Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • У нас тоже есть примерно такой же план на начало июля.
    Посмотрим - может и объединимся?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Народ, учтите, что большинство диких мест - это юго-восток Республики Алтай, т.е. приграничная зона. А в этом году погранцы придумали такую подлянку, что въехать в Усть-Коксинский район (и, вероятно, в Кош-Агачский) можно, только имея приглашения оттуда.
    На посещение плато Укок, кстати, тоже нужно иметь разрешение - это т.н. зона покоя, практически заповедник.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это разговоры. Реально пока как ездили так и ездят без путевок и приглашений.

  • Дай-то бог.
    Ну, видимо, из этого сделают 401-й способ "относительно честного отъема денег"?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Едем на Укок, во второй половине августа, либо в первой половине сентября. Набираем команду на два УАЗика, в каждый можно посадить 5-7 человек. Если интересуют подробности, оставлю телефон.

  • Пока что я заметила в этом продвижение услуг турфирм на лето (типа без путевки не пустят). ЧТо качается погранцов - врят ли. Сколько ездила, все путем , милейшие люди.

  • Люди действительно приветливые. Однако ж, если команда будет - куда они денутся? То, что народ выход придумает, даже не сомневаюсь (на худой конец, тут же будут стоять местные и за умеренную оплату делать "приглашения"). Мне другое интересно: кто вообще это придумал? Объявляли-то на полном серьезе.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Объявляли-то на полном серьезе.
    Обьявляли-то на news.ngs.ru который достоверностью не блещет - как слух услышали так и опубликовали.

  • Вы прочитайте ЗАКОН, и потом пишите, там нет слова приглашение, и вообще для обычного человек с нормальными документами (паспорт с пропиской) нет никаких ограничений на проезд. Только уведомление о том куда едеш, и пропуск можно выписать теперь на 6 месяцев

  • В ответ на: Едем на Укок, во второй половине августа, либо в первой половине сентября. Набираем команду на два УАЗика, в каждый можно посадить 5-7 человек. Если интересуют подробности, оставлю телефон.
    гыы ! 5-7 чел в уазик... это вы жестоко :ха-ха!:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: гыы ! 5-7 чел в уазик... это вы жестоко :ха-ха!:
    5-ть - нормально, можно спокойно на сиденьях сидеть
    6-7 - убираются задние сиденья и народ сидит на рюкзаках

    P.S.: эт я из опыта говорю, к этой поездке на Укок никакого отношения не имею

  • УАЗик - таблетка, туда и восьмерых можно посадить при желании. Насчет поездки - серьезно, хотелось бы на две машины человек собрать, а нас пока только трое... девушек...:хммм:
    В прошлом году ездили на Чулышман на этих же машинах, так что все проверено.

  • "Во избежание" (с) А. Привалов, "Понедельник начинается в субботу"
    Дозвонилась до погранцов в Усть-Коксе. Если едет тургруппа, то дней за 10 до поездки нужно скинуть список людей на их факс, а дня через 2 перезвонить и уточнить, все ли в порядке. Если приедут чохом без предупреждения, то могут быть проблемы.
    Если едут одиночки, то просто паспорт.
    Это вполне официальная информация. Кто хочет проверить - дам телефончик.
    Хотя, по сути, ничего не изменилось - если не демонстрировать, что "мы банда", то все будет в порядке.
    Это уже мое мнение

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: В прошлом году ездили на Чулышман на этих же машинах, так что все проверено.
    Укок и Чулышман - это две большие разницы. Проезд из Алтая в Туву через пер. Бугузун по сравнению с Укоком - легкая прогулка. В частности, в прошлом году на Укок хотели проехать ребята на Патриотах, так вот им это не удалось.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Эти машины (и их водители!!) ездили на Укок неоднократно. Сомнений в их проходимости и опытности водителей (по-крайней мере у меня) нет и быть не может. Более того, лучше чем эти люди, никто (не побоюсь этого слова) довезти, провезти, показать, рассказать не сможет!
    p.s. Это не реклама.
    В поиске попутчиков размещено объявление с телефоном, но, я так понимаю, березультатно...
    Неужели никто не хочет на Укок?

  • опубликуйте бюджет, планы...
    Само по себе плато не так интересно - болото же..
    Собираетесь ли на Сайлюгем, Южный Алтай... ?

  • Попутчики на своих машинах живут на автофоруме. Попробуйте кинуть туда информацию-предложение, причем если приглашаете ВЫ, то от Вас полная программа когда, сколько, каки т.д. , там примеры таких предложений есть, и побольше о себе , что за опыт, где бывали водители и т.д.. А там уже народ подбереться кто захочет. Если просто ищем попутчиков - это максимум для пьянки + шашлыки в районе Чемала, не сработает, тем более на серьезные маршруты как УКОК - помскольку это ужо экспедиция почти. -дело серьезное.

  • В ответ на: У нас тоже есть примерно такой же план на начало июля.
    Посмотрим - может и объединимся?
    В середине июня можно вернуться к теме,будет полная ясность. В принципе ОК.

  • Нашей компании плато Укок интересно, хотя бы потому что мы там не были. В этом году собираемся пока только туда. Планы - потеряться на две недели, так чтоб телефон недоступен был! :хехе:По времени - либо вторая половина августа, либо первая половина сентября. На самом деле определиться хотелось бы поскорее, потому что у людей заказы, можем и это время потерять. Они нас по-дружески пока ждут. Бюджет: ориентировочно 25 000 р. одна машина, плюс провизия (пока непредсказуемо, кто как поглощает). Мы на самом деле туристы начинающие, так что иметь в команде опытных было бы неплохо! О том, что есть на Укоке знаю только понаслышке и по фоткам - курганы, наскальные рисунки, рыбалка!!! Посмотреть охота - жуть!

  • На Укок тоже хочу. Но машинка не пускает, жалко ее бедную. Так что в этом году второй раз поедим на Чулышман. Тем более там были на разведке.
    Три машинки самые обычные, не джипики.

  • Свою жалко, потому и едем на УАЗиках!

  • В ответ на: В частности, в прошлом году на Укок хотели проехать ребята на Патриотах, так вот им это не удалось.
    ага крутые "джиперы":улыб:все в наклейках:улыб:
    мы возвращаясь с Укока их обнаружили в болоте, по тупому загнали одну машину по все двери, вторая машина просто стояла в стороне, кажется 4 или 5 мужиков или больше их там было просто тупо ходили и вздыхали, когда их две девушки пытались застрявшую машину откопать, мы подъехали на двух "таблетках" одной подергали но в итоге сами увязли (натурально в болото метров на 100 они залезли), при этом никакой помощи от застрявших не получили, в итоге четвером быстро откопали нашу машинку дернули второй и забрав одного из застрявших (эти даже спасибо не сказали) довезли до Теплого ключа, у них там еще один экипаж был который побоялся ехать ч/з перевал. Вот так, так что "Патриоты" не при чем

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: