Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Озеро КАРАЧИ ! посоветуйте, кто уже ездил!

  • Привет всем!
    Кто ездил на озеро КАРАЧИ? Это по Омской трассе, какое расстояние от НСК, Расскажите, что там есть, где лучше остановиться? Хотелось, бы что бы соленое озеро было рядом с пресным и там можно было купаться! Прошу всех кто знает расскажите пожалуйста!!! :спок:

  • Мы туда ездили. Соленое озеро, а через лес (мин 7 пешком) пресное. Ездили дикарями. там что по берегу соленого озера все в палатках, что по берегу пресного. Места уже давно "объезженные", там и умывальники на деревьях навешаны и "холодильники" в земле наделаны.
    Рядом деревенька, туда за водой чистой ездили. В позапрошлом году даже туалет поставили , а то все в лес бегали и лоток со всякой мелочевкой типо лапша, сигареты, соки и т.д.
    Не знаю как в этом году, но там вроде хотели домишки ставить. Только стартовать нужно не в выходные дни. В субботу и воскресенье там приткнуться негде. Если есть возможность, то лучше в четверг или пятницу утром уже там быть. Дорога хорошая, НЕ ТУДА приехать сложно.

    По растоянию где то около 600 км от Новосибирска.

  • Привет, можете точно сказать, куда ездили? 600, что то много это уже Омск может 600 туда обратно? скажите деревню, населенный пункт, пожалуйста

  • ой, с км напутала 350-400, Чановский район. Озеро там одно и дорога к нему одна. С трассы везде указатели стоят. Деревушка по-моему также и называется Карачи.

  • По трассе М51 доезжаете до свертка на Чаны (не озеро, поселок), это около 400 км., сворачиваете направо в поселок, переезжаете ж/д, и по указателям едете практически в обратную сторону вдоль ж/д до пос. Озеро Карачи. Примерно 10-15 км.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Там есть пресное озеро рядом? там лес или степь?

  • Равнина, степь, березовые колки, комары, унылые виды, пресное озеро есть.
    Если ехать с целью подлечиться - можно. Если отдыхать - нет смысла.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: