Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Вот по привычке летом на Чемал, на Ташанту, на Акташ- все родное и знакомое, толпы туристов, в чемале больше здороваешься чем колбасу покупаешь........ а может кто знает что чего интересного в Шории в Шерегеше например... Если честно не сильно доверяю рекламным листовочкам "как у нас здорово"....

    В общем вопрос... Что есть интересного летом в Шерегеше или окресностях?
    Гостиниц то куча... не думаю что Летом они под завязку... не горнолыжный же сезон... Живи не хочу...


    Транспорт: автомобиль 4вд
    Интересы: всесторонние
    Финансы: достаточные

    рс. + и дорога уже есть ГорноАлтайск - Шерегеш... практически "Золотое Кольцо" ))

    Мур Мур

    Исправлено пользователем Костя Кошкин (20.02.09 09:52)

  • Бывал я летом в тех краях.
    Сначала через Таштагол уехали на Усть-Кабырзу, там немного постояли. Место красивое, берег реки, народу немного, есть рыбалка.
    Потом вернулись в Таштагл, и в Шерегеш уехали.
    Особых надежд не было, хотели просто на подъёмнике вверх подняться да сверху на всё посмотреть. Однако днём ошиблись - было, по-моему, воскресенье, и подъёмник не работал.
    Под горой - сторойка, везде уголь, пыльно и жарко.
    Развернулись и уехали в Бийск, дальше на Шинок и Актру.
    ЗДЕСЬ - подробнее.

    вставлял ссылку, посмотрел - а это аж 2005 год... время-то как летит....

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В ответ на: Что есть интересного летом в Шерегеше или окресностях?
    пещеры есть.

  • В ответ на:
    В ответ на: Что есть интересного летом в Шерегеше или окресностях?
    пещеры есть.
    глубокие?

    Мур Мур

  • нам с друзьями было интересно погожим летним деньком дойти до Креста, при этом мы сначала поднялись к "Каритшалу". Именно та поездка в Шерегеш оказалась незабываемой!
    Смотря что для вас является интересным!

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • В ответ на: нам с друзьями было интересно погожим летним деньком дойти до Креста, при этом мы сначала поднялись к "Каритшалу". Именно та поездка в Шерегеш оказалась незабываемой!
    Смотря что для вас является интересным!
    это мы тоже уже запланировали

    Мур Мур

  • В ответ на: глубокие?
    строго говоря, это, конечно, не совсем "в шерегеше". в довольно широкой окрестности. в бассейне мрассу. да, есть и глубокие. на склонах г.патын вторая по глубине пещера сибири - п.фантазия. 270м глубины, при протяжённости более 6км.

  • В ответ на:
    В ответ на: глубокие?
    строго говоря, это, конечно, не совсем "в шерегеше". в довольно широкой окрестности. в бассейне мрассу. да, есть и глубокие. на склонах г.патын вторая по глубине пещера сибири - п.фантазия. 270м глубины, при протяжённости более 6км.
    это не для нас )) мы делетанты в пещерах ))

    Мур Мур

  • Зимой там всё-таки на порядок приятнее.
    Есть более интересные в этом отношении достаточно близкие места - Саяны, Восточный Казахстан. Проживание не такое шикарное, но найти приличные базы можно. Зато природа много более красивая и разнообразная.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Костян, реально на кабырзу, заранее надо с кем то в таштаголе договориться, чтобы на лодках подняли вверх по реке километров на 20, там есть немного домиков с баньками и офигенской рыбалкой!!!

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: там есть немного домиков с баньками и офигенской рыбалкой!!!
    По поводу рыбалки можно по подробней?!! снасти, виды рыб?

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • хариус, таймень:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: хариус, таймень:)
    удочки надо свои?

    Мур Мур

  • Костян, ну ты же в геше всех знаешь:) поговори с Мишкой, он наверняка народ знает в таштаголе:)

    ПЫСЫ сам собираюсь в этом году сгонять туды на рыбалку, можно объедениться:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (03.03.09 01:00)

  • В ответ на: Костян, ну ты же в геше всех знаешь:) поговори с Мишкой, он наверняка народ знает в таштаголе:)

    ПЫСЫ сам собираюсь в этом году сгонять туды на рыбалку, можно объедениться:)
    12 марта буду в Шерегеше - буду пытать и распрашивать Мишу ))

    Мур Мур

  • тоже буду, нажремся?:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: тоже буду, нажремся?:)
    а как там с клещами?

    Мур Мур

  • Кто знает, в Мрас-су в конце июня рыба есть (типа хариуса)? И как там береговая обстановка, население спокойное? Рассматриваем как вариант сплавиться семьей, в сольный походик на недельку, поэтому с лишним криминалом на стоянках сталкиваться неохота.

  • В ответ на:
    В ответ на: тоже буду, нажремся?:)
    а как там с клещами?
    Судя по тому, что прителецкая тайга - примерно то же самое, а там я летом бывал не раз - всё отлично там с клещами! Особенно в мае-июне. Вольготно им там и мириады их.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • можно к спасателям обратиться - они летом отдых организовывают в геше, Мишка он конечно свой чувак, но.... )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: