Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Есть ли в это время клещи на Алтай? Как лучше себя предохранить от их укуса? Кроме постоянного визуального осмотра, это само собой понятно. Какие посоветуите мази, спрей? Али еще чего.

  • Клещей в сентябре нет и быть не может

  • В ответ на: Клещей в сентябре нет и быть не может
    Не знаю как там в сентябре, но я в августе словилв болотнинском районе.

    Когда сдавал его на анализ, в лаборатории сказали, что бывает и а октябре приносят!
    Но естественно сейчас их порядка на 2-3 меньше, чем в мае.

  • Клещи есть!!! Всегда были аж до первого снега... Просто они не активные!!! Лучше купить термоядерное пойло в аптеке оно работает дней 15!!! А всякие мази спреи на 4 часа действия оставьте для дома от комариков... Вот Гардекс оранжевый от клещей - 15 дней защиты - для одежды!!!

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Лучше купить термоядерное пойло в аптеке оно работает дней 15!!!
    С этого места можно поподробнее?

    спробитоюносветлойголовою

  • Как нету? А как же бабье лето. Действитель они мене активны, но все таки кусают. Почему пойло термоядерное? И что это такое?

  • Былы на Алтае во второй половине августа в районе Мультинских озер, 5 дней шарохались по горам, кустам и т.д. Не видели и не сняли ни одного (!) клеща с 7 человек.

    В прошлом году аналогично на Чулышмане.

  • IIdiss, клещей в сентябре поймать очень трудно, какая бы ни была погода.
    к советам етёрнала следует относиться с осторожностью. поиметь дристоз от неизвестного пойла - гораздо более реальный риск, нежели словить энцефалит в сентябре

    ё

  • Спасибо... Уважил... Реально гардекс в аптеке возьмите !!! И где можно подцепить дристоз если обрабатывается одежда??? :ха-ха!:

    Все мы человеки!!!

  • вы сказали "пойло", а пойло - это то что вовнутрь (:
    не, реально, какие нафиг клещи в сентябре? ну, поймаешь, может, одного на 100 человекодней ходьбы по клещовникам. и тот вялый будет, полдня ползти. отловить не проблема. расслабляться не надо, и всего делов.

    ё

  • Лучше предостеречься:миг:береженого - бог бережот!!! Предохраниться никогда не помешает!!!

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Клещей в сентябре нет и быть не может
    Странно, а я со своего пса в эти выходные сразу двух клещей снял.... :dnknow:

  • На Алтае?

  • собаки они такие, в разгар сезона сотнями можно клещуков снимать.
    а ещё обычно по осени не сами клещи встречаются, а нимфочки. меленькие такие. людей они не кусают, а зверюшек - бывает

    ё

  • Я думаю если эта дрянь окажется зараженной - то даже укус не важен... Если проползет по коже - все - хана... Жизнь - это большая лотерея - главное суметь выиграть!!!

    Все мы человеки!!!

  • Клещей пёс словил под Ордынкой, но это точно были клещи а не нимфочки

  • Все это очень опасно...

    Все мы человеки!!!

  • Начало мая. Чуя-ралли. Два примера:
    1. Девчушки пошли на арку в горушку - любая задетая ветка - пачка клещуганов. Главное, вовремя их стряхнуть, что трезвые люди успешно проделывают.
    2. Водитель нашего автобуса все соревнования в хламину пьян. Ночевал несколько раз просто на горе в кустах, в траве(где и живут сии насекомые). Хоть бы одного клещугана сняли с Вовы!
    ЗЫ: стакан водки предохраняет лучше прививки!
    ЗЗЫ: жаль, что я уже не пью, приходится бояться :not_i:

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: Я думаю если эта дрянь окажется зараженной - то даже укус не важен... Если проползет по коже - все - хана...
    скажете тоже. я ведь жив (:

    ё

  • В мае их самый расцвет!!! Самое начало сезона!!!

    Все мы человеки!!!

  • У меня сосед пострадал... По нему эта хрень барелиозная проползла всего 10 см результат - у него высыхает нога... Не просто худеет - а высыхает... И что впереди??? Готовым надо быть ко всему!!!

    Все мы человеки!!!

  • что ж это ваш сосед с линейкой стоял, замерял забег "хрени"?
    брехня это. брех-ня.

    ё

  • Вот не дай бог чтобы такое произошло... А я Вам говорю реальный пример!!! А Вы знаете что энцефалитом можно заболеть и просто потому что клещ прополз по коже??? Так вот знайте - можно!!!

    Все мы человеки!!!

  • брехня.
    ноги у неё растут из того, что кусают не только самки (которые присасываются на многие дни), но и самцы. куснут и отвалятся. вы вообще можете об этом не узнать. и заболеть энцефалитом, боррелиозом и ещё бог знает чем. тьфу-тьфу, конечно.

    http://encephalitis.ru/ - читайте, образовывайтесь, познавайте.

    ё

  • Знаете - тут как в поговорке... На стене тоже написано - бабка подошла, поторогала - оказалось сучок :ха-ха!: Тут уж читай не читай - а в жизни то выходит все иначе... Лучше знать и предостеригаться!!! Чем черт не шутит...

    Все мы человеки!!!

  • "бережёного бог бережёт" - сказала монашка, одевая второй презерватив на свечку.
    так, да? ну-ну (:

    ё

  • Смешной анекдот...

    Все мы человеки!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: