Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Рассматриваю возможность поехать в ноябре в Белокуриху. Топики на этом форуме и общую информацию в интернете почитал, общее впечатление сформировалось.
    Осталось несколько вопросов:
    1. Перемещение по курорту. Как я понимаю, курорт довольно большой. В каждом санатории или отеле есть что-то интересное. Как между ними перемещаться? И какие там вообще расстояния?
    2. Доступность развлечений в санаториях для не резидентов. Если в санатории есть, например, бассейн, игровая площадка и т.п., можно на них попасть "с улицы"?
    3. Развлечения для ребёнка (5 лет). Чем там можно занять ребёнка такого возраста?

  • В ответ на: 1. Перемещение по курорту. Как я понимаю, курорт довольно большой. В каждом санатории или отеле есть что-то интересное. Как между ними перемещаться? И какие там вообще расстояния?
    Перемещения свободные и расстояния все пешком легко преодолимые. Все развлечения на коммерческой основе и за плату достижимые. А вот ребятенку в ноябре наверно скучно будет.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • А в какой санаторий едете? По курорту из конца в конец можно пройти минут за 40 пешком. Центральная часть, где сосредоточены, магазинчики, запись на экскурсии, ресторанчики и сувенирные лавки 10 минут пешком. БАбушки с соленьями , сувенирами , медом и прочими вещами растянулись от центра почти до конца курортной зоны. Пешком минут 20 мимо рядов. Санаториев и отелей панапихано, рядом друг с другом и цепочкой . Зависит от того где жить будете , центре, в блее менее тихой стороне курорта или на въезде в курортную зоную Пеедвигаться можно пешком. на автобусике-пазике. на маршрутке , на своей машине. ЕСть экскурсионная лошадь с каретой. Тоже вариант. В некоторые санатории так просто "чужаков" не пустят. Но в большинстве просто делать нечего, те же процедуры, те же бассейны и та же кафе. Ну разьве что некоторые специалисты находяться в определенных санаториях, но для этого Вам надо брать путевку в один из санаториев ЗАО Курорт Белокуриха. (Сибирь Катунь Белокуриха). Либо если речь идет о всяких доп услугах типа шоколадные обертывания, пиявки, но это тоже по большей части есть в каждом санатории. Либо если на конуерт кто то нтересный приезжает в конкретный санаторий. Аквапарк Беловодье посетить стоит, он находиться а въезде в курртную зону. ерт кто то приезжает в конкретный санаторий, покупать билет и идти. Что касается ресторанов , то вне санаторией есть. РАзвлечения для людей со стороны - концерты, доп услуги в платных кабинетах типа косметологов и прочее. БАссейн только если есть место и за доп плату и со справкой , проще в своем сходить по карте , если есть. Для ребенка - кино, есть в некоторых игровые комнаты и няни. БАссейн, аквапарк. Боьше ничего в голову не приходит. РАзвлекухи для маленьких в основном все же летние.

  • А всё-таки, какой порядок расстояний? Например от Беловодья до Катуни или Эдема? 1, 3, 5 км?

  • В ответ на: А в какой санаторий едете?
    Да я пока только рассматриваю варианты, ещё ничего конкретного не выбрали (не факт, что вообще в Белокуриху поедем).

    В ответ на: Для ребенка - кино, есть в некоторых игровые комнаты и няни. БАссейн, аквапарк. Боьше ничего в голову не приходит. РАзвлекухи для маленьких в основном все же летние.
    Понятно...Конечно хотелось бы по-больше. После прошлогодней Болгарии с морем, аттракционами и двухэтажными автобусами ему будет скучновато. Хотя ему там больше всего бассейн возле отеля понравился:улыб:
    Спасибо за развёрнутый ответ! Будем думать.

  • 1. Перемещение.
    На самом деле, курортная зона не очень большая, вполне нормально там ходить пешком. Пройти всю зону можно минут за 20-30. Так что в перемещениях вы будете абсолютно свободны.
    2. Можно попасть. Просто бассейны и игровые площадки платные, так что дело только в деньгах. Бассейны в основном летние. Внутренние бассейны есть, но я думаю, в них тоже можно попасть, предварительно договорившись. Есть Аквапарк. Лучше ходить в будние дни, сразу брать абонемент на безлимитное посещение. Там несколько бассейнов и бань. Нам очень понравилось.
    3. Мы отдыхали в Алтай-Вест, там развлечения были каждый день. Работает детская игровая комната. Очень удобно. Можно поехать на экскурсии.

    Она не женщина- она зараза!

  • После Болгарии, конечно, в Белокурихе покажется скромнее для ребенка. Но опять же- как сами запланируете.

    Она не женщина- она зараза!

  • Ну не 5 километров это точно и не один. http://www.altairegion22.ru/files/karta_shema1.jpg
    Вот приблизительная карта схема. ТОлько на ней некоторых не хватает объектов анпример Детского санаторий Крайздрава, ну и и остальной инфраструктуры и строящихся объектов. Но сориентироваться по ней уже можно. К пример от санатория Катунь до Сибири ровно 300 шагов,
    От Катуни до Беловодья предполагаю 2 - 2.5 километра.

  • http://www.belokuriha-online.ru/ ну и вот сайтец по городу и курорту, куча отзывов, новостей, советов

  • В ответ на: А всё-таки, какой порядок расстояний? Например от Беловодья до Катуни или Эдема? 1, 3, 5 км?
    Точно не подскажу. Курортная зона весьма не большая. Вроде от края до края не спеша в пределах часа ходьбы.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • От Беловодья до детского санатория Крайздрава, это две крайние точки - 3 км, в детстве бегали кроссы на эту дистанцию. Из развлечений можно еще упомянуть канатную дорогу на гору Церковка. В следующем году будут достроены еще два спортцентра с большими аквапарками в сан. Белокуриха и сан. Россия. Помоему от санатория Россия была построена в горах заимка из бревенчатых домиков, всё деревянное, всё аутентичноё, на пару дней возят туда. Вообщем при желании можно пару недель сделать разнообразного отдыха

  • В Беловодье есть классный аквапарк. Можно наверное попробовать туда пойти, даже если будете жить в другом месте. Хотя мне тоже кажется, что ребенку в ноябре будет там скучновато.

    У таких, как мы, все обязательно сбудется

  • В ответ на: Duk писал: Перемещение по курорту. Как я понимаю, курорт довольно большой. В каждом санатории или отеле есть что-то интересное. Как между ними перемещаться? И какие там вообще расстояния?
    Здесь можно прочитатьwww.gorod-belokuriha.ru/content/view/252/102/ за какое время можно пешком пройти всю Белокуриху, и какова протяженность города – курорта.

  • Нахожусь сейчас в санатории Сибирь. Про питание пишут правильно - фруктов нет совсем. Все, что не съели на обед перерабатывается в пироги и запеканки на ужин. По лечению - дают ровно столько, сколько позволяет компьютерная программа и ни процедурой больше. БОльшая часть денег за путевку - это проживание. Курсовок летом нет.
    Из плюсов можно отметить действительно неплохой ремонт и доброжелательность персонала на процедурах. Уборка через день, смена полотенец ежедневно.
    Мне путевка на 12 дней в одноместный номер второй категории обошлась в 47800. За эти деньги, конечно, хотелось бы больше назначений и лучшее питание.
    Хотя радон, за которым сюда по сути и едут, должен, наверное, оправдывать все минусы.
    Надеюсь.

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Кому удавалось купить курсовку летом?

  • Да практически нигде не продают, санатории под завязку, проживающие ходят на процедуры до 7 вечера

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Можно там купить грязи?Был в прошлом году-не нашёл.
    Наверно придётся ехать за ней из Белокурихи в Гусилётово.

    Исправлено пользователем seabee (13.08.14 17:09)

  • Да,грязь можно купить в некоторых аптеках.
    Курсовки тоже можно купить.Вобще я понял так-если путёвка дешевле,то и процедур назначат меньше.
    На цене не сьэкономишь.
    Летом кормят похуже.
    У дет.санатория красивый терренкур у ручья. Не хотел кататься на лошадях-уговорили.Окахывается полезно.
    Первый рах не более 30 мин,второй раз дня через два 1 час.

    Исправлено пользователем seabee (25.08.14 09:24)

  • Курортная зона Белокурихи не такая уж и большая. Ногами можно за час-полтора обойти. Все санатории рядом, буквально друг на друге! Очень уютно, красиво, и главное - свежий воздух. Занятие и для себя, и для ребенка найдете! Поезжайте!

  • Привет всем!
    Люди, может кто подскажет в каких санаториях можно пройти лечение по курсовке?Хочется съездить, но собаку дома не с кем оставлять, хотим снимать квартиру, а на лечение ходить в сан. :безум:
    Может у кого был такой опыт, выходит ли дешевле?

  • Добрый день, курсовку лучше купить в санатории Белокуриха так как близко к частному сектору, ходить на процедуры недалеко, думаю там же предложат варианты проживания. Курсовка с учетом проживания на квартире стоит дешевле если снимать от двух человек и больше, только не знаю как с животными селят на квартиры:улыб: Есть телефон человека сдающего там квартиру, будет нужен пишите.

  • В ответ на: Привет всем!
    Люди, может кто подскажет в каких санаториях можно пройти лечение по курсовке?Хочется съездить, но собаку дома не с кем оставлять, хотим снимать квартиру, а на лечение ходить в сан. :безум:
    Может у кого был такой опыт, выходит ли дешевле?
    Мы ездили на ноябрьские праздники с собакой - снимали квартиру в новом доме рядом с Мария Ра (машину ставили там же во дворе - он огорожен забором и есть шлагбаум). Везде ходили пешком - и в санатории, и в аквапарк, и в ресторан - даже до склона горы идти минут 20 всего). Выходит точно дешевле - в санаториях берут еще за полный пансион цену - но не факт, что будет вкусно. Я в позапрошлом году отравилась в санатории Белокуриха и 3 дня пролежала пластом - и не я одна, как оказалось половина санатория вместе со мной. А на квартире можно готовить самим, плюс проживание дешевле в сутки.

    Пытались заселиться в санаторий с собакой - но нигде не пускают :хммм: . Если Вас где то пустят - буду рада прочитать об этом, что бы иметь в виду на будущее!

    Исправлено пользователем Beuka (04.12.14 13:58)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: