Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Собственно http://www.alash.jino-net.ru ... :cray-1:

  • Нет уж спасибо:улыб:Вот в Тыву я бы съездил, а в Туву как-то не хочется:улыб:

    Все мы человеки!!!

  • Кто не знает Тыва и Тува это одно и то же. А отдых там действительно эктрим особенно в столице.

  • Это из области как правильно писать:улыб:Ирак или Иран??? Для тех кто не понял...

    Все мы человеки!!!

  • Что там экстремального?

  • Оба варианта написания верны, так что сильно-то не умничайте.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Что там экстремального?
    Местное население. Очень экстремальное. :безум:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Что там экстремального?
    Знакомые шли на моторке...2 выстрела из тайги: 1. Предупркждение ; 2.Точное попадание в мотор и выведение его из строя (как результат). :death: :eek: И скот у соседей-алтайцев воруют. :зло:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • что по русски не говорят эт понятно, намучался с ними. Они что неадекватны в поведении? Почему спрашиваю, в июле туда ехать нуно на неделю по работе....

  • индейцы...

  • В ответ на:
    В ответ на: Что там экстремального?
    Местное население. Очень экстремальное. :безум:
    В 2005 проблем не заметил.

  • Своеобразный народец. Практически все с оружием ,т.к. охотники. И белку в глаз бьют. Поаккуратней с ними. :шок:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • был там в 1992 г, на практике типа... Шарился и по Кызылу, и вокруг убсунурской котловины лазили.... Проблем не возникло. Повезло?

  • Может и повезло. Сам не был. Но отзывы зачастую негативные. Хотя есть бльшое желание от истоков Енисея сплавом пройти с рыбалкой.:улыб:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • У меня сложилось такое мнение... что аборигены живущие вдали от цивилизации - примерно везде одинаковые и зачастую гораздо лучше нас:улыб:
    В смысле проще и беззлобнее. Алтайцы, тувинцы, казахи... какая разница?
    В деревнях алкоголики тоже все одинаковые - назойливые - так это везде так.

  • В 2004 году, в майские праздники, тувинцы в Кызыле ради нас открыли магазин и спасли нас парой покрышек.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • ОФФ: Казахи и алтайцы -тюркоязычные ,близкие по природе народы. В дали от цивилизации приходилось и с теми, и с другими общаться. Очень приветливые и доброжелательные люди. :respect: Про тувинцев -не знаю. От алтайцев слышал про них много плохого. Мол постреливают и скотину воруют.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Буквально в воскресенье разговаривали на тему этих краев и его населения с девушкой, родом из Тывы. Она сказала, что места там есть просто волшебные и дикие. А вот с местными действительно надо быт осторожнее, что к русским не у всех адекватное отношение. Что если ехать отдыхать в отдаленные места, то лучше с хорошо знакомыми местными. Цитирую.

    PS, Зовет в августе туда на охоту на вертолетах "превед медвед" и на рыбалку. Думаем :безум:

  • В ответ на: У меня сложилось такое мнение... что аборигены живущие вдали от цивилизации - примерно везде одинаковые и зачастую гораздо лучше нас:улыб:
    В смысле проще и беззлобнее. Алтайцы, тувинцы, казахи... какая разница?
    По моему опыту разница существенная. При том, что я (тьфу-тьфу) не попадал в плохие ситуации и всегда общаюсь с аборигенами уважительно.
    Казахи - мусульмане. Из всех наименее проблемные м вполне цивилизованные. У них я не встречал даже этих детских и полудетских шалостей, как у тех же алтайцев, типа направить не в ту сторону, когда спрашиваешь дорогу, вильнуть на своем авто перед носом моего и заразительно засмеяться, кинуть камушком или обматерить (алтайские дети такие бывают в стороне от трасс). В казахских деревнях полностью отсутствовало у меня ощущение какого-либо дискомфорта. Видимо, мусульманское воспитание играет роль. Кстати, не пристают с предложением выпить или выпрашиванием чего-либо.
    Хакасы примерно того же плана. Наверное еще и потому, что их совсем мало в русской среде.
    С алтайцами за много лет общения выработались определенные правила поведения, помогающие избегать проблем. Не пить, разговаривать уважительно с трезвыми и примерно как с детьми - с пьяными, от последних стараться избавляться быстрее, но не убегать и не отмахиваться.
    Тувинцы очень настороженны и закрыты, смотрят обычно не очень добро. Хотя не все, конечно, большинство вполне нейтральны. Но в их среде постоянное ощущение дискомфорта. Привычки населения Западной Тувы ходить и сидеть посреди дороги непонятны и часто неприятны, дети смотрят как волчата. На общение люди в трезвом виде идут неохотно, пьяные вообще непредсказуемые и очень агрессивные. Конечно, если их избегать вовсе, можно и так проехать, но не всегда это возможно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: места там есть просто волшебные и дикие
    Путина с принцем Монако в "неволшебные" места не повезли бы! :respect: :agree:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: