Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Турбазы зе Семинским перевалом

  • Едем на 4 дня на собственной машине до Акташа.
    С информацией по местам которые следует посетить проблем нет. Легко находится в инете через поисковики.
    Однако проблема в том, что боязно ночевать в палатках дикарями, да и женская половина хочет спать под крышей.
    Подскажите пожалуйста где можно будет переночевать по Чуйскому тракту начиная от Семинского (спорт лагер Семниский на один день не расселяет) для того чтобы можно было составить маршрут.
    Заранее благодарен.

    Всегда рад новому...

  • Присоединяюсь. Хотел доехать до Кош-Агача, только вопрос есть ли там возможность переночевать. Ткните пожалуйста носом в ссылку, где рассказано что есть хорошего поглядеть от Семинки до Кош-Агача?

  • Перед Акташем есть гостиница - это единственная цивилизованная ночлежка которую мы нашли и цена вполне устроила 350 с чел.

  • В ответ на: спорт лагер Семниский на один день не расселяет
    Останавливались мы там (база олимпийского резерва на семинском) на один день , когда ехали по чуйскому. Вы скорее всего попытались заказать там номера через турфирмы, в этом случае они минимум на 5 дней продают . Тоже заранее пытались снять там номер , не получилось, а когда приехали на месте без проблем. 560руб. сутки с чел. Номера не фонтан, но ванна, туалет, даже телевизор есть, хотя на кой он :хехе:
    Если надо могу телефон администратора дать! Специально уезжая взяли на будущее!

  • Да очень прошу, сообщите пожалуйста.

    Всем:
    Неужели кроме гостиницы под Кош-агачем и базы насеминским ничего больше нет. Я конечно в курсе что это дикие места.... :not_i:

    Всегда рад новому...

  • гостиниц под Кош-Агачем нет. есть перед Акташем. там не очень хорошо, алтайцы пьяные дерутся, но лучше так, чем в степи.

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • За Купчегенем, где Катунь уходит от Чуйского тракта есть база. (Круглые домики по левую сторону с трассы видно). Мы в прошлом году там останавливались, там еще какой-то этап кубка мира по рафтингу был. Стоило где-то 350-450р _за_домик_.

  • на сайте туристка, есть список баз с описанием и контактами по райнам ГА, посмотрите там.

  • Есть в Кош-Агаче гостинницы, и не одна... Есть даже типа люксовая, с приличным ремонтом, но мест там мало и недёшево. Прям в центре находится, рядом с администрацией. А есть простые советские, по крайней мере две точно. Там негламурно, зато 70-100р с человека.

  • Вот откопал телефон спортбазы на семинском(если еще живой :)) - 8 3884522131
    на один день заселяют без проблем,
    будете заказывать, лучше в кедре, это новое здание

  • а зачем обязательно гостиница?
    мы лично не заморачиваемся - просто едем и если что снимаем комнату или дом по дороге в поселках

  • На самом Семинском - гостиница "Золотой кедр". Перед Акташем - турбаза "Надежда" (правда нам не везло - никак не могли застать хозяев, в субботу, правда, наткнулись на записку, что "до 15.07 - не принимаем" :))
    В Курае можно остановиться у Николая (в конце деревни).

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • привет
    у вас машина большая или нет?
    есть 2 места?
    тож хотели бы поехать
    с вамиииии

  • На самом деле не в курсе насколько развито расселение в дома за Семинским, если в районе АЯ-Чемал как то не боязно, то за Семинским допустим :хехе:хозяин вечерком напьется и начнется бурагоз............ или я зря так думаю?

    Всегда рад новому...

  • К сожалению мест нет, машина полная. да и мы потом не возвращаемся в Н-ск а едем на неделю в Алтын-Туу, на юг Телецкого. А до этого вот решили 4 дня по Алтаю поколесить.

    Всегда рад новому...

  • В ответ на: Вот откопал телефон спортбазы на семинском(если еще живой ) - 8 3884522131
    на один день заселяют без проблем,
    будете заказывать, лучше в кедре, это новое здание
    Телефон живой, вот ещё сотовый: 89139998397
    эл. адрес: smw2006@rambler.ru
    сайтwww.seminsky.ru

  • Неделю назад катался в тех местах.
    Семинский - Золотой кедр
    Иня - в центре двухэтажное здание
    перед Иодро - комплекс "Чуй Оозы" (вроде бы так)
    Перед Акташем - гостиница "Старый дом" - очень старый, и страшный :))
    перед Улаганом - база слева (сложное алтайское название)

    Так же можно остановиться в любых более или менее крупных селах. Телефон можно взять на близдежащих заправках.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • ННП! Господа! Ерунду говорите!
    1. На семинском можно прекрасно остановиться в гостинице. Как по трассе едете, слева перед вершиной перевала. Первый этаж кафе, второй - гостиница, есть банька.
    2. В районе Акташа прекрасная база в 15 кв в сторону Улагана - Узюн-Кёль. Находится на озере (по пути красные ворота и мертвое озеро), персонал очень гостеприимен, цены невысокие.

  • А где ерунда? Все, базы, что вы упомянули - были перечислены выше:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • >перед Улаганом - база слева (сложное алтайское название)

    вот это и есть Узун-Кёль. Классная база. И виды там шикарные. Домик 2 места стоит всего 500 руб (Июль 2007).

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Я извиняюсь, я не вам. Я же написал ННП. Я тем кто советовал где то по деревням искать и т.д. Вы дали самый развернутый ответ.

  • Новая ин-я о Семинском перевале Все о Семинском перевале
    Бронирование номеров

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: