Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Привет всем.
    Судя по карте, есть дорога Усть-Кан - Черный ануй - Солонешное - Белокуриха.
    Кто-нибудь по ней ездил? Интересует состояние... да и вообще, наличие таковой:улыб:

  • Не асфальт, но вполне приличная дорога.

  • ну почему не асфальт. от солонешного - асфальт, хотя и кочкастый. и возле усть-кана есть асфальта малёхо.
    нормальная дорога, ехайте не сумлевайтеся.

  • Ну как будто мы тут все чисто на танках на воздушной подушке ездим. :шок:. А если серьёзно, дорога в принципе нормальная. Только возле Денисовой пещеры может быть неприятный раскисающий участок. Да и посмотреть по пути на что найдётся: комплекс водопадов на реке Шинок, археологический памятник "Денисова пещера" и т.д.

  • Олично! Теперь точно буду возращаться этой дорогой. Просто в конце марта хочу сделать небольшой вояж по горному, охото разнообразить дорогу. А где, говорите, эти достопримечательности-то находятся, если привязаться к населенным пунктам?

  • на ануе, малость ниже чёрного ануя, увидите, не промахнётесь. стационар археологов "денисова пещера", сама пещера прям у дороги, на правом борту долины. там же спросите про водопады. только в марте вы на водопады не дойдёте скорее всего. снега ещё до фига, но уже раскисать начнёт.

    вообще, в марте и дорога может быть не ахти. я там в такое время не был, навряд ли её шибко чистят. а снег могёт и раскиснуть. и наледи может натащить, есть там пара ручьёв прям по дороге...
    ну, если чё, вернётесь в усть-кан. там тоже можно назад ехать по-разному, через туекту, или через чергу.

  • ок. спасибо.

  • Если ехать от Белокурихи, то не доезжая Денисовой пещеры направо пойдёт грунтовая дорога, там есть УКАЗАТЕЛЬ НА ШИНОК .
    До начала пешей тропы можно добраться и на авто, но не на любом и не в любую погоду.
    Дальше пешком вдоль-вверх реки, мимо ВОДОПАДОВ вплоть до САМОГО ПОСЛЕДНЕГО .

    Живые дороги Сибири и Урала

  • По мне так эта дорога намного красивей чем, Чуйский тракт. Можно увидеть и степь алтайская, красивейшие видовые горки на 50-70км с границы Петропавловского района, высоченные скалы у Денисовой пещеры, альпийские луга по дороге на Шинок, лиственичные леса на Келейском перевале, Усть-канская степь. Машин опять же мало, только гравийка раздолбаная всё впечатление может подпортить. Ну и деревеньки там дикие, если свадьба или еще какая пьянка, кидаются прям на машину.

  • Если получится, обязательно в марте надо на Шинокские водопады, там такие кружева за зиму намерзают, как в сказке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: