Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Есть мысль прокатится на алтай на праздниках, по М52 ездил до самого конца, интересно прокатится в сторону Белухи, насколько я представляю нужно ехать до Тюнгура, возникает вопрос от Тюнгура ее видно или нужно еще дальше ехать.

  • :ха-ха!:
    Несколько раз встречал в кафе на базе "Высотник" пьяных разочарованных людей, приехавших "посмотреть на Белуху":улыб:
    В общем, не видно ее ни с М52 ни с любой другой автодороги. От Тюнгура придется пешком или на лошадке до Кара-Тюрека или Аккема, то займет 2 дня. Там виды на нее отличные:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Спасибо !!!

    А то так бы и поперся :ха-ха!:

    Придется отложить до лета.

  • Её видно с одного места - вертолетной площадки перед Тюнгуром. Видно достаточно хорошо. Но вряд ли это стоит того, чтобы переться так далеко. Разве что Вы - коллекционер фотографий "я тут был".:улыб:
    Раз уж ехать туда - то с полноценным походом, а это лучше делать летом.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Мысль была аналогичной-поехать числа 2 и прокатиться по алтаю

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Желающим прокатиться хотел бы только заметить - там бывает весьма и весьма холодно, легко -35, когда в Новосибе -20. Соответственно -35 и высота (например Акташ-Курай), могут существенно повлиять на заводные и ходовые характеристики автомобиля...

  • Настоящему походнику завсегда везде ништяк:улыб:
    У меня друзья пошли встречать НГ как раз на Аккем, под Белуху :superng:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Тож прикольно:улыб:
    С Наступающим Новым Годом !

    :superng:

  • С наступающим:улыб:
    Мысль по поводу прокатитья еще жива? :dedmoroz:

  • ой, это я была, сорри :спок:

  • А может лучше в Междуреченск ?:улыб:
    и погонять с Югуса.... а вечерком в Мысках:улыб:под освещением...
    не Геш, конечно, и уж точно не Ак-Кем :))
    но зато просто приятно:улыб:

  • ОО, было бы супер! Я на НГ на Югус собиралась, а потом в Геш, но не сложилось... буду в городе встречать... А Вы на чем поедите?

  • собираемся на машине.. 5-го до г-цы Югус !
    на самом деле вопрос в погоде - обещают холода...
    ну т.е. можно катать и в -25 -30:улыб:но в такую температуру подъемники не работают..
    однажды поднимались пешком на Югус:улыб:в -35! чего-то только один раз поднялись.. :смущ:
    а потом потеплело, до -28:улыб:и включили бугеля в Мысках.

  • Уже уехали или ещё собираетесь?
    Завтра потепление,можно было бы рвануть

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • не рискнули:улыб:
    помню я эти холода в Междуре.. :миг:
    завтра утром на Танай выезжаем...
    решили чуток сэкономить пока, а потом в Геш поехать:улыб:

  • Да уж, холодновато... :хммм:
    Расскажете как там на Танае? Мы 7-го хотим куда нибудь съездить, пока еще не решили куда...

  • В ответ на: Да уж, холодновато... :хммм:Расскажете как там на Танае? Мы 7-го хотим куда нибудь съездить, пока еще не решили куда...
    Были сегодня на Танае...
    холодновато - не то слово :))
    -22 и ветер в лицо...ух:улыб:народа практически не было, до 15:00 на подъемники очереди не было по определению:улыб:
    приехали всего на 4-е часа катания и рискнули взять скипассы - выкатали на ура:улыб: 23 подъема - из них 21 на бугеле и 2 на кресле. (бугель по выхам - 60р, кресло - 80р).
    Но все равно - оч дорого (850руб)
    В такую погоду на кресле подниматься невозможно - едет медленно, останавливается....чума ! на бугеле существенно приятнее..

    Трассы:
    1 - голый лед
    2,3 - синенькие склончики со льдом посередине (кста, лед - это правда настоящий лед:улыб:не как в Геше крутяк на Елене)
    4,5 - приятненькие розовые трассы:улыб:, посередине бывает лед
    Самое то - работать на технику, т.е. слалом
    Трассы оч жесткие, укатанные, камней на трассах не видел.

    Впечатление в целом - хорошая горка выходного дня для ненапряженного катания.
    Маски на лицо весьма рекомендуются.

    Примерно так:улыб:Если поедите - удачи ;-)

  • Спасибо за новости :friends: Карвить в мороз удовольствие небольшое - прям маска к лицу примерзает....
    Мы наверное на Юрманку поедем, там мягко, и даже когда разбиты трассы хорошо катать, и по центру такие приятные "бугры" к вечеру накатывают... уххх... :live:

  • Хорошей поездки :миг:

  • Поехали завтра прокатимся в ключи-устроим коллективные катания на санях.
    если надумаешь-звони 905 934 74 76

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • упс...прочитал только счас:улыб:
    ну впереди еще одни выхи:миг:

  • В ответ на: От Тюнгура придется пешком или на лошадке до Кара-Тюрека или Аккема, то займет 2 дня. Там виды на нее отличные:улыб:
    подскажите плиз в Тюнгуре есть цивильная охраняемая стоянка или база? насколько безопасно там машину оставлять..

  • Турбаза "Высотник". Цивилизованная, безопасная. Машину можно оставить на ее территории (30 руб сутки в прошлом году).

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

    Исправлено пользователем Lemour (10.01.08 14:14)

  • спасибо! надеюсь летом доберусь и увижу красотку своими глазами )

  • Мы с товарищами-туристами пойдем на Аккем в августе. В очередной раз посмотрим на нее со стороны озера, потом с Кара-Тюрека. :friends:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • мы тоже в августе собираемся :agree:
    "на Аккем" всмысле на базу которая у озера..? а к самому леднику можно подойти без снаряжения? кстати на Кара-Тюреке снег лежит?

  • >а к самому леднику можно подойти без снаряжения?

    можно:улыб:

    >кстати на Кара-Тюреке снег лежит?

    в июне на самом верху лежал, из-за чего не удалось переметнуться. в августе обычно нет.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • понял.. и ещё вопрос - как там насчёт приграничной зоны и оформления пропусков?

  • тоже собиралась прокатиться до Белухи на машине в итоге пошла туда на конях встречать Новый Год! Было супер! По дороге пока на лошадках ехали было -30-35, а вот у подножия на Ак-Кеме супер тепло: -20-25. Так что зимой туда тоже можно ездить!

  • Оформлять нужно. Все достаточно быстро и немуторно. Либо на КПП, либо на погранзаставе в Усть-Коксе.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • А с кем туда ходили? Через тур.фирму или со знакомыми? Тоже хачу :смущ:

  • Скорее всего с ними . По крайней мере знаю, что Костя ходил на НГ на Аккем:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • уважаемые , подскажите а скока км от Новосиба до белокурихи ,и по времени езды( с учетом качества дорог)на авто ????спасибо, да ехать надо зимой на авенсисе новом

  • До Белокурихи около 400км (+-20), а вот сколько времени это зависит от погоды, состояния дороги, времени суток и дня недели, количества гайцев на дороге и т.д. но я думаю часов за 6-7 можно добраться без особых проблем

  • Спасибо! Изучаю....

  • Граждане кто подскажет как до белокурихи добраться ???по какой трассе???

  • Уж куда проще. По М52 через Бердск до Бийска 350 км, в Бийске после моста направо по указателю, 70 км.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ок я уже посмотрел , а как там дорога????

  • Дорога как дорога. До Бийска федералка, после Бийска до кольца после моста через Катунь асфальт так себе, дальше - хоть боком катись, ровная, отремонтированная.
    Между Новоалтайском и Бийском зимой может прихватить буран, лучше ехать днем, в темноте может быть очень плохая видимость, снег летит во все стороны одновременно, фары не помогают, дальний свет вообще противопоказан.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: фары не помогают, дальний свет вообще противопоказан.
    в таких случаях вообще выключаю обычные фары, оставляю только габариты и туманки - можно ехать. Правда скорость понижается, больше 70-80 не реально - слишком близкая видимость

  • спасибо полезная инфа....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: