Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • В общем есть необходимость проехать, кто какими путями туда ездил? нужен маршрут для быстрого седана:) то есть типа 50 км по хорошей дороге это за крюк не считаем:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А 200 км - крюк?:улыб:
    Если исключительно по асфальту - Новосибирск - Барнаул - Павловск - Камень - Крутиха - Панкрушиха - Хабары - Гальбштадт - Славгород - Яровое. Всего 650 км.
    Если чтобы близко: Новосибирск - Ордынское - Кирза - Крутиха - Панкрушиха - Хабары - Гальбштадт - Славгород - Яровое. Всего 450 км., из них 35 км. очень плохой щебенки (Кирза - Масляха)

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Новосиб-Карасук-Славгород-Яровое, около 550км, плохой участок километров 15-20, но они лучше чем Кирза-Крутиха (60км/ч для седана)
    Я езжу по настроению - или через Крутиху или через Карасук. Разница в километрах - около 100км, по времени примерно одинаково получается.

    Исправлено пользователем Silevi (21.05.08 09:34)

  • В ответ на: Новосиб-Карасук-Славгород-Яровое, около 550км, плохой участок километров 15-20, но они лучше чем Кирза-Крутиха (60км/ч для седана)
    Ага, однако эти 15-20 км. - грунтовка. И если в дороге прихватит дождь - есть вариант возврата на 200 км. назад, чтобы всё-таки ехать через Крутиху.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • :улыб:да, эт точно
    зато мягко, в отличии от Кирзы:улыб:

  • В ответ на: :) да, эт точно
    зато мягко, в отличии от Кирзы:улыб:
    О, понял, спасибо всем за подробный маршрут, просто автрансинфе как то не особо доверяеться:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Из трех маршрутов рекомендую Н-ск - Кирза -Крутиха и далее (проверено на себе).

  • Не греть голову и:
    Новосибирск - Ордынское - Кирза - Крутиха - Панкрушиха - Хабары - Гальбштадт - Славгород - Яровое. Всего 450 км.,

    из них 35 км. очень плохой щебенки (Кирза - Масляха)
    - да терпимо там!

  • В ответ на: - да терпимо там!
    Ну мне допустим тоже терпимо. Однако предупредить не мешает, что эти 35 км - убийство для подвески седана, если ехать больше 30 км/ч.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Не греть голову и:
    Ктони-будь знает в начале июня в оз. яровое уже купаются?

  • Всё целиком зависит от погоды. Судя по текущей - вряд ли. Там конечно теплее, чем в Новосибирске, но не настолько, чтобы озеро прогрелось.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Я так понимаю оз. яровое это зона отыха где много баз? (по типу как на ая) или я не прав? Просто приеду туда ночью 11 числа и не хотелось бы обнаружить что там ничего нет.

  • вообще озер Яровых два малое и большое. Большое рядом со Славгородом в городе Яровое. С базами туго, их нет, кроме санатория Яровое , он же по моему Химик. И квартиры сдаются. Дров нету. Поиск полезная вещь:
    вот здесь обсуждалось

  • В ответ на: Я так понимаю оз. яровое это зона отыха где много баз? (по типу как на ая) или я не прав? Просто приеду туда ночью 11 числа и не хотелось бы обнаружить что там ничего нет.
    Не совсем так, или совсем не так:хехе:
    На большом озере - 2 варианта, либо в городе жить , квартиру снимать или в санатории и ходить на пляж, либо на тёплый ключ - в палатке!, прям на озере , но в палатке и без удобств (да ещё непонятка с погранцами в этом году, ибо место преграничное)
    ИМХО, можно съездить дикарём на большое яровое (на тёплый ключ) с 1 ночёвкой! И всё таки лучше в середине июЛя, ибо пойдёт рапа и всё такое....

    Да и на вашем месте именно в июне при выборе между алтаем и Яровым - выбрлам бы АЛТАЙ

    Вообще 1 впечатление от Ярового - ни очень, вонища, ветер, поле и больше них..на!

    Исправлено пользователем kaff (29.05.08 21:19)

  • :улыб: Горько-соленое озеро - место не для отдыха, а для лечения.
    Хотя, бесспорно, там уже есть и всякие водные горки и кафе и т.п..
    Но все же - основная суть поездки на озеро Б.Яровое - подлечиться.

  • Полностью согласен, ибо мне горки и всёт акое и не нужно, а ехать туда лучше имеено в серидине июля, когда рапа пойдёт! и по мне так 1 раз в год - за глаза! Больше там делать нечего!

  • В ответ на: Если чтобы близко: Новосибирск - Ордынское - Кирза - Крутиха - Панкрушиха - Хабары - Гальбштадт - Славгород - Яровое. Всего 450 км., из них 35 км. очень плохой щебенки (Кирза - Масляха)
    Отчитываюсь:

    Откуда вы взяли 450? Дорога чуть меньше 400км, в пути 3,5 часа, от хилоксокого.

    Дорога хреновенькая, волны, кривая, перепады такие что разок брюхом цепанул када с одного бугра на другой перелетал (машина форд мондео), хотя выбоин почти нету. больше 140-160 идти низя, щебенка не то чтобы очень плохая, скорее средней паршивости, по ней 60-80 идти можно. Что убило, отстуствие каких либо указателей на развилках. Выкидывал на пальцах куда ехать:)

    Покушать на трассе особо негде. После ордынки МТС берет плохо и местами очень по долгу нет связи. В яровом собственно МТС работает.

    Новая гостиница в 5-минутах ходьбы от озера б.яровое, 1800 р за однокомнатный 3-местный номер, с телеком, двд, душем, сортиром и кондером.

    Вода в озере ООЧЕНЬ соленая:) утонуть анриал:) После купания в озере, вечером с удивлением обнаруживаешь что кожа стала шелковой, все раздражения типа прыщиков и т.п. куда то исчезают. Видимо можно напроситься в грязелечебницу от санатория Химик. Сам не пробовал. После полдня в воде на озере, полностью прочищается дыхательная система, мой хронически заложенный нос начал дышать в полную силу:) Сегодня с утра вода в озере была 21 градус, но очень быстро нагревается.

    С хорошим обещепитом проблемы. По вечерам всякие концерты и дискотеки:) Любителям Иванушек рекомендую 6-го июля ехать смотреть:) Написано что вроде ещё би-2 в июле должны приехать. Пляжа цивилизованных 2, причал 22 и причал 42, Причал 22 типа основнее:) На обоих пляжах есть большие батуты для детей, и игровые комнаты для самых маленьких, с типа няньками. Так же пара водных горок. Катамараны лодки и прочее присутсвует. Души собственно тоже на пляже есть (платные), после купания в озере если не помыться пресной водой то писец:) На обоих пляжах на ВСЕ (даже на стоянку) действует безнальная система оплаты, типа кладете бабки на карту а с карты рассчитываетесь. То есть за налик вы даже коробок спичек не купите.


    В яровом уже торгуют своими помидорами и малиной.

    Между кирзой и масляхой торгуют белым грибом. В масляхе банчат свеже-копченой рыбой (стерлядь, окунь, судак, и т.д.)


    ПЫСЫ жалко что был там всего один день:(

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А Вы,однако, резвый!:улыб:
    Мы до Гальбштадта добрались примерно за 4,5 часа. Причем ехали по возможности быстро. Действительно, между Новосибирской областью и Алтайским краем есть участок в 26 км - АД. Когда выезжаешь на нормальную трассу, понимаещь, что такое счастье. Но вообще так особых проблем в пути не возникло.

  • В ответ на: Откуда вы взяли 450? Дорога чуть меньше 400км, в пути 3,5 часа, от хилоксокого.
    Ну может и 400, просто я несколько раз отъезжал с дороги в сторону.:улыб:Но 3,5 часа - жёстко для этой дороги. Убийство для подвески. Совсем, однако, не жалко?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Убийство для подвески. Совсем, однако, не жалко?
    ага:) че её жалеть:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Не греть голову и:
    Новосибирск - Ордынское - Кирза - Крутиха - Панкрушиха - Хабары - Гальбштадт - Славгород - Яровое. Всего 450 км.,

    из них 35 км. очень плохой щебенки (Кирза - Масляха)
    - да терпимо там!
    Это было я так понимаю в 2008 г. а в 2012 г. как лучше ехать кто знает ? :help.gif:

  • Да собственно также

    из 35км щебёнки осталось только половину, остальное закатали...

  • Блин - я уж надеялся в этом году всю до конца закончат...

  • По состоянию на 12.06.12
    10км сделано (доехал до (вернее чуть дальше километра на 3-4) Спирино минут за 5), осталось сделать 14км, лесополосу уже вырубили, засыпают...

    До озера (м.Яровое) без напрягов 4часа получилось

    Исправлено пользователем kaff (13.06.12 00:14)

  • Ну и как там в этом году на о.Малое Яровое -- бесплатно или опять кто-нибудь деньги собирает?

  • Могу ошибаться, т.к. мы стоим всегда особняком от основной стоянки, но по-моему деньги ни в том году, ни в этом никто не собирает, по крайней мере мы никому не платили...

  • Сделанный участок выше всяких похвал - 140 машина даже не шелохнется- свободно можно 200+ ездить...

    Остальные 15 км терпимая щебенка...

    К следующему лету надеюсь еще 10км сделают - и останется совсем небольшой кусочек...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: