Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Доброго дня всем!
    Поделитесь, плз, информацией по дороге Бийск-Турочак, т.е. состояние дороги, что с базами/кемпингами - плотно, как на Чемале или все ж можно найти место, чтоб спокойно постоять пару тройку дней.
    Заранее спасибо всем!

  • Дорога грунтовая, галечник.
    С базами хорошо - их нет совсем, вставай где удасться встать (правда подъездов к реке немного), а у дороги стоять неочень (пыль, шум).

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • С базами действительно гораздо лучыше чем на Чемале. Их нет ..почти. Однако если хорошо поискть то найти можно. Юрток (но он почти на Телецком и есть база по моему Зеленый рай называется. Посмотреть могу где точно, но очень уютная и еще была одна какая то , вспомню позже.

  • В ответ на: Дорога грунтовая,
    опять 25. грунтовая дорога - это колея, накатанная на грунте. в крайнем случае, может быть выровнен рельеф бульдозером с лопатой. а когда дорога отсыпана щебёнкой - это совсем другая история. разница принципиальная: на грунтовке вопрос стоит пройдёшь-не пройдёшь, а на щебёнке вопрос не в проходимости, а в скорости перемещения.

    эллин, в устье лебедя есть база "сван" ( http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=256 ). вот ведь чудеса: не был в тех краях отродясь, а ц.у. раздаю (:

  • Спасибо ! С тех пор как ушла из комерческого туризма , все стало как то быстро забываться и езжу исключительно как т урист. Спасибо за бесценую доп. инфоомацию. Блин а ихде это СВАН?

  • Ну видимо имелось в виду местами грунтовка а местами гравийка. Во всяком случае.
    1 Аl очень опытный водитель и если бы было на что обратить вниманием , сказал бы .
    2. В 2003 и 2005 году ехать без проблем и сюрпризов в любую погоду , но мутрно , пыльно , тряско и долго.Щас наверняка уже лучше , какую тот часть заасфалтировали.

  • Там пару лет назад какой-то мост в половодье смыло. Восстановили или нет - хбз. В пр. году приятель где-то брод переезжал. Сам ездил там давно...впечатление о дороге запомнилось кап.ремонтом подвески :зло:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: С базами хорошо - их нет совсем
    Улыбнуло! Выражение - просто СУПЕР! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Там пару лет назад какой-то мост в половодье смыло. Восстановили или нет - хбз.
    Мост возле Турочака. Не восстановлен. Вместо него возведен временный железный военного типа.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Вот....точно!..про него речь и была! :agree:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: грунтовая дорога - это колея, накатанная на грунте.
    Это что официальное определение? Кем утверждено? РосДорНИИ? Если нет, то не цепляйтесь к терминологии.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • http://www.skyth.ru/cgi-bin/mpcreator?&id=517
    вот здесь гляньте по базе 12 км от Турочака
    место обалденое и не дорого(раньше по крайней мере было) http://www.photopro.ru/portfolio_view.php?user_id=172&id=3729

  • В ответ на: Это что официальное определение? Кем утверждено? РосДорНИИ? Если нет, то не цепляйтесь к терминологии.
    а если росдорнии (такой существует?) - тогда разрешаете цепляться? это не цепляние, это жизненная необходимость: как иначе я буду понимать какова та дорога, которая мне понадобится, на самом деле, если вы будете на своём птичьем языке изъясняться? вот, к примеру, любят люди страхи рассказывать о дороге солонешное - чёрный ануй, или алтайское - черга, или черга - усть-кан. де, грунтовка грунтовкой, ужас, а не дорога, лучше туда не соваться. едешь туда и думаешь: ох, достаточно ли я заложил дней на выталкивание машины? а не забыл ли я взять пять лопат и два домкрата? а там на деле хайвэй, только что двухуровневых развязок нет. и наоборот, после десятка таких "облажаний" поедешь смело на настоящую грунтовку и заторчишь на две недели дождей.

  • Специально для вас уточняю: дорога со стороны Бийска представляет собой сначала асфальт, потом частично (50-60 км) разбитый асфальт с ямами глубиной до 20 см, местами посыпанное галькой полотно (средний диаметр гальки 5-10 см), местами грейдер щебенка, местами грунтовая колея с камнями. Проехать можно на чем угодно в любую погоду.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • знаете, у всех свои понятия о дорогах...
    что для нас,например, раз плюнуть и даже останавливаться не будем, то для других (даже на похожей технике) уже прям засада и мегаговны...
    вообще тут нефик никого спрашивать, надо набираться опыта для понимания местности по картам и по просут нисцать.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • ну с вами-то мне уже давно всё ясно (: но это случай единичный, даже, не побоюсь этого слова, клинический (:
    не, я просто на первомай километров 5 толкал "героя" по мылу, из кювета в кювет, который посуху зачем-то заехал лишнего. как бы, хотел, чтоб нам меньше пешком идти было. похвально, конечно, но в итоге пришлось не только с рюкзаками эти 5км пройти, но и возвращаться на вторую ходку за тонной железа. так вот, это была грунтовка (:

  • Дорога такая как описал "al104". Я проезжал в 2004, с тех пор только смыло мост через р.Лебедь у Турочака.

  • В ответ на: с тех пор только смыло мост через р.Лебедь у Турочака.
    Так этот мост сейчас проездной на простой невэдовой технике? :dnknow:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Так этот мост сейчас проездной на простой невэдовой технике? :dnknow:
    Да. Фото этого моста смотри тут Искать по словам "Мост через р. Лебедь"

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • могу порекомендовать уютное местечко в 10 км от Турочака. это место называется Лебедское - расположено прямо на берегу р. Лебеди, никого постороних там нет, так как перебраться туда можно только на лодке. Если интересно пишите

  • через мост проезжал в прошлом году на "короне". Проехал, только страшно. И таких моста там два, метров через 200 друг от друга. Вблизи с. Шунарак есть два уединенных кемпинг и база отдыха. Прелесть, но очень уединенно. Специализация базы - организация туров по рыбалке и охоте.

  • А есть ли у вас что-нибудь поподробней? Может быть ссылка по этому кемпингу (интересует рыбацкое направление)?

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: