Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Раньше в гости иностранцы (итальянцы) приезжали в основном по делам, ну понятно попереговариваемся, потом по рюмки чая и кружке кофе где нибудь в кабаке выпивали (жили были, у солохи и т.д...)... а вот теперь в конце октября в начале ноября приезжает гость чисто на викенд... что делать с ним, чего показывать - не представляю, будет тут 2 дня,... Алтаем его не удивишь, у Италии есть альпы, любые наши "Памятники" аохитектуры и т.д. будут просто смешны по сравнению с их паятниками многовековыми .. ну и т.д. что ему показать на ум приходит только "кладбище" паровозов да разрушенную ракетную базу...

  • А было ведь несколько топиков на эту тему и в разделе туризма, и в "вопрос-ответ". Например, вот неплохая ссылочка, много там чего неплохого насоветовали.:улыб:

  • Гуляли летом французов... Оказывается - лучше спросить у самого иностранца, чего бы ему показать. Эти отказались от "кладбища паровозов", хотели зоопарк и... краеведческий музей :eek: Ну, хозяин - барин, как говоритца, показали... :friends:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • летом проще,.. мы летом 8 часов набережную и пиво показывали :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: после ресторана в котором еще 6 часов сидели:улыб:

  • В ответ на: .. Алтаем его не удивишь, у Италии есть альпы
    Приезжал германец (100%-тный) ,живущий в предгорьях Альп. Довольно богатый мужик. Свозили его на катере по Телецкому,он просто обалдел от впечатлений. Если будет погода -рекомендую! :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Мне тоже так кажется - Альпы и Алтай, как говориться "две большие разницы"
    Только нужно вести не в популярные места (Ая), в более спокойные (юг Телецкого и т.п.)

  • В ответ на: Свозили его на катере по Телецкому,он просто обалдел от впечатлений.
    +1 Южный берег французы назвали "кусочком рая" :))
    Только в ноябре с погодой, конечно, сложно... Навигация разве уже не окончена будет? :dnknow:
    Главное только на катере, а то медведь в этом году беспокойный и голодный... :злорадство:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: а то медведь в этом году беспокойный и голодный...
    а, кстати, тема:улыб:для иностранцев будет прям-таки приключение:улыб:

  • В ответ на: а, кстати, тема:улыб:для иностранцев будет прям-таки приключение:улыб:
    Хм... По отзывам участника мероприятий по защите населения от "косолапых" - вроде не шибко веселое и приятное приключение-то... :dnknow:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: +1 Южный берег французы назвали "кусочком рая" :))
    Только в ноябре с погодой, конечно, сложно... Навигация разве уже не окончена будет?
    В южной части (южнее Корбу) некоторые зимы вообще не встает лед. Главное чтоб в Артыбаше не прихватило.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В Европе шагу никуда шагнуть нельзя с тропы, и все платное.
    Вот ему и надо показать широкие бесплатные и высокие горы Алтая.
    Поставьте палатку в лесу и разведите костер, а еще если шишек найдете там то наверняка он оценит глушь Сибирскую. И самое главное что все можно (ну кроме мусор кидать где вздумается).
    А горы разные.

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: Поставьте палатку в лесу и разведите костер, а еще если шишек найдете там то наверняка он оценит глушь Сибирскую.
    ну откуда в Ноябре шишки?....:хммм:снег уже будет падать,... какая палатка???....
    ну такое ощущение, что сами в сибири в ноябре ни разу не были :))))))))))

  • Мы водили германцев в ресторан - они просили угостить их дичью (любой - медвежатена, лосятина, оленятина и т.д.) потом они захотели в какой нибудь модный клуб, так что смотрите сами, многие иностранцы приезжают в командировку и как многие норманьные мужчины хотят просто развлечься, познакомиться с русскими девушками, выпить в конце концов без жены, так что лучше всего аккуратно их порасспрашивать что они хотели бы...... (но женщины - вариант беспроигрышный)

  • В ответ на: ну откуда в Ноябре шишки?....:хммм:снег уже будет падать,... какая палатка???....
    ну такое ощущение, что сами в сибири в ноябре ни разу не были :))))))))))
    Там баз полно...и сервис достойный в некоторых.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: норманьные мужчины хотят просто развлечься, познакомиться с русскими девушками, выпить в конце концов без жены, так что лучше всего аккуратно их порасспрашивать что они хотели бы...... (но женщины - вариант беспроигрышный)
    Прям в точку!!! :ха-ха!: Нафига им горы и природа!!! :respect: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Давно так не ржал! :agree:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: познакомиться с русскими девушками, выпить в конце концов без жены, так что лучше всего аккуратно их порасспрашивать что они хотели бы...... (но женщины - вариант беспроигрышный)
    :eek:
    эээ....стесняюсь спросить...:смущ: а это ВЫ исходя из своего богатого профессионального опыта сделали вывод ...или только на основании разового выгула "германцев".?..

  • В ответ на: В южной части (южнее Корбу) некоторые зимы вообще не встает лед. Главное чтоб в Артыбаше не прихватило.
    Бывает, ага..
    Не знаю когда в прошлом году лед встал, но в октябре заправка для судов в Иогаче уже не работала...

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Я работаю в одной известной туристической компании, наш отдел специализируется на приеме иностранцев в Сибирском регионе.

    Что может предложить Новосибирск:
    просто покатать человека по городу: левый и правый берег, свозить в Академгородок (музей поездов), можно вместе сходить в квраеведческий, потом затариться рядом в магазинчике сувениров, поехать в зоопарк (иностранцы обычно в восторге от нашего зоопарка), обязательно показать Оперный Театр снаружи и по возможности внутри, можете заранее купить туда билеты, также можно показать ОбьГЭС, прогуляться по Монументы Славы и т.д. С обедом и ужином это займет как раз почти целый день. Что касается питания, обязательно сводите в чисто русские заведения (трактир Жили-Были или ресторан Сибирская Тройка).

    За пределами Новосибирска: конечно же Алтай. Единственный минус, что два дня пребывания будет маловато, но в любом случае, природу увидеть успеет. По Алтаю было много советов и все дельные.

    Желаю удачи с иностранцем! Они все очень разные, порой их сложно понять, а порой забавно получить новый опыт общения с ними!

    свершилось... 28.10.10

  • Уж очень обильная программа, особенно если на уик-енд. Поездка в Академгородок - трата времени (хоть я и сама родом оттуда), два часа добираться чтоб на паровозы посмотреть? Если только иностранцы сами возжелают.

    Монументы, Оперный Театр - ну разве этим можно удивить европейца? Сколько раз мы водили гостей на оперы, столько раз им не нравилось - дело опять же сугубо личного вкуса.

    Зоопарк - дельная мысль, я бы и сама с удовольствием сходила. И трактиры тоже мысль хорошая. :live:

    По своему опыту добавлю - не утомляйте гостей! Если с утра в музей паровозов, днем в зоопарк, а вечером в галерею, и потом на ужин, то они уже к концу дня ни петь ни свистеть. Выберите то, что интересно им, а главное - вам. Если вы считаете, что картинная галерея - это фу и скукота, то и гости ваши вероятно сочтут так же.

    Из моих личных злачных мест - сводите их на Центральный рынок.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: Бывает, ага..
    Не знаю когда в прошлом году лед встал, но в октябре заправка для судов в Иогаче уже не работала...
    Год на год - не показатель. И заправка для судов тоже. Главное чтобы не сковало на севере. Местные гоняют на моторках до ледостава.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • На мой взгляд ничего примечательного иностранцам в Н-ске нет.(лично мое мнение) :secret:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Из моих личных злачных мест - сводите их на Центральный рынок.
    Жителей из СНГ показать? :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Можно на пешеходную экскурсию по историческому центру, там красивые деревянные дома, в восторге все обычно, можно православные церкви показать, тоже обычно иностранцам нравится. Еще водила знакомых иностранцев в зоопарк, понравилось.

    У таких, как мы, все обязательно сбудется

  • Я в этом году ездила в отпуск на Байкал и с нами были 2 французов, русского вообще не знали. И когда их спрашивали, а зачем вы вообще поехали в россию и почему не взяли тур с англоговорящим гидом, они отвечали, что им просто хотелось посмотреть на русских изнутри, а все остальное, как природа, достопримечательности их особо и не интересовало.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: