Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Где купить карты ГОРНОГО АЛТАЯ ?

  • Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста кто знает, где купить карты Горного Алтая наиболее подробные. Нужна автомобильная и географическая карта.

  • 1 к двум продают (продавали) в книжных магазинах ТОп книга на маркса , в фестивале, в доме книги на Ленина, на площади Калинина, в картографии напротив цирка были. Если более подробные в гугле скачиваем.

  • А вот где купить карты Казахстана? И справочник путеводитель хоть какой нибудь, обыскалась.

  • В ответ на: А вот где купить карты Казахстана? И справочник путеводитель хоть какой нибудь, обыскалась.
    Однако отдельный топ для наглядности надо открыть.:улыб:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • НАДО

  • Недавно покупала себе. В Топ-книге в виде атласа был только Алтайский край. Горный Алтай только картой. Для авто не удобно, по моему.
    Атлас республики Алтай купила в итоге на пл.Ленина. Там сидит тетенька на улице, через дорогу от выхода метро к гос.банку.
    Еще есть много разных карт и по цене более приятной, чем в топ-книге в магазине при картографической фабрике. Но где это точно - не знаю, поищите ДубльГИСом.

  • по-моему, с автомобильной картой горного алтая проблем нет, она вся умещается в голове после трёх взглядов на общегеографическую карту: дорог-то по пальцам пересчитать.
    с топографическими картами интереснее. разные люди по-разному понимают что значит "подробная" карта. раньше мне 5км казалась очень подробной. теперь хочется пятьсотметровок (: с двушками проблем нет - продаются во многих книжных. километровок бумажных просто не существует в продаже, зато есть в интернете. если нужно что-то конкретное, я могу подсобить. а вот пятьсотметровки можно найти только на альпинистские районы (катунский, чуйские хребты). все более подробные карты надо вытрясать из геологов, у меня пока не получается (:

  • В Нской картографической фабрике есть магАзин (Д.Бедного улица) -- там много чего есть.

  • В ответ на: В Нской картографической фабрике есть магАзин (Д.Бедного улица) -- там много чего есть.
    ничего там интересного нет.... все как обычно, в лучшем случае 2км, а бурятии и хакасии даже 2км нет.

  • В ответ на: А вот где купить карты Казахстана? И справочник путеводитель хоть какой нибудь, обыскалась.
    До фига путеводителей в новом книжном магазине "Book-Look", который рядом с магазином "Сотый" Я вчера там купила путеводитель по Алтаю из серии "Полиглот" - муж в восторге, сейчас сидим вечерами и выбираем себе маршрут по которому поедем в августе.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • В ответ на: топо карты 1км: зато есть в интернете. если нужно что-то конкретное, я могу подсобить.
    А вот это интересно! У меня есть часть респ Алтай, с "вырванными" кусками, хочется все-таки целиком его! К тому же, может быть, у тебя качество получше будет??
    В общем - напиши в личку по картам Алтая километровок?

    пс. прикрепил - это то, что у меня есть.

    кстати, в Тюнгуре, на базе Высотники в кафешке классные километровки района висят - вот их бы отсканировать!...........

  • Вы видели именно по Казахстану?

  • Повторю вопрос, поскольку нет времени особо ездить по магазинам. ВЫ видели какой то путеводитель именно по Казахстану? Дело в том что в серии "Полиглот" Казахстана не предусмотрено по крайней мере до сих пор не было, у Ле пти фюте, да и с другими путеводителями Казахстан в дефиците. Отсюда мой вопрос.

  • нет, я точно не знаю, но там их было та-а-а-кое множество, что я думаю - Казахстан там найтется. А еще кроме Полиглота там была другая серия, не знаю какая - Моголию точно видела. Простите, но точнее сказать не могу:))

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Карты можно купить на субботних книжных базарах у д/к Чкалова у входа от гостиницы.
    Карты масштаба 500м и 1км смотрю на http://mountainaltai.ru

  • В ответ на: Карты можно купить на субботних книжных базарах у д/к Чкалова у входа от гостиницы.
    Карты масштаба 500м и 1км смотрю на http://mountainaltai.ru
    километровки ровно как у меня уже есть... нет самых интересных мест -юг Телецкого например...

  • В ответ на: У меня есть часть респ Алтай, с "вырванными" кусками, хочется все-таки целиком его!
    не хочу показаться грубым, но я готов поделиться тем, что есть, только если это нужно по существу. несколько "вырванных" кусков у меня есть, дал хороший человек, и просто так их разбазаривать я не хотел бы. можете попросить напрямую у него: http://sl.photo-traveller.net/
    В ответ на: К тому же, может быть, у тебя качество получше будет??
    карта - не фотография, если на ней видны все значки и линии уровня, то гнаться за лучшим качеством - бессмысленно, никакой новой информации не получишь. нахрена гонять туда-сюда десятки мегабайт? оптоволоконный кабель почём зря засорять
    В ответ на: пс. прикрепил - это то, что у меня есть.
    это стандартный набор с http://poehali.org
    В ответ на: вот их бы отсканировать!
    вы могли их просто переснять фотиком, я так делал неоднократно. только смысл? километровок катунского хребта и так вдоволь

  • вот есть конкретная проблемка... Ищу три карты - тройка, семерка, туз...
    Чорт, не то. Ищу
    м45-30
    м45-35
    м45-36

    а также м46-22, -30, -36

    Может есть у кого?

  • Посетили , хороший магазинчик и путеводители там по уму расставлены. не вразброс как попало. Но Казахстана там таки и нет. Просто последни йраз издавали говорят в 2001 году и с тех пор вообще никакой информации. Так что придеться самим составлять уже после поездки.

  • В ответ на: Ищу
    м45-30
    м45-35
    м45-36
    есть! читай личку.

  • В ответ на: Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста кто знает, где купить карты Горного Алтая наиболее подробные. Нужна автомобильная и географическая карта.
    А зачем Вам карты, я Вам и без карт все покажу alex_k99@mail.ru

  • Есть еще километровые карты районов Белокурихи-Солонешного, Маймы-Чемала, Телецкого озера, сделанные на основе космоснимков - (http://www.dataeast.ru/Rus/4r_tmap2.html) - продаются, в основном, в рыболовно/туристических магазинах.

  • Был на Д.Бедного 55 Магазинчик нормальный купил 1:200 000 Горный Алтай, ещё и прикупил по случаю карту Новосибирской области также 1:200 000 на рыбалку ездить пригодится :улыб:

  • В ответ на: Ищу
    м45-30
    м45-35
    м45-36

    а также м46-22, -30, -36

    Может есть у кого?
    только 45-30

  • тоже хорошо! можешь на мыло прислать? Буду очень благодарен .

  • В ответ на: До фига путеводителей в новом книжном магазине "Book-Look", который рядом с магазином "Сотый" Я вчера там купила путеводитель по Алтаю из серии "Полиглот"
    Подскажите поточнее где это. В дубльгисе не нашла.

  • подвальчик пристроен сразу справа от магазина "СОТЫЙ" . Вывеска есть. Девоччка ходит рядом приглашения раздает.

  • Кому может быть понадобится: мини карта со всеми турбазами..:миг:
    http://www.altzdrav.ru/goralt/talda/karta1.gif

    Ремонт..ремонт..ремонт!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: