Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Алтай на выходные. Куда можно податься?

  • Хочеться отдохнуть на выходных на лоне горной природы. Куда можно податься?
    Расклад примерно такой: выезд в пятницу, суббота, воскресенье, понедельник до обеда там, и домой.
    Машина Т. Виста. пассажиров 2-4 чел.
    Хочеться просто вдали от людей, комаров и мошкары... (это в идеале),
    либо посоветуйте какую-нибудь неплохую базу, что-ли, это на всякий случай.

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • скажите четкое время сколько хотите быть там?
    готовы ли проехать много на машине?
    какой отдых предпочитаете (соседний топик - девчонки и развлекаловка, или дикий - природа, отсутствие людей, душа, мягкой кровати... )

  • Быля бы у меня сейчас такая возможность как у вас я бы поехал в Актру на ледники погулять и на Купол бы сбегать там.

    In mountains the people Russian

  • Лучше конечно присоединиться к тем кто уже там был и ехать вместе. Чтобы знать что и где там посмотреть. Чтобы меньше народу и болше кислороду и красивее, то съездите до Чуи там места красивые и дорога рядом и народу мало. На Чуе и пожить можно и если что там есь пару кафешек и даже на всякий случай иногда деревеньки попадаются, вдруг магазин понадобиться. Особенно фотоаппарат с собой не забудьте взять. :agree:

    In mountains the people Russian

  • - 2,5-3 дня на месте;
    - проехать можно много, но в пределе разумного (думаю км 600-800 достаточно ;))
    - девчонки и развлекаловка не нужны - поедем с любимой вместе.
    - лучше дикий - природа, отсутствие людей (множества людей), душа, мягкой кровати...

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • Где конкретно на Чуе?в райне с. Иня?

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • В ответ на: Где конкретно на Чуе?в райне с. Иня?
    в районе с. Иня Чуи нет
    надо дальше проехать в районе 730-750 км
    там есть петроглифы и Белый Бом
    а днем можно ехать дальше на Красные ворота, озера и Улаганский перевал, а на след день можно и до Курайской степь чтобы посмотреть оттуда на СЧХ.
    Не пожалеете. :agree:

    In mountains the people Russian

  • Мы тоже любим так ездить - при первой возможности - на Алтай, если погода позволяет. Спим в палатках. Последний раз были за перевалом Чике-Таман, сворачиваешь направо ( правда там небольшой брод, реку Б. Ильгумень нужно переехать, не знаю правда, как на Тойоте, а на 9-ке переехали вполне нормально), место хорошее - вроде и у дороги, и в то же время спокойно, хорошо, деревьями закрыто. Либо на Ине, уходить влево, там есть типа базы что-то, домики, живописное место на берегу реки.
    В крайнем случае Алтайский край, не доезжая Белокурихи, ехать в Солоновку, проехать деревню, есть там "Бобровая заимка", обычно там парапланеристы останавливаются, есть 2-3 домика, но место неплохое, отдыхали там на 9-е мая. :respect:

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

    Исправлено пользователем little lion (26.06.07 23:45)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: