Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Ребята будем проездом в Новосибирске, поскажите куда сходить, что посмотреть?

  • зоопарк

  • Супер:хехе:обязательно, если правда найдем

  • а если серьезно, то мы едем на обзорный активный тур по горному алтаю, как думаете, стоит? мы сможем все, что надо и ненадо посмотреть?

  • Посмотреть где? В Горном Алтае или Новосибирске?

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • А можно и там и там?

  • Откуда едете-то? на чём? Сколько пробудете в Новосибирске? Уточните.

    Ехали как-то омичи на Алтай, проезжали мимо ГЭС. Впечатлило. Ну так получилось, что ни разу до этого ГЭС не видели. Потом долго дивились, зачем в Чемале их возили якобы на ГЭС, какая-же это ГЭС, мол, вот в Новосибирске мы видели - это да, а тут что? Чуть деньги за экскурсию обратно не начали трясти.

  • Из городка Ханты-Мансийск, едем на поезде через Новосибирск, будем примерно сутки, может чуть больше, а потом до Барнаула и в горы

  • В Новосибирске за сутки можно:
    1. Сходить в зоопарк - от ж/д вокзала на троллейбусе № 2, остановка зоопарк.
    2. погулять по набережной + пляж, если погода будет
    А в горы куда собираетесь?

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • у нас наша местная турфирма заманила нас на обзорный тур по горному алтаю, говорят все лучшие увидим, маршрут:
    Чуйский тракт – Курайская степь – Актру – Улаганский тракт – Чулышман – Чульча – Телецкое озеро.
    Ну как нас не обманывают?

  • Правильно, сходите в зоопарк, прокатитесь в метро, если в компании есть дети, прокатите их по детской железной дороге. Ещё есть большой музей железнодорожной техники.
    По Алтаю маршрут весьма приличный, но за сколько дней планируется это всё пролететь?

  • Правильно, сходите в зоопарк, прокатитесь в метро, если в компании есть дети, прокатите их по детской железной дороге. Ещё есть большой музей железнодорожной техники.
    По Алтаю маршрут весьма приличный, но за сколько дней планируется это всё пролететь?

  • Тур хороший. Думаю вам понравится. Тем более если до этого не были на Алтае.
    В Новосибирске в хорошую погоду можно съездить на Обское море, прокатиться на теплоходе до о. Кораблик, что идет от Речного вокзала, погулять по Набережной (там музыкальный фонтан есть)

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • В зоопарк, мы точно сходим, раз так зазываете, маршрут на 9 активных дней, авто+трекинг+озеро
    авто 685 км + теплоход 78 км + пешком 24 км + сплав 16 км, с такой раскладкой

  • классно, это я про фонтан, а обзорное колесо есть, и вообще есть карусельки для двух взрослых чуть сумашедших тетеньке и дяденьке :tease:

  • В ответ на: к....а обзорное колесо есть, и вообще есть карусельки для двух взрослых чуть сумашедших тетеньке и дяденьке :tease:
    Набережная с фонтаном на правом берегу, переезжаете или пешком переходите на левый берег Оби, там пляж и на высоком коренном береге - атракционы - колесо обозрения, горки, карусели.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Это очень хорошо:бебе:прям все для нас, а у вас как лучше днем или все же ночью?
    Или как во всех южных городах, один фанарь на двоих :хехе:

  • 9 дней это хорошо, не очень быстро.
    Карусели и чёртовы колёса есть ещё в Центральном парке.
    Можете качнуть ДубльГИС и прикинуть маршрут по городу.

  • Я бы еще рекомендовал посетить Оперный театр - символ нашего города. Крупнейший за Уралом в своем роде.
    На пляж лучше на обское водохранилище конечно съездить... Да вот боюсь за день всего не успеть :спок:
    Тут недавно из тюмени к нам гости приезжали... Пол дня их на машине котали, все чего то показывали, да так толком ничего и не посмотрели :dnknow:

    Пешеход.

    Исправлено пользователем WJ (06.07.07 14:09)

  • Боюсь, что сейчас посещение Оперного проблематично, т.к. сезон закончен...разве что со стороны на него посмотреть

  • Может покажусь глупой, но честно не знаю, что такое ДубльГИС? :not_i:

  • Да уж, если на машине и не успели...а мы пешком и на общественном транспорте:миг:

  • Крылья, ноги... главное хвост!

  • Спабо:хехе:Ханты-мансийск благодарит :flowers:

  • :agree: Удачного отдыха!!!

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • ***Да уж, если на машине и не успели...а мы пешком и на общественном транспорте

    А когда поедете с Алтая можете ещё раз на денёк в Новосибирске задержаться :улыб:

  • Тур вам очень хороший предложили, но здоровья надо много.:улыб:Пешком ходить придется немало. Зато основные красоты увидите, не пожалеете точно!

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ах если бы:хммм:дома, муж...семья...работа...

  • ну да, точно не пожалеем, только вот думаем как ящик водки с собой тащить по очереди или волоком:бебе:

  • Ну выпейте его по дороге из Хантов до Новосибирска.

  • Ну, это и в машине оставить можно.
    Когда будете на Актру, если хотите действительно посмотреть красивые виды - лучше воздержаться от водки, иначе не дойдете.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • я вот тоже думаю, зачем его вообще тащить, мы и от воздуха и кросот будем пьяны:хехе:

  • Если вам случится попасть в дождь, а в это время на Алтае дожди часты, и вы промокнете и продрогнете, то водка вам отнюдь не помешает!:улыб:

  • В ответ на: Когда будете на Актру, если хотите действительно посмотреть красивые виды - лучше воздержаться от водки, иначе не дойдете.:улыб:
    Ерунда! Какие то 2000 метров с небольшим над уровнем моря и водку пить нельзя? Они же не собираются лезть куда нибудь на Купол или Кызыл-таш.
    Я конечно не агитирую за пьянку, но и пугать народ не надо.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • В ответ на: Ерунда! Какие то 2000 метров с небольшим над уровнем моря и водку пить нельзя? Они же не собираются лезть куда нибудь на Купол или Кызыл-таш.
    Я конечно не агитирую за пьянку, но и пугать народ не надо.
    вотку фтопку ! однозначно !
    и не потому что пугать, а потому что ТАМ она нафик не нужна !

    для автора:
    Там хорошо без вотки:улыб:туда лыжи можно взять ! :eek::улыб:а вообще - маршрут по Алтаю замечательный, хорошо бы гиды попались хорошие и группа дружная:улыб:
    А про Новосиб - можно ли что-то серьезное глянуть в мегаполисе за один день ?:улыб:конечно нет, так что и не напрягайтесь, выберите пару мест и ОК.
    Я бы предложил, как все и говорили, Зоопарк и Набережную.

  • В ответ на: Ерунда! Какие то 2000 метров с небольшим над уровнем моря и водку пить нельзя? Они же не собираются лезть куда нибудь на Купол или Кызыл-таш.
    Вам ерунда, а новичку до Голубого озера в группе добраться будет нелегко. Проверено и видено со стороны. Из Хантов, с их уровнем 100 м., забраться на 2500 - уже тяжело для организма. А тут еще водка.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Голубое озеро находится на 2850.

  • Это уже детали.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: