Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Чемал-Альбаган-озера Уймени-р.Пыжа-Обого-Телецкое

  • В одиночку :tease: сделал с 22.07 по 04.08 поход по маршруту Чемал-Куба-Имурта-оз.Байаюкские-оз.Ложинские-Альбаган-р.Южеме-р.Тюрдем-р.Карасу-озера Уйменские-р.Уйкараташ-р.Пыжа-Обого-Иогач-Артыбаш. Было замечательно. :улыб:Позже выложу рассказ.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • А что никто не захотел больше пойти с ОДИНОЧКОЙ,

    In mountains the people Russian

  • Да ладно вам ехидничать. Поход это всегда здорово, хотя в одиночку конечно неправильно. Ждемс, ждемс фоток.

  • обязательно выложи рассказ
    это был первый поход-соло? или уже были?
    хочется услышать, именно, психологическую сторону пребывания в горах одному.

  • В ответ на: А что никто не захотел больше пойти с ОДИНОЧКОЙ,
    Кто-то не смог из-за работы, кто-то был без денег, но я не шибко расстроился. :tease:
    P.S. Прикинь, Селигеев, я забыл пароль Одиночки и пришлось последовать твоему примеру и использовать инициалы. А Маашей-Баши, твой любимый, я сделаю тоже в одиночку, только не однодневным радиальным восхождением, дай только время. :хехе:После Белухи.... :tease:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: обязательно выложи рассказ
    это был первый поход-соло? или уже были?
    хочется услышать, именно, психологическую сторону пребывания в горах одному.
    :улыб:Одиночный - первый. И из 14 дней я видел 4 группы и общался с людьми 2 вечера, ну и в последний день на выходе. Ощущения? В начале было немного скучно, но это прошло. Очень хорошо начинаешь понимать себя. А впечатления от общения с природой без посторонних звуков ОГРОМНЫЕ!!! :respect: Немного было тревожно от встречи с медведем, но не смертельно... Это был хороший способ испытать себя, без надежды на чью-то помощь. Получил огромное удовольствие и бесценный опыт. Рекомендую! М.б. не как я, но минимум неделя должна быть! :миг:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: Ждемс, ждемс фоток.
    Саша, а где твои фотки из "Эрлагола"?
    Надеюсь,в Угуле не заблудишься! :agree:
    Желаю удачного инструкторства!!! :yes.gif:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на:
    В ответ на: А что никто не захотел больше пойти с ОДИНОЧКОЙ,
    Кто-то не смог из-за работы, кто-то был без денег, но я не шибко расстроился. :tease:
    P.S. Прикинь, Селигеев, я забыл пароль Одиночки и пришлось последовать твоему примеру и использовать инициалы. А Маашей-Баши, твой любимый, я сделаю тоже в одиночку, только не однодневным радиальным восхождением, дай только время. :хехе:После Белухи.... :tease:
    Памятник не забудь там себе поставить.
    И название ему надо будет дать ГОРДОСТЬ.

    In mountains the people Russian

  • Может меня с собой возьмешь.
    А то так и будем фразами кидаться. :agree:

    In mountains the people Russian

  • круто. одиночный поход пока только в моих мечтах.

    для sai: не вижу ничего в одиночном походе, что может называться гордыней.

  • В ответ на: круто. одиночный поход пока только в моих мечтах.

    для sai: не вижу ничего в одиночном походе, что может называться гордыней.
    Я не про то что одиночный поход гордыня,
    а про то как эточеловек выставляет.

    Мол я схожу туда один не то что ты там через т/ф.
    Это уже было прошлой осенью если помните.
    Вот об этом речь.

    Рекорды не побить. Месснер на Эверест и К2 один ходил.
    Так что тут выпендриваться.

    In mountains the people Russian

  • Это все от психологии человека зависит. Месснер наверное тоже коллективизмом не страдал. Так что рекорды тут не при чем. кому как удобно.

  • В ответ на: Рекорды не побить. Месснер на Эверест и К2 один ходил.
    Так что тут выпендриваться.
    у каждого свой потолок амбиций. я, например, не откажусь найти (и пройти) 500+ метровую пещеру на алтае. и пофигу, что мировой рекорд нынче уже уверенно перевалил за 2км. есть множество доступных локальных рекордов, к которым хочется стремиться (:

    ё

  • Речь не об этом, а о том что нефиг мне тыкать, тем что я могу твою любимую гору один пройти.
    При чем тут вообще это. И почему она моя любимая гора. :dnknow:

    In mountains the people Russian

  • На самом деле в одиночку - очень даже легко!!! Никаких проблем - думаешь только о себе и отвечаешь только за себя!!! Если речь идет только о том чтобы кому-то нос утеретиь или ради рекорда - то это уже просто другой разговор... Зачем это надо??? Делать нужно так как нравится и как любишь, а не превращать это в оголделый спорт и соревнования....

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: А что никто не захотел больше пойти с ОДИНОЧКОЙ,
    Кто-то не смог из-за работы, кто-то был без денег, но я не шибко расстроился. :tease:
    P.S. Прикинь, Селигеев, я забыл пароль Одиночки и пришлось последовать твоему примеру и использовать инициалы. А Маашей-Баши, твой любимый, я сделаю тоже в одиночку, только не однодневным радиальным восхождением, дай только время. :хехе:После Белухи.... :tease:
    Столько понтов не тяжело таскать с собой? %)

  • В ответ на: Столько понтов не тяжело таскать с собой? %)
    Замечу, что у каждого человека понятие ПОНТА своё? Я прошёл этот маршрут и это сделано, и никаких понтов тут нет! А планы - это не понты, а планы, которые готовятся к осуществлению, и бывает не тем образом, как делает это большинство. :улыб:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: Может меня с собой возьмешь.
    А то так и будем фразами кидаться. :agree:
    Договорились. 2009г. Белуха. :friends:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: Мол я схожу туда один не то что ты там через т/ф.
    Это уже было прошлой осенью если помните.
    Вот об этом речь.
    Конечно, помню! Всеобщее лажание меня! :зло: Ну ты же сам тоже пытался собрать группу! И даже она набиралась, но потом почему-то отказался от этой затеии. :dnknow: А про турфирмы шел разговор совсем в другом ключе!!! И я никогда, заметь, тебя лично не лажал! Если чем-то обидел, то ИЗВИНИ, не специально.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Так все-таки где можно рассказик про поход почитать?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Так все-таки где можно рассказик про поход почитать?
    После выходных сделаю рассказ с фотками, просто надо на это время, а тут ещё и работа.... Текст есть, надо всёсоединить. :улыб:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Отчетец уже прочитали:улыб:в соседнем топике!

    Все мы человеки!!!

  • А сколько пешая часть маршрута была километров?

    In mountains the people Russian

  • Я так полагаю - что дней 14:улыб:

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: А сколько пешая часть маршрута была километров?
    Ну не заставляй меня с линейкой считать по карте!
    Вот "Постоянный" уже ответил: 14 дней, из них 1,5 дня ушло на днёвки. В ходовый день шел от 7 до 9 часов. Ну вот и считай... :миг:А путь можешь и сам посчитать, если уж очень интересно.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: Я так полагаю - что дней 14:улыб:
    А я спросил километров а не дней, уж наверное не такой чайник чтобы в отчете количество дней не посчитать.

    In mountains the people Russian

  • В ответ на:
    В ответ на: А сколько пешая часть маршрута была километров?
    Ну не заставляй меня с линейкой считать по карте!
    Вот "Постоянный" уже ответил: 14 дней, из них 1,5 дня ушло на днёвки. В ходовый день шел от 7 до 9 часов. Ну вот и считай... :миг:А путь можешь и сам посчитать, если уж очень интересно.
    Я думал что ты уже посчитал вот и спрашиваю.
    А для чего, а был осенью что-ли разговор про километражи вот и уточнить сколько реально в Чемальском районе пройти за день можно километров.

    In mountains the people Russian

  • Я не "постоянный" :eek: я "вечный":миг:

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Я не "постоянный" :eek: я "вечный":миг:
    А это кому ответ, о чем вообще и зачем?

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: Я не "постоянный" :eek: я "вечный":миг:
    Это синонимы. Словарь во всяком случае считает так. :хехе:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: а был осенью что-ли разговор про километражи вот и уточнить сколько реально в Чемальском районе пройти за день можно километров.
    Тут всё зависит от качества и наличия тропы. Если ломиться через бурелом :(, то можно и 1 км за час сделать, но при хорошей дороге :хехе:и 6-7 км за час бывает пробежишься. А осенние дебаты про 60 км за день в чемальском районе считаю бредом или по крайней мере самоистязанием. Свой поход не считаю идеальным прохождением маршрута, но идеально можно пройти только знакомый маршрут, а я шёл и по незнакомой местности. Зато теперь могу его просчитать с точностью до дня. :улыб:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Рассказ для посетителей этого топика здесьwww.turschool.narod.ru/leto2007.html

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Оценил!!! :ха-ха!: маршрут не крейзи:улыб:

    Все мы человеки!!!

  • клево, вот наверное идеальный отдых от людей

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • хороший маршрут. обзавидовался пока отчет читал)))

  • Просто офигенный!!! Даже не представляешь!!! Телефона нет, соседи не достают, никто не дергает и не отвлекает!!! Вокруг ни души!!! Супер!!! Одним словом - творишь что хочешь!!! :ха-ха!: :live:

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Оценил!!! :ха-ха!: маршрут не крейзи:улыб:
    А ты чем можешь похвастаться? :улыб:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Я так понял SSS с тобой уже поделилась тем, чем я могу похвастать:миг:

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Я так понял SSS с тобой уже поделилась тем, чем я могу похвастать:миг:
    А почему SSS ...лась?

    In mountains the people Russian

  • Потому, что SSS это она :ха-ха!:

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Я так понял SSS с тобой уже поделилась тем, чем я могу похвастать
    1. Я не знаю SSS.
    2. Не собираю женские сплетни.
    3. Вопрос был задан тебе.
    Или за тебя всё решает SSS? :ха-ха!:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: Потому, что SSS это она :ха-ха!:
    Ох..ть, дайте две:миг:

  • В ответ на: Потому, что SSS это она :ха-ха!:
    Коротко о себе - 20см

  • Респект и уважуха :ха-ха!:

    Все мы человеки!!!

  • Прошу прощения :ха-ха!: обложался по полной:миг:неувязочка с никами вышла:улыб:в аське она как ssss - Александра вот я кого имею в виду!!! И кстати она за меня ничего не решает:миг:

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Александра вот я кого имею в виду!!! И кстати она за меня ничего не решает:миг:
    Ну тогда это "1967" на форуме. Это год её рождения. Старше тебя раза в два? И она не любит трепаться. И если самому нечего рассказать, то нечего на баб ссылаться. Или ты под её началом ходил в детские походы? :ха-ха!:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Жжжошь как огнимьет:улыб: :ха-ха!: нимагу:улыб:

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Жжжошь как огнимьет:улыб: :ха-ха!: нимагу:улыб:
    Ну нимагёшь, так нимагёшь... :ха-ха!: Так какого тогда каждой бочке затычка? :dnknow:
    Ну так чем похвастаешься? Где ходил-то?

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Да много где ходил:улыб:много что видел:улыб:увлечений на самом деле была масса! Занимался скалолазанием (предпочтительно боулдеринг) - пока худенький был и не работал, потом потолстел:улыб:и стало трудно свою пятую точку по скалам таскать, и стал переквалифицироваться! Очень увлекся спелеологией и диггерством! Побывал в нескольких пещерах и подъземельях! Пещеры - спелео, подземелья - диггерство! Из подземелий много чего рассказать могу! Особенно хорошо изучил одно - когда "обитал" в Польше! Называется "Лагерь дождевого червя" строился как укреп район еще в начале восхождения Гитлера! Маленько от Франции отхватил - линия Мажено - примерно то же самое!!! Параллельно стал заболевать пешим туризмом и альпинизмом:улыб:все таки сказывался опыт скалолазания - тянуло и тянет в горы!!! Белуха, Актру, перевалы Киргизии - в общем много чего еще по мелочи! Алтай пешком много где исхаживал! Влюблен в него по уши!!! Вот такие у меня веселые будни:улыб:Надеюсь теперь раскрыл тему в полной мере?

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: Надеюсь теперь раскрыл тему в полной мере?
    Уточню у Шурочки... :спок: А пока мнение одно - ..... , ну а если культурно : много слов, да мало дела, стиль "Ля-ля, тополя..." :ха-ха!: Ну "зеркальная болезнь" этому способствует... :бебе:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: