Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Вопрос пешеходным походникам.

  • Да и сейчас ходят местное население...
    дети 10 км до школы в одну сторону и столько же обратно каждый день, молодеж на дискотеки 20 км пруться....а в Тыве от деревни до деревни 50 км...тоже мамаши с детьми к родственикам идут...
    А туристы тут пальцы гнут , что раз -два в год куда то сгонял..... :biggrin:

  • Мы же не тувинцы:улыб:в Горы выезжаем пару раз в год.
    Поэтому и 45км за день уже геройство:улыб:

    ---
    есть такой вид в легкой атлетике - суточный бег называется.
    Так вот, они за 24 часа (то есть за день:миг:) пробегают 200км:улыб:

  • Ни разу не встречал никого из местного населения, кто мог бы угнаться за подготовленной туристской или альпинистской группой.
    Начать с того, что рюкзак в 40 и более кг. местные таскают с большой неохотой.
    Да и вообще моральный настрой не тот. Для спортсменов это спорт, вызов. Для алтайцев тягостная необходимость.
    Северные этнические народы все ходят на лыжах с детства. Теоретически они должны быть в первых рядвах на чемпионатах мира и олимпийских играх.
    Однако что-то их там не видно. Как не видно и коренных туземцев на чемпионатах по плаванью.

    Исправлено пользователем Climber (03.06.10 16:06)

  • Современный спорт это постоянные, правильно организованные тренировки, правильное, очень качественное питание. Правильный образ жизни. И уж во всяком случае никакого алкоголя и табака.
    А сказки, что парень из деревни очнувшись от запоя с сигаретой в зубах легко обходит мастера спорта, просто за счёт своей крутизны, так это просто сказки.

  • Не, ну теперь мне всё понятно. И чего я с глупыми вопросами к супербизонам... Сижу и плАчу.

    Кстати, по теме. Очень помог совет поработать над техникой ходьбы.

  • А что я где то про скорости местного населения писала....:улыб:
    Действительно есть над чем посидеть и поплакать! :biggrin:

  • В ответ на: Да и сейчас ходят местное население...
    дети 10 км до школы в одну сторону и столько же обратно каждый день, молодеж на дискотеки 20 км пруться....а в Тыве от деревни до деревни 50 км...тоже мамаши с детьми к родственикам идут...
    А туристы тут пальцы гнут , что раз -два в год куда то сгонял..... :biggrin:
    А это не вы случайно писали?
    Тогда пардон.

  • А вообще есть исключение из правила. Это Непальские Шерпы.
    Вот эти точно, особенно на высоте, кого угодно за пояс заткнут.

  • И, где тут написано про скорость?
    Вы же
    В ответ на: Ни разу не встречал никого из местного населения, кто мог бы угнаться за подготовленной туристской или альпинистской группой.
    Так что Ваши рассуждения не совсем в тему. Читайте внимательно , и проблем не будет...

  • В ответ на: И, где тут написано про скорость?
    Вы же
    В ответ на: Ни разу не встречал никого из местного населения, кто мог бы угнаться за подготовленной туристской или альпинистской группой.
    Так что Ваши рассуждения не совсем в тему. Читайте внимательно , и проблем не будет...
    Вообще-то со скоростью 2 км в час довольно трудно пройти за день 50 км., а точнее невозможно. 48 получается только.
    Значит придётся угоняться.
    Кстати, а что у меня какие-то проблемы?
    Можно отсюда поподробнее?

  • Да оставьте свои проблемы себе. Зачем ими делиться с форумчанами..

  • В ответ на: Современный спорт это
    насколько я сужу по постам, в этом разделе форума нет спортсменов. кому-то спорт нравится, кто-то им даже слегка занимается, но лишь постольку-поскольку. я, к примеру, вообще ненавижу спорт. что, к счастью, почти не мешает мне ходить в категорийные пещеры. пещеры мне нравятся, а спорт - нет, такие дела. ногами ходить я люблю, и за день полсотни км пройти в состоянии. но с грузом - не люблю, и 50км не пройду. особенно в горку. местные мужики тоже не спортсмены, по физическим возможностям, в среднем, меня превосходят, поскольку я в среднем прохожу в день километров 7-10, а они 10-20, да ещё раздаточную коробку на шишиге каждый день снимают, перебирают и ставят. при этом среди горожан я, определённо, крут, и тоже понятно почему, средний горожанин проходит в день 1-2км.

    я это всё к чему говорю? давайте мериться письками в своей категории. у кита - всяко больше, смысл с ним мериться? одно расстройство. а спортсмены - добро пожаловать в раздел форума "спорт".

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: