Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

УРА! Весна! Кто куда планирует на майские!?

  • А я вот хочу в мае в Томск скататься. Правда еще не решила, на сколько дней и брать ли с собой кого-нибудь. В зимние каникулы спонтанно одна сорвалась в Красноярск, даже не ожидала, что буду в таком восторге ) Теперь еще летом туда обязательно съезжу. Там очень много фонтанов, интересная архитектура, Енисей и вообще все как-то мило и по-доброму.

  • Подскажите на майские в какие санатории или дома отдыха можно съездить?
    Имеется ввиду Алтай и Телецкое.
    На своей машине.
    Спс)).

  • Санаторий В горном Алтае один - Беловодье. (Бывшпя база Катунь). В Алтайском Крае - Курорт Белокуриха с несколькими десятками санаториев.
    А если говорить про пансионаты и базы, то ихпруд пруди. Зависит от того какого вида. стиля хотите, и на какую сумму расчитываете. Диапазон от 250 р до 3000 р в сутки, от избушек до отелей.

  • ну имелись в виду базы отдыха конечно.
    Чтобы походить можно было, а не тупо сидеть на базе).
    можно без еды, т.е. с кухней просто.
    Девушка первый раз на Алтай - не хочется в грязь лицом))).

  • здесь пошарьтесь. В зависимости от того на своем транспорте едеде или как , можно порекомендовать. Адару, Манжерок, Пеликан, Благодать, подороже Печки-лавочки, Золоторудная, Адару, на Шумах, Стик -тревел, из дрогих Ареда -1. Ареда-2, Марьин Остров , Салют, Турсиб, Шале прискальбный ,
    НА Телецком хорош Юрток, неплохо в Эдеме, подороже Лагуна, Старый замок, ну и куча получастных баз. Информация в ссылке есть.

  • В ответ на: А я вот хочу в мае в Томск скататься. Правда еще не решила
    Случайно не на 1 мая, и не на зыряновские ли острова?????

  • А я еду на Дни Энергии!!!! ура! :appl:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • А я еду в Казахстан по маршруту Усть-Каменогорск - Алаколь (или БАлхаш) - Капчагай-Алма-ата в окрестностями - Чарын, - поющий бархан- Астана -Семипалатинск -ПАвлодар - ну и домой .

  • Ого какая у вас программа насыщенная! :respect:
    пишите потом как поездка!
    удачной и легкой дороги!

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Спасибо, постараемся найти время написать ! :хехе:P/S 3 отчета недописанных на совести уже!:улыб:

    Вам, тоже , хорошо погулять! :хехе:

    Исправлено пользователем Эллин (17.04.09 16:26)

  • В ответ на: - Алаколь (или БАлхаш) -
    Мы будем гоняться в Балхаше в парусном Кубке Правительсва РК. Старт 3.05, финиш 11.05. Заезжайте посмотреть:улыб:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • О как!:хехе:и в каком именно месте БАлхаша Вас ловить :biggrin:

  • Ну 7го числа на Дни Энергии поеду. А на обратном пути в Аскат на Голубые озёра хочу.

  • Ась?:улыб:

  • Добрался до компа наконец:улыб:

    Маршрут г. Балхаш - п-ов Сарыесик - мыс Аккум - г. Балхаш.

    Программа здесь

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Может кто подскажет хорошую базу,чтобы с питанием на двоих тысячи 2 вышло?(в сутки конечно)

  • В ответ на: Маршрут г. Балхаш - п-ов Сарыесик - мыс Аккум - г. Балхаш.
    Организаторы даже карту не нарисовали..
    Если маршрут заходит в соленую часть, отмывай кат как следует, жрет дюраль моментом..
    У моего вся рама в раковинах была и руль заклинило за неделю Балхаша..

  • мы в декабре были в новососедово, гостиница таежная (есть сайт). сумма как раз такая, а кормили просто на убой 3 раза в день, первое, второе, салат, чай, домашняя выпечка...:бебе: нам очень понравилось! + там все новенькое, внутри отделка деревом, пластик.... :live:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • В ответ на: Организаторы даже карту не нарисовали..
    Карта на Гике выставлена:улыб:Я уже точки пробил. Зато у них есть корапь сопровождения и моторка рыбнадзора:миг:
    В ответ на: Если маршрут заходит в соленую часть, отмывай кат как следует, жрет дюраль моментом..
    Маршрут весь идет по пресноводной части, она как раз Сарыесиком ограничивается.
    У Кулика за месяцы Индийского океана не съело, так что за раму я не боюсь. Рулевое у меня из нержавейки. Я больше боюсь за такелаж, он у меня из оцинковки и третий сезон ходит. Есть некоторая вероятность попрощаться с тросами, по крайней мере с проводками гика-шкота и гик-оттяжки:улыб:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

    Исправлено пользователем schooner (21.04.09 21:36)

  • Мы планируем там числа 8 быть. ПОизучаю завтра программу поподробнее.

  • Если ничего не поменяется, то 8 числа вечером флот прибудет в г. Балхаш. 9-го будут гонки в заливе, примерно в 1-5 километрах от гавани.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: за раму я не боюсь
    Если вода пресная, а рама анодированая, можно действительно не бояться:улыб:Давай, защищай честь российского флота, удачи тебе :respect:
    Надеюсь встретимся в этом году на Обском, тока в море, а не на базе :pivo:

  • Будем изучать на майские как раз тот район. Старососедово - Новососедово. На УАЗах и лодках. Если есть желающие - велком на паритетных началах!

    It is nice to be important but more important to be nice

  • В ответ на: Надеюсь встретимся в этом году на Обском, тока в море, а не на базе
    Тоже надеюсь:улыб:Кстати в июле у нас на Обском будет третий ЧР по спортивному туризму, парусная дистанция. Может помощь яхтеров потребуется, если чего - приду поговорить?:миг:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Если не будет накладки с гонками, без проблем:улыб:
    Телефон у меня старый, если что

  • В ответ на: Если ничего не поменяется, то 8 числа вечером флот прибудет в г. Балхаш. 9-го будут гонки в заливе, примерно в 1-5 километрах от гавани.
    Это вы? 8 мая как раз! :хехе:

  • Прицеп забыла.

  • Вернулись 11 мая из Казахстана. Информация и фото тут

  • Гонки то были? Что то у Эллин на фотке всего три надувастика..
    Я прокатился по средней Катуни от Яломана до Тельдыкпеня (его не пошел).
    Такую высокую и грязную Катунь увидел впервые.
    Вперемежку с деревьями бутылки, коробки..

  • В ответ на: Гонки то были?
    Были, только не те, которые заявили. Отменили две маршрутки, вместо них народ три дня гонял по треугольникам в Орлинке и два - в Бертысе. Короткие дистанции они конечно проводят на ура, с сопровождением, а вот маршрутки - не их метод:улыб:Будем работать над этим:улыб:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: