В новом туристическом сезоне у туристов, планирующих посетить Горный Алтай, появится дополнительная возможность получить расширенную информацию о туризме и отдыхе в этом регионе. Информационно-туристические центры районов Республики Алтай один за другим выходят в глобальную сеть Интернет.
Так, несколько месяцев назад информационный центр «Манжерок» запустил свой новый проект – информационный туристский портал Горного Алтая -www.region04.ru. На сайте можно получить информацию о турбазах, экскурсиях, дополнительных вариантах размещения в Майминском, Чемальском районе Республики Алтай.
В мае этого года начал работу сайт информационного туристического центра «Кедрогор» - www.kedrogor.ru, предоставляющий информацию о туризме и отдыхе в районе Телецкого озера. На сайте выкладывается актуальная и достоверная информация о туристических базах, гостиницах, стоянках, частных коттеджах Телецкого озера (цены, варианты размещения, доп.услуги). Здесь же можно найти сведения об экскурсионных объектах района Телецкого озера, получить информацию об экскурсионно-туристических и других услугах, о значимых и интересных событиях, происходящих на Телецком озере и в Турочакском районе РА. В этом году планируется создание информационно-туристических центров и в других районах Республики Алтай.

п.3