Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Привет всем.
    Первый раз еду на Алтай. Еду до о. Ая. Буду проезжать Бийск. Еду на машине (не джип).
    Есть у меня маленький бзик. Очень хочу посмотреть место где сливаются Бия и Катунь и начинается Обь.:улыб:
    Насколько я понял по карте, трасса E-52 проходи в стороне от этого места.
    И примерно я понимаю куда надо ехать. Но это карта, а реально в жизни бывает по другому.:хммм:
    Помогите советом. Как на машине подъехать и куда, чтобы было хорошо видно это место.
    Если возможно то на карте нарисовать. Заранее спасибо.
    И второй вопрос. Куда можно свернуть с трассы по пути до озера, чтобы увидеть что-то интерсеное?
    Наверно уже понятно, что так как я первый раз туда еду, то мне интересно все, чего не встретишь в Н-ске. :улыб:

  • До озер Ая навряд ли что-то интеренсое увидите,
    езжайте дальше там увидите, до озера Манжерок не далеко. А там и до пещер уже рядом, и до водопада Камышлинского, тем более на байке за 5 минут долетите.

    In mountains the people Russian

  • Я еду на базу около Ая. Т.е то что дальше (водопад, пещеры) это же можно будет уже на след. дни посетить.
    Я имел ввиду что с трассы свернуть на 5-10 км. по пути до базы. Что-то в этом роде.:улыб:

  • Только если в Майме повернуть налево и через 5 км будет Горно-Алтайск.
    Вполне для ознокомления можно посетить и ознакомится со сталицей Горного Алтая.
    Еще в Майме е Г.А. есть музеи все никак не могу до них добраться.

    In mountains the people Russian

  • Место слияния Бии и Катуни в Обь, с.Верх-Обское, Алтайский край.

    http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1000726&ref=author

  • Типа нафиг тебе туда ездить?:улыб:
    На смотри на фотке все видно. :улыб:

    Просто я почему спрашиваю. Легко ли там подъехать к берегу? Может есть место какое хорошее откуда видно все удачно? Может пригорок какой. Лучше заехать в Сорокино или все-таки со стороны Верх-Обского лучше? Любая информация для новичка будет полезна.

  • Gruss написал

    вариант 1 - максимально далеко по стрелке, между Бией и Катунью: направление из Бийска на белокуриху, у моста через Катунб поворот на с. Иконниково, налево , к Катуни. Там через дачны участки, держась правее к Катуни. Дорога полевая-лесная, идет к первой протоке между Бией и Катунью. Дальше можно взять с собой лодку резиновую, переправиться и пройти пешком до стрелки. Комарья немеряно!
    Вариант 2 - увидеть стрелку с Верх-Обского. После катунского моста и поста ГАИ поворот направо по указателю Верх-Обское. В деревне найти центр (не проблема), справа стоит сельский ДК, за ним - красный коттедж Евдокимова. Он на берегу, прямо в виду стрелки.

  • Спасибо. Думаю второй вариант мне подойдет. Так как лодки я не везу с собой. :хехе:

  • на самой стрелочной стрелке из всех катунско-бийских стрелок стоит (стоял) знак: столб и три белых указателя с надписями "бия", "катунь", "обь". по-моему, с берега туда фиг подойдёшь, во всяком случае никаких дорог и тропинок не припомню. с воды - легко..

    ё

  • Был там в 2004 году, заезжал со стороны Алтайского через Верх-Обское. До конца через посёлок, потом по грунтовке вдоль Бии и смотреть направо. Рано или поздно можно будет видеть и Бию, и Катунь, вот ТАК примерно.
    На фото видно на противоположном берегу белое строение - по-моему, это церковь как раз на месте слияния рек. Видимо, можно подъехать и с противоположного берега, с Катуни.

    Живые дороги Сибири и Урала

    Исправлено пользователем Гошак (29.06.07 19:11)

  • В ответ на: На фото видно на противоположном берегу белое строение - по-моему, это церковь как раз на месте слияния рек.
    Это наверно церква которая стоит на берегу между Сорокино и следуйщей деревней (забыл как называется) относительно недавно её построили, в 1999 еще небыло а в 2002 уже была.

  • Уточнение.:улыб:В ссылке на моё сообщение перепутано "право-лево". Поворот у моста направо, а потом, в дачном поселке и после, держаться левее.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • По грунтовке вдоль Бии? А не вдоль ли Катуни? А если всё же вдоль Бии, то разве смотреть надо вправо?
    Что-то темнит народ:улыб:

  • Ну да, да.
    По грунтовке вдоль Катуни, потом справа можно будет видеть Бию.
    Попутал...

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Всем спасибо за помощь

  • Был там в 2005 году. как раз где сходятся реки. приехал днем вода ушла далеко от берега. с женой пошли посмотреть поближе. погуляли часик, обратно идти а вода приподнялась. так чуть не засосало в песок. провалился в двух местах по колено. чуть шлепки не потерял. фотоаппарат забил песком весь. так что будьте аккуратнее.:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: На фото видно на противоположном берегу белое строение - по-моему, это церковь как раз на месте слияния рек.
    Это наверно церква которая стоит на берегу между Сорокино и следуйщей деревней (забыл как называется) относительно недавно её построили, в 1999 еще небыло а в 2002 уже была.
    Открыл старый Ле Пти Фюте (2001 года) - это Храм Александра Невского.

    Живые дороги Сибири и Урала

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: