Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

оставить машину? в Курае точнее Перевалка есть где

  • Кто ездил подскажите есть ли стоянки в Курая или на "Перевалке"
    где машину можно оставить?
    на сколько безопасно и т.д.

    желательно рассказать поподробнее ?

    еще вопрос как там в сторону Курая с заправками?

    Заранее благодарен
    ICQ 23853831

  • Хорошая заправка в Шебалино (лучшая)
    потом наверное в Онгудае (скорее всего)
    и потом только в Акташе, похужее но точно есть.

    In mountains the people Russian

  • поставиь машину скорее всего можно в Курае в гостинице

    In mountains the people Russian

  • В акташе не лейте ничего кроме 92, все что называется 95-96 там это ужас для машинки:улыб:

    Машину можно оставить и в Курае (Зеленый дом, гостиница на окраине Кызыл Таша) и на перевалке (если туда заедете, дорога там плохая)

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вы на Ак-Тру потом пойдете? Если да, то на перевалке все машины оставляют, там это стоит что-то в пределах 50 рублей, кажется. Или это просто стоянка, в смысле палатка? Не помню, но помню, что мы точно за что-то платили в прошлом году 50 рублей на перевалке.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • В ответ на: Вы на Ак-Тру потом пойдете? Если да, то на перевалке все машины оставляют, там это стоит что-то в пределах 50 рублей, кажется. Или это просто стоянка, в смысле палатка? Не помню, но помню, что мы точно за что-то платили в прошлом году 50 рублей на перевалке.
    ДА потом пойдем к Актру
    нужно оставить где то авто на стоянку

  • Спокойно поезжайте и оставляйте авто на перевалке. Все так делают.
    При подъезде к перевалке осторожнее на последних 800 м. (в лесу). Поворачивайте (если Вы не на джипе) во второй, а не первый поворот перед въездом в лес, на первом большие каменюки.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • а Ниссан Прессаж переднеприводной туда проедет? На перевалку ?(мы в начале августа туды собираемся)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Любой проедет, если с умом и аккуратно.:улыб:
    Вот не знаю только, восстановили ли мост через Чую. Если нет - то и не знаю вовсе, как там вообще организовано.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • точно, на самом деле момента два:
    1. Мост через Чую - обещали восстановить, но вот сделали ли это ? я не слышал.. если нет - то оставить машину можно только в Курае и оттуда на шишиге. (4500 с машины в одну сторону)
    2. На переднеприводной не на каждой можно проехать до перевалки, точнее говоря искусство нужно:улыб:
    там:
    а) броды через Тюте (глубиной так ...30см.. а то и глубже)
    б) дорога через лес (как писал Грусс - около 800м) - в плохую погоду оч неприятная и опасная

    Хотя в целом - проезжают и висты переднеприводные..

  • В ответ на: Любой проедет, если с умом и аккуратно.:улыб:Вот не знаю только, восстановили ли мост через Чую. Если нет - то и не знаю вовсе, как там вообще организовано.
    про мост что он восстановлен написано тут
    новость от 04/06/07
    http://www.bialtur.biysk.ru/

    Исправлено пользователем OldMen (25.06.07 21:02)

  • В ответ на: В акташе не лейте ничего кроме 92, все что называется 95-96 там это ужас для машинки :)
    Хм. Лил там 95, проблем не заметил. На этом бензине машина без проблем заехала на Актру и вернулась в Акташ:миг:

  • Там закопано (по рассказам местного ) 2 емкости под 80 и 92, откуда течет 95 никто не знает, я пробовал в прошлом году - были проблемы.

    Ну про мост в районе Курая он есть и работает, проверял 11 июня

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • кстати, кто знает где в тех местах нормальная соляра?

    в Кошагаче говно с водой, в Акташе тоже какаято бадяга...

  • В Ортолыке заправляются местные, в КошАгаче есть, но качество там не угадаешь

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: