаете

  • Планируемая концертная программа на лето 2011…
    1 июня - Торжественное открытие ДИЦ "Остров"
    11 июня - Открытие Причала 42
    18 июня - Открытие Аквапарка и кафе "Узбечка"
    17-18 июня - Открытие Причала 22
    24-25 июня - Торжественное открытие сезона 2011
    25 июня - Геннадий Жаров
    2 июля - Чай вдвоем
    8 июля - Мумий тролль
    9 июля - Михаил Шелег (шансон)
    15,16 июля - Счастье про сто
    16 июля - Уральские пельмени
    23 июля - Владимир Кузьмин
    29 июля - Группа Градусы

  • Сдаю дом в городе Яровое, посуточно на летний период. Большие, чистые и уютные комнаты, хороший ремонт, пластиковые окна, мебель, есть вся бытовая техника, посуда. Гор/хол. вода, туалет-все в доме. Гараж+стоянка перед домом и на территории участка. Есть мангал. Если нужно можем встретить у автобуса или на въезде в город. Не дорого( от 300 рублей). Не посредник. Отвечу на любую интересующую информацию: 89095007954 Марина.

  • пошла реклама, засрали форум

  • читала, что якобы лчше ехать после 20 июля т к грязь лечебная к этому времени ГОТОВА, кто что скажет.....

  • Таких тонкостей не знаю, если поедем, то только в начале августа, мне очень понравилось, а в июле просто яблоку негде упасть. И грязь в грязелечебнице надо принимать, а не самостоятельно мазаться...

  • Открою маленькую тайну: грязь, что в грязелечебнице, что та, что у пацанят (которые продают грязь за 50-100 руб. полторашка (банка))-одна и та же)))) просто в грязелечебнице ее намазывают тёти в белых халатах, а если вы купили ее на улице-мазаться прийдется самим...вот и вся разница. А по времени ее СОЗРЕВАНИЯ я, честно говоря, ничего не слышал))) Но мажутся ей как в июне, так и в августе с одинаковой силой))).:улыб:

  • Я жительница г. Яровое! Открою вам очень большую тайну - та грязь, которую продают пацаны, на 80 % состоит из простой придорожной грязи, ну может быть на 60%...... Информацию о том, как правильно применять грязь можно посмотреть в топике "Соленые озера" данного форума

  • И я Вам открою маленькую тайну, в грезелечебнице грязь подогревают до определенной температуры, наверно ерундой страдают, ага?))) Проще у пацанов купить)).

    Исправлено пользователем Miracle_N (14.06.11 21:28)

  • хотите мазаться неизвестно чем? покупайте никто не запрещает...
    сама оттуда родом и знаю как это делается.
    потратьте время , съездите на озеро и наберите сами.
    только тару берите с широким горлышком. в бутылки неудобно её накладывать

    дождалась))))

  • Вы точно мне отвечали? Я-то как раз и не собиралась мазаться неизвестно чем, исключительно за процедуры под присмотром врачей...

  • В теме про жилье в Яровом никто не отвечает, дублирую здесь:
    Планируем поездку в Яровое. Интересует жильё. С точной датой пока не определились, конец июня. Квартира нужна чистая, ухоженная с адекватными хозяевами. удаленность от озера 10 - 15 мин ходьбы, можно комфортный домик со всеми удобствами, если за относительно недорого. А еще можно полдомика с отдельным входом ( удобства не отменяются) и чтобы хозяйка еду готовила. Так бывает? Если бывает, дайте, пожалуйста, проверенные адреса и телефоны. Мы вдвоем, не буйные, не пьем , не курим, практически пенсионеры.

  • Планируем поехать на Яровое 27.06 на 2 недели семьей (2 взрослых + 1 ребенок). Хотелось бы снять небольшой домик с баней, мангалом, стоянкой для автомобиля. Поделитесь контактами если кто знает.

  • тогда подскажите-возможен ли такой вариант--купить типа курсовку в грязелеч на эту процедуру? и на какой ул она находится??и скока км до малого ярового озера--вроде грязь там лучше..ну так пишут..

  • неделю назад были в Яровом, не забудем дорогу туда)))), сломались в Панкрушихе, оттащили в Камень, потом последний рейс из него в Яровое и вот мы в снятом часном доме, всё там хорошо и мангал и кухня и отдельный вход, вот только не этот дом мы заказывали на сайте, оказалось, что наш дом уже занят и нам срочно нашли другой, ну мы не сильно расстроились, так что мой совет, не заморачиваться по поводу жилья, туда приедите и найдёте, вас же мало, это нас была компания из 8 человек. это тяжелее.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • В ответ на: ...и скока км до малого ярового озера--вроде грязь там лучше..ну так пишут..
    если на машине, то до малого Ярового недолго ехать, а грязь там прям голыми руками черпать можно...

  • В ответ на: ...нас была компания из 8 человек. это тяжелее.
    Это как раз легко... Хуже, когда вас двое, вы приходите вечером с пляжа, а к вам подселили еще шестерых... Такое бывает. Местные наглеют, приобщаются к "рынку"...

  • ннп
    а где в яровом проходят выступления!?? и есть ли смысл на них брать билеты!? все равно ведь все будет слышно)

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: ннп
    а где в яровом проходят выступления!?? и есть ли смысл на них брать билеты!? все равно ведь все будет слышно)
    будет слышно, но не видно... Выступления проходят в балагане..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: