Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • На Новый Год остановились на варианте поездки в Горную Шорию на "Зимней сказке". Только боюсь даже представить сколько там народу будет. У кого есть опыт празднования там НГ - поделитесь.
    Да, и ессть ли еще желающие туда же на НГ?

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • Тоже собирались туда, но передумали в силу того, что народу там будет "немерено"! А стоять по 40 мин в очереди на подъемник - не прикольно. Так что в поиске пока...

  • Лично я там не был, но говорят что и не обязательно на НГ по 40 минут стоять, а вообще по выходным.
    Поэтому что-то желания мало ехать туда.

    In mountains the people Russian

  • Согласна. Но всё лучше провести НГ так, чем за столом с салатиками Оливье и включенным телевизором. А выкладывать бешеные суммы за поездку на 3 дня мы не готовы.

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • Ездили 2 года подряд, в принципе прикольно, встреча НГ у костра. Насчет толп народа на Зеленой: пресс начинается с 12 дня 1-го января. 31 декабря кататься вполне возможно. С учетом открытия сектора Е и Панорамы с ихними скоростными подъемниками и новыми трассами, очереди поуменьшатся.
    Еще хороший плюс: колбасились обычно часов до 2х ночи, а с утра пораньше на гору, соответсвенно на утро никаких неприятных следов встречи НГ внутри организма. :спок:

  • Вот это правильно - здоровый образ жизни.
    МОЛОДЦЫ,

    In mountains the people Russian

  • Ездили лет в2000 году . ТОгда еще не было душевых на станции, на платформе были пара холодных туалетов и все. Но тем не менее понравилось.
    ДЛя молодежной компании которые не избалованы джакузи и прочими пррелестями комфорта - шикарный вариант. По поводу подъемников 1 января работали, но желающих кататься было мало. Так что действительно если ехать весело справить - туда. Если покататься - то думаю, тоже вариант неплохой. Про виды по дороге на поезде даже и говорить нечего, на подъезде к Гешу красоты необыкновенные.

  • если жить и кататься только на Медвежонке - может быть и так.
    Но если ехать в Шерегеш на Зеленую - просто гляньте цены:
    http://www.shoria.ru
    я пробовал посчитать во сколько встанет НГ в Геше, если жить три дня в минимальной по ценам гостинице: на двоих около 30 000руб
    Вряд ли это подходит большинству студентов... ;-)

  • Речь идет не о гостинице а о проживании в поезде Зимняя Сказка. С учетом проезда, проживания , собственного банкета , питания , и подъемников а также аренды снаряжения 10 тысяч р это с запасом. ЕСли есть свое снаряжение и свой хавчик, по эконом варианту можно и дешевле

  • В ответ на: Речь идет не о гостинице а о проживании в поезде Зимняя Сказка. С учетом проезда, проживания , собственного банкета , питания , и подъемников а также аренды снаряжения 10 тысяч р это с запасом. ЕСли есть свое снаряжение и свой хавчик, по эконом варианту можно и дешевле
    да-да, я ведь так и ответил:
    "если жить и кататься только на Медвежонке - может быть и так."
    только вот кататься на Медвежонке несколько скучнее чем на Зеленой:улыб:

  • Я говорю о проживании в районе Медвежонка , но о катании на Зеленой. Конечно питание, услуги там дороже, но в 10 тычс таки уложиться можно.
    Хотя не уверена что в НГ пустят челночный автобус Медвежонок - Зеленая. ТАк что может действительно ридеться кататься на Медвежонке

  • Мы от Медвежонка до Зеленой добирались на такси за 50 руб., но это было года 4 назад.

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • В прошлом сезоне машина от платформы "Турист" до Зеленой стоила 150-200 р за машину.Ходил по расписанию автобус за 16 рублей с носа.

  • в Шерегеше уже катаются
    web-камера
    в реальном времени можно смотреть

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: Я говорю о проживании в районе Медвежонка , но о катании на Зеленой. Конечно питание, услуги там дороже, но в 10 тычс таки уложиться можно.
    сомневаюсь...
    если считать на двоих:
    4000 - дорога + проживание
    1600 (два скипасса в день) * 3 (три дня катания) = 4800
    400*3 = 1200 - питание на Горе
    600*3 = 1800 - завтрак+ужин на Медвежонке
    3000 - праздничный "банкет" своим кругом на Медвежонке
    Итого: 15000руб на двоих
    это не включает в себя дорогу от Медвежонка до Зеленой и кучу других стандартных расходов..
    Вот такой вот студенческий бюджет.
    Может быть я ошибаюсь, но выглядит именно так.
    Учитывая что это все всего на 3 дня.........
    Ну да и студенты теперь разные есть..есть и на лексусах..

    я уж лучше как-нибудь в другое время на Зеленую поеду..
    чтоб покататься в удовольствие:улыб:скажем через 2 недели...

  • В ответ на: в Шерегеше уже катаются
    web-камера
    в реальном времени можно смотреть
    мазохизм:улыб:лучше не смотреть:улыб:эмоции тянут поехать 10-го ноября, но голова четко утверждает - 16-го !:улыб:ибо лыжи жалко и дел куча..

  • В ответ на: 600*3 = 1800 - завтрак ужин на Медвежонке
    3000 - праздничный "банкет" своим кругом на Медвежонке
    Учитывая что это все всего на 3 дня.........
    На Сказке обычно 2 дня получается. А банкет лучше своей компанией в купе с ночной прогулкой по рельсам:улыб:
    Мы в десятку на двоих уложились в прошлом году. В позапрошлом жили на турбазе под горой 3 дня и тоже в десятку уложились бы, если бы я штаны не порвал пополам:улыб:. Получилось 12 тыров вместе со штанами за 3 дня:улыб:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Собственно я не понимаю чего здесь дискутировать. Вариант со сказкой конечно молодежный, молодежнее не бывает.. А те, кто не могут или не хотят тратить ну вообще речь не ведут о выезде в НГ куда либо.

  • ну как чего дискутировать:улыб:
    я вот глыжный сезон еще не открыл, только через 10 дней собираюсь, соответственно и остается только дискутировать:улыб:

  • :хехе:

  • В позапрошлом году мы там Новый год встречали. В этом году опять едем. Вчера путевки купили.
    Нам понравилось. Избытка народу замечано не было. И на лыжах покатались, и на лошадях, и шалык поели собственного приготовления, и на дискотеке потанцевали, и по сугробам полазили.
    Единственный недостаток - на обратном пути в вагоне ТАК топили печку, что потели даже в нижнем белье.

  • Сколько стоит сейчас это сноубрдическое новогоднее удовольствие и на сколько дней и что включено?
    И где брали?

    In mountains the people Russian

  • Стоимость путевки на туристический поезд "Зимняя сказка" на
    НОВОГОДНИЙ ЗАЕЗД 30.12.2007-02.01.2008
    Категория путевки стоимость (руб.)
    полная 4 790
    студенческая 3 970
    школьная 3 480
    детская 2 990
    железнодорожная 2 850

  • Брал на вокзале Новосибирск-главный. На первом этаже в ресторане быстрого питания.
    Со сноубордами ничего сказать не могу - не знаю.:)
    http://www.express-prigorod.ru/winter_tale.php

  • Всем спасибо.
    Билеты уже куплены.
    Кто на НГ едет на "Зимней сказке" - отзовитесь.

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • Я.

  • Т.к. друзья-подруги отказались от поезки по причине отсутствия комфорта, телевизора и праздничного стола и денег, мы едем вдвоем с мужем, поэтому есть мысли найти компанию для встречи НГ

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • в 0-00 на дискотеке орать "Да здравствует НГС!!!"

  • С другом поеду в Шерегеш 7 декабря,хочу найти нам компанию из 2-ух девушек))нам по18 лет.пишите на ящик yncheal@ yandex. Девчёнки отвечайте как можно быстрее, так как надо ещё купить билеты))билеты есть ещё в продаже))

  • Молчит народ. Неужели никто не едет на Новый Год на "Зимней Сказке"?
    Предлагаю напечатать плакатики формата А4 и с ними через час после прибытия возле столовки собраться.

  • Да, uznik.
    Похоже кроме нас никто больше не едет :улыб:

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • мне кажется, оптимальней ехать на автобусе и снимать хату в поселке...

    единственный плюс зимней сказки на НГ - это встреча нг в лесочке у костра - можно сказать романтика!!!

    я тоже не фан НГ с телевизором и ужасными последствиями посиделок за "праздничным" столом...

    видимо, взрослею :tease:

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • Есть зыбкая пока мысль поехать на ЗС в выходные 5-6 января, никогда там не был, на лыжах - просто так, природу посмотреть и пр. разведка, если есть желающие составить компанию (мне 32 г.), пишите - может ченить придумаем

  • Ну и как поездка? Понравилось?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: