Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

УРА! Весна! Кто куда планирует на майские!?

  • Собствено тема.

  • а я всё ещё зимний выезд планирую (: сроки плывут, уже приплыли на конец марта (:
    а до мая времени много, может найдётся и умрёт какой-нибудь дальний мой родственник-миллиардер и оставит завещание... как знать. не будем торопиться с планами (:

  • оптимист, однако:хехе:

  • я вот хочу куда подальше пока только удалось на пару дней сгонять за Чемал

    до Ороктойского моста

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • не понимаю, почему фотографы так любят перешарпливать картинки. у меня в глазах начинает рябить.
    снега мало...
    мых, поедете подальше - не забудьте про яму на курайском хребте (:

  • это не шарп картинки, это проблемы монитора вашего:улыб:подстройте его или купите новый и будет у вас картинка похожей на правду, а не такой синей и рябь пропадет

    про снег, его там мало на камнях, а вот на берегу много

    про яму, помню, помню )

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Если на июньские планы более менее определились, то на майские...
    У меня все решается в последнюю неделю, на то они и майские:улыб:
    Впрочем, один вопрос решен - ехать надо:улыб:

  • Красота конечно. А мне вот всегда обидно, что фотоаппарат неймет , что око видит.....

  • В ответ на: Впрочем, один вопрос решен - ехать надо
    Этот вопрос у нас тоже решен, :)а вот куда и в каком виде ?
    Кстати, а кто нибудь может спрогнозировать , с учетом нынешнего уровня снега и прошлого опыта, что может быть в начале мая на шинокском водопаде ?

  • В ответ на: А мне вот всегда обидно, что фотоаппарат неймет , что око видит.....
    а может это и хорошо, хоть есть что рассказать потом, да и когда видишь что то не ч/з глазок - запоминаешь лучше

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Это точно! Кстати, в поездках стала замечать что то, что реально хочется сфотографировать (а не выискиваешь специально), 5-6 кадров не более.
    И удачно и дорого (для души)....остальное так...

  • Я наверное в районе Актру куда-нибудь сбегаю. Маршрут не определен, с участниками более-менее яснее.
    Кто-то едет на майские на Актру? Что в планах?

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: это не шарп картинки
    да уж конечно. я весьма отчётливо вижу, что это последствия фильтра unmask sharp, в этом можно убедиться по резким контурам (гора-небо, тёмные полоски на склонах), вдоль которых прорисовалось "отбеленная" нитка
    В ответ на: это проблемы монитора вашего :)
    не, монитор я конечно не калибровал, не скрою, но он мало что умеет, кроме яркости да цветового баланса.
    В ответ на: подстройте его или купите новый
    уж куда новее, только со стапелей (:
    В ответ на: картинка похожей на правду, а не такой синей и рябь пропадет
    она не синяя, а нормальная. рябь - из-за перешарпа.

    я не настаиваю, что это плохо, наоборот, подозреваю, что это многим нравится, ибо часто вижу, особенно у тех, кто более-менее углублённо занимается фотосъёмкой. просто выражаю своё недоумение, что моё скромное мнение так далеко отстоит от непонятных мне стандартов.

  • не буду спорить, фота размещена на одном из самых посещаемых сайтов в России, в разделе критика, ее посмотрели более 250 человек за сутки, из них больше половины точно фотографы которые разбираются в фото, уж поверьте если бы там было что то не так за нее бы не голосовали и она не вышла бы так высоко в рейтинге и уж тем более об этом бы сразу написали:улыб:

    описанные вами "полоски и контуры" как раз проблема неоткалиброванного монитора, видимо не очень качественного, попробуйте это исправить и многое станет выглядеть по другому

    ну кроме того фильтр unmask sharp не использовался точно:улыб:это как раз видно по картинке, резкость повышается другим образом

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • мы тоже собираемся в Актру..
    Маршрут более-менее ясен (тройка на Актру после акклимухи на Куполе или Караташе)...вопрос в том, хватит ли сил и опыта:улыб:

  • мы планируем на майские на бердь катнуться по высокой воде на пару дней...а то что вы планируете (и выполняете )продолжаем узнавать только благодаря НГС-форуму) :appl:

  • :бебебе:
    В ответ на: на бердь катнуться по высокой воде на пару дней
    :eek: ой.
    тут вот кое кто хочет еще раз рискнуть своей...ээээ, ну в общем то, во што потом иммуноглабулин колют....башанай

  • В ответ на: тут вот кое кто хочет еще раз рискнуть своей...ээээ, ну в общем то, во што потом иммуноглабулин колют....башанай
    Нормально, ходют люди и ничего.

    У меня на майские регата в казахских степях намечается. На Балхаше...

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Нет уж, нет, нафиг, нафиг....:yes.gif:Плавализнаем. :спок: :

  • В ответ на: казахских степях намечается
    В Казахских (а равно и в Хакаских) степях клещей хоть видно, здоровые такие. борзые. А наши , Новосибирские и Алтайские (маленькие, подленькие)

  • не разводите панику на ровном месте. клещемания полезна только в умеренных количествах, для своевременного отлова клещей (:
    проблема решается прививкой (ещё, кстати, не поздно, кажись). или глобулином, для тех, кто слишком долго копается.

  • Это не паника , это реальность. :улыб:А прививок от клещевого тифа и беррилиоза или как он там называется все равно нет. Болячки не смертельные, но запомнить на всю жизнь хватит. :спок:

  • В ответ на: Это не паника , это реальность.
    Поэтому самый правильный путь, ездить на Алтай зимой:улыб:Потому как на майские лично я снимал с себя клещей во вполне товарных количествах (на средней Катуни):улыб:

  • :live: Да. К тому ж, зимой медведи спят почти все.:yes.gif: и туристов меньше.....Нееее, не поедем на майские никуда... :biggrin:

    Исправлено пользователем Эллин (03.03.09 18:26)

  • кстати, не исключено, что в этом году снег на майские ещё не сойдёт, и проблема клещей отодвинется на попозжа.

  • Зато медведи проснутся рано (с голодухи ж долго не поспишь), а еды опять нет..... :зло:

    Исправлено пользователем Эллин (03.03.09 18:50)

  • мда... но из клещей и медведей я выбираю медведей.
    к тому же, их уже отстреляли по осени.

  • Ну в общем то, я тоже медведей больше люблю......главное чтоб эта любовь не взаимная была :biggrin:..а то как в том анекдоте "Гиви , ты помидоры любишь, есть люблю, а так - нет." В прошлом году в Хакасии на 9 мая на Золотом Усе (недалеко от Ергаки) буквально в 50 метрах от трассы и базы, свежие следы медведя с медвежонком были, че- то рыли-копали, жрать хотели. А В этом году , как заверили егеря на Телецком отстреляли далеко не всех, и проснуться рано....так что можно будет съездить, полюбоваться

  • народ уже поехал проверять на иогач, пока не возвращались (:

  • Ужасть какой:улыб:
    Клещи..медведи...
    А в Актру в это время только туристы:улыб:
    Причем обычно не кусаются:миг:
    Опять же и глыжи с собой взять можно...(без всяких там перфораторов и гермов:улыб:)

  • В прошлом году ходили на коняшках в районе Эдигана. Внизу было тепло, но клещей видели только на собаках и конях. Зато когда поднялись наверх обнаружили свежие - ночные - следы среднего размера медведика. Ну, в принципе, логично - лог-то и называется Аюла (медвежий).
    Планирую в этом году сравнить пропорцию клещи/медведи с прошлогодней.:улыб:Присоединяйтесь, кто желает!

    Свободы!

  • В ответ на: Планирую в этом году сравнить пропорцию клещи/медведи с прошлогодней
    Заманчиво!:хехе: В каких числах собираетесь?

  • А на Дни Энергии никто не собирается? :tease:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • а когда у нас майские праздники-то? 9,10,11 наверное? или на первомай тоже три выходных будет?:улыб:тогда можно дважды съездить

    Свободы!

  • В ответ на: тогда можно дважды съездить
    Этак Вы праздники в автобусах проведете:улыб:Я всегда считал майские с 1-го по 9-е, +/- поправки календаря:улыб:

  • В ответ на: А в Актру в это время только туристы :)
    да бесперспективные там породы, в актру вашем...
    хотя... у меня есть где-то в закоулках памяти идея поискать ледовые пещеры на актрушных ледниках. может, соберусь когда-нибудь
    В ответ на: глыжи с собой взять можно...(без всяких
    ну здрасьте, а смысл тогда ехать? (:

  • А я планирую на курорт в Белокуриху . Мне кажется это одно из лучших мест на Алтае, где можно неплохо провести время!

  • В ответ на: А я планирую на курорт в Белокуриху .
    На работу? :ха-ха!:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: Мне кажется это одно из лучших мест на Алтае,
    Что тама такого "лучшего"?
    :dnknow:
    По мне так-одно из посредственных.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ой, вот тока давайте без рекламы, ага? :спок:

  • Ну мы так-то не первый раз ездим... Вернее сказать ездим каждый раз, когда выпадает три выходных и больше. Получается двое суток чистого отдыха и сутки в дороге. Лучше, чем ничего. А на неделю с работы свалить - это, к сожалению, не каждый может. Я б с удовольствием на полноценный недельный маршрут группу сводила. Может подкинете желающих? :миг:

    Свободы!

  • В ответ на: Может подкинете желающих? :миг:
    Вряд ли.. Я себе то с трудом и не всегда нахожу компанию на майские.
    Кто-то яхту ремонтирует, кто-то огород копает..:улыб:

  • Да уж, и так нас мало да еще кризис этот... :зло:

    Свободы!

  • Сколько обычно набирается народу (по прошлому году)? И кто коновод (и какого села)?

  • По прошлому году 10-15 человек. А конюха из Эдигана.

    Свободы!

  • народ набирается привитый да и вспоминая тот поход- я входил в число неукушенных 30% (правда снял двух ползающих) так что надеемся и дальше на свою звезду (и чувствительность этой самой ж...)

  • В ответ на: По прошлому году 10-15 человек
    На чем добираетесь до новосиба?
    Сможете подобрать меня на обратном пути?

  • На Суенге покататься. Но май или апрель... будет видно немного позже. На Ургун опять же поеду.

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ширигеш на лыжах покататься:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на:
    В ответ на: По прошлому году 10-15 человек
    На чем добираетесь до новосиба?
    Сможете подобрать меня на обратном пути?
    Обычно пользуем, рейсовые, турфирмовские или последнее время коммерческие автобусы. Редко когда кто-нибудь на своей машине едет, а если едет то народу набивается "под завязку". Так что врядли сможем "подобрать"... сорри:улыб:

    Свободы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: