Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Хотим встретить НГ на Алтае
    интересуют недорогие тур базы, или телефоны уютных больших избушек, которые сдают местные жители и ваши отзывы о проведенном там времени. Компаниябудет приблизительно из 8 челов + ребенок 3х лет, так что дом должен быть теплым. Ах, да , желательно наличие тур баз поблизости, подъемников и мест развлечений. Будем на машине сами, но чтоб не совсем в глухомани.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Как раз дома на 8 человек есть на Семинском перевале
    и как раз там есть подъемник.
    И даже дома вроде отапливаются.
    Так что торопитесь. Кол-во домов ограничено.
    А вот тур баз там больше рядом совсем нет.
    Есть там даже каток.
    А для развлечения побегать по кедровому лесу, покататься на ледовой горке, или поездить на надувных санях на снегоходе по лесу.

    In mountains the people Russian

  • Ценник (общий, за всё) начинается от 12-13 тыс. за 3-4 дня. Это так, для сведения.
    Берель - наверное еще есть места. Мы именно туда едем компанией.
    Звоните в Кокс-Тревел в Барнаул - расскажут, где, что и как. Телефоны в инете найдете.
    Надеюсь - это не реклама, к данной фирме отношения не имею. Просто были месяц назад в Берели и что-то так решили для себя, что НГ отметим там.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Недорогое - не всегда качественное , в том числе и в плане сервиса. Gruss правильно написал цены но это не самое дешевое, я бы сказала соотношение цена-качество. Дешевле можно найти. Тысяч за 8-9 например.
    Это что касается турбаз. Если говорить про избушки - то надо уточнить что Вы имеете в виду под этим. Частный дом с туалетом на уличе и печным отоплением или все таки Вам нужно подобие коттеджа.
    Что касается подъемников, (и трасс для катания) это непременное условие? Нормальная горка на Алтае по моему одна - Семинский перевал , ценик здесь обсуждался на форуме где то . Горку на Ае - можно за горку не считать да и гарантировать снег там тяжело. + Гора Веселая, но там тоже соснегом вопрос.? Можете в личку писать, если детали нужны

  • А можете подсказать что за домики ? Сколько стоят?
    gruss, Берель нам не подходит, там 14000 с человека

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Насколько знаю последний домик там остался

  • 1. Стоимость 10625 на взр с 31 по 3 января (4 суток) проживание, питание, банкет. Котеджики спортивные, очень простенькие но ничего так, жить можно. три комнаты, коридор , веранда, санузел с ванной . А вот с трехлетним не понятно как . Он может конечно на одном месте с родителями спать. Но при этом его кормить не будут и банкет не предусмотрен, если только насчет кормежки не договоритесь за доп плату на месте или из своей порции делиться .
    2. + есть коттедж в районе Аи как раз на нужное количество человек . Если на 4 дня поедете 36000 за всех за все время. Только проживание . если на 3 дня 30000 р на всех за все время проживания
    Готовка и банкет самостоятельно. Есть баня с бассейном здоровая. Отопление - котел. Санузел в доме

    3. http://www.zeldom.ru/
    Это ссылка конторы Зеленый Дом на Алтае. Светалан там директорша. У нее база домов на Алтае частных, есть и приличные. Посмотрите , может чего Вам и подойдет. НА сайте далеко не все дома и не те цены. Но общее представление получить можно

    Исправлено пользователем Эллин (01.11.07 14:55)

  • Сколько будут стоить домики на НГ не знаю.
    В январе после праздников стоило 350 руб/чел.
    Вот фотка домика.

    In mountains the people Russian

  • Эллин , нам домик по большей части нужен для того, чтобы переночевать, новогоднюю ночь скорей всего в нем же праздновать будем, поэтому наличие минимальных удобств необходимо...на данный момент есть бабуля, у которой несколько раз отдыхали уже, она сдает весь первый этаж, туалет в доме, холодильник, кухня, все есть, но она на Ае нах-ся, мне не нравится Ая (2 раза была летом) , хочется нормально отдохнуть, а там толпы как в городе все только еще и пьяные в дупель:хммм:А так по плану ездить куда -нить, на горках-лошадях, и тд, т.е. не дома торчать будем...
    sai , а как найти эти домики ? как можно выяснить свободны они или нет?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Дополнение: 2 вариант это Ая. 3 вариант - не АЯ.
    А цена первого варианта - это как раз тот домик про который Sai писал - на Семинском. Взять их можно в турагенстве, поскольку они выкуплены у базы. Я знаю 2 фирмы , которые могут продать Семинский. Но дабы не делать рекламу могу сообщить в личку

  • По картинке sai - это домики на Семинском, там на НГ все куплено уже, бешеные горнолыжники ломяцца.

    Думаю, проще и дешевле будет кому-нить съездить заранее и договориться с частным домом, цены на турбазах просто запредельные, в Европе отдохнуть и то дешевле.

  • Если уж на то пошло то я знаю еще место на семинском за 4000 с человека с питанием, только новогоднюю ночь там проводить не очень удобно...
    А домики там рядом могут сдавать ? Там же вроде есть деревня неподалеку? как нзявается?
    В агенстве я уж точно не буду выкупать:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Эллин, я 3 вариантом заинтересована, сейчас пытаюсь обговорить это с остальными отдыхающими

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Обсудите, других вариантов как то не вижу.
    Что касается деревни рядом с Семинским, она довольно глухая...........информации про дома у меня нет

  • В ответ на: желательно наличие тур баз поблизости, подъемников и мест развлечений.
    Вот с этим внимательнее. С местами развлечений и подъемниками на Алтае хреново. Это не ГЕШ.
    В ответ на: так по плану ездить куда -нить, на горках-лошадях, и тд, т.е. не дома торчать будем...
    Лошадей зимой не сыщешь. Они все в горы ушли. :хехе:
    Да и что касается толп. В Новый Год на Алтае толпы будут везде. (Где есть базы неподалеку)

    Исправлено пользователем Эллин (01.11.07 16:51)

  • позвонила, у них уже все занято, обещали помониторить и перезвонить в течение 2-3 дней.
    Пока есть только АЯ 2 предложения....

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Ну да, на Алтае остатки. А коттеджи вообще деффицитная вещь! А как далеко Вы можете заехать (сколько км предел?) по нормальной дороге конечно же? И какая все таки предельная сумма?

  • Планировали на Семинский ( сколько до него? км 700 ?) По сумме насчитали предложение на Ае получается около 10 тыр на человека с развлечениями и банкетом. Так что дороже смысла нет....

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Семинский первал 583 км. Ближе чуть-чуть наверное даже чем до Геша.
    На Семинском еще ДИНАМО есть.

    In mountains the people Russian

  • Езжайте в Актру, там наверняка еще ничего не купили, и даже если купили, то места наверняка останутся.
    850 км на авто и 10 км пешком, если там за транспорт не заплатите.
    Зато обеспечено полное слияние с природой и может даже с койкой если примерзнуть успеете за ночь к ней.
    Это если ночью спать а не топить дом.

    In mountains the people Russian

  • Вот домики.

    In mountains the people Russian

  • В динамо не помню толи мест не осталось, толи они еще расценки не знают...в общем, их отмели...Актра отсекается далеко и топить я так поняла особо некогда будет...пока все же остановились на Ае, там получается самое оптимальное по условиям и ценам....

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Горнолыжные курорты Белокурихи в новогодние праздники становятся доступны лишь для VIP-персон. Об этом сегодня 2 ноября, REGNUM-Алтай сообщила член президиума Алтайской торгово-промышленной палаты (АТПП) и Алтайской региональной ассоциации туризма (АРАТ), руководитель ООО "Спутник-Алтай" Вера Матюхина.

    "Новогодние", то есть завышенные цены, на этих курортах действуют с 28 декабря по 13 января. Так, по словам специалиста, одноместный номер желающим встретить Новый год в Белокурихе обойдется - от 4 тыс. руб. в сутки, трехместный люкс - 14 тыс. 700 руб. «Но можно найти и приемлемые варианты. Самый дешевый вариант - 700 руб. за сутки без питания", - пояснила специалист.

    Несмотря на это, по словам Матюхиной, путевки на корпоративные туры на этот Новый год уже все раскуплены.

    Также она добавила, что среди жителей Алтайского края все большую популярность приобретает горнолыжный курорт Шерегеш, который расположен в Горной Шории Кемеровской области. Здесь Новый год можно будет встретить чуть дешевле, чем в Белокурихе - от 1 до 6 тыс. руб. за размещение в сутки.

    "Неизменным успехом у наших туристы пользуются курорты Таиланда. Сюда едет отдыхать на Новый год абсолютное большинство жителей Алтайского края. Здесь тепло, есть экзотика, а значит, и хорошие экскурсионные туры, оптимальное соотношение цены и качества. Популярность возросла еще и потому, что появились прямые авиарейсы из Барнаула и Новосибирска. И теперь уже не нужно лететь через Москву. В общем, сейчас по посещаемости Таиланд зимой - это одно и тоже, что Турция летом. В Таиланд на новогодние праздники обычно ездят на 10 дней. Стоит тур от 1,8 до 2 тыс. долларов США с размещением в отеле 3-4 класса. На втором месте - Египет. Здесь проживание стоит дешевле: от 1,7 до1,8 тыс. долларов США с размещение в отеле 4-класса. Растет интерес к Вьетнаму, южному Китаю, к более дорогим курортам Сингапура, Бали, Малайзии. Как в советские времена возобновляются поездки на Кубу. Но сейчас они носят единичный характер", - обрисовала общую картину Матюхина.

    Она отметила, что в целом на новогодние праздники вырастает стоимость туров от 10% до 20%.

    Информационное агенство «Амител»

    In mountains the people Russian

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: