Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Альтернативы карьеру в Абрашино или где встать...

  • Кто был тот знает. Для тех кто не был - поясню. В районе Абрашино есть мраморный карьер. Несколько лет назад там началось строительство базы "Оазис". Все это время мы ездили туда с палатками. За небольшую плату бала возможность иметь чистую воду, дрова, и огромный плюс - отсутствие мусора по берегам. Малое колличество гнуса и чистейший водоем было также очень приятным. В этом году стоять с палатками запретили. К этому добавился негатив от последнего посещения (администратор повел себя достаточно грубо).
    Засим вопрос. Кто какие альтернативы знает. Основные пожелания:
    -отсутствие мусора (на бердском заливе, например, ужас какой то);
    -доступность чистой воды;
    -наличие дров;
    -наличие водоема;
    -небольшое количество гнуса;
    -желательно наличие бани;
    Кто какие варианты знает - поделитесь!

  • Горный Алтай, дальше Усть-Семы по тракту Вас наверняка по всем пунктам удовлетворит.

    In mountains the people Russian

  • Попробуйте в Ареду или на какую-нибудь моралью ферму:улыб:они в глубинке - и там туристов мало... Но это не на Катуни:миг:но зато воздух и природа - Вас так поразят!!! А вот если баня:улыб:то лучше конечно вдоль по трассе :)))

    Все мы человеки!!!

  • ННП. Я извиняюсь, видимо, нечетко пояснил. Имелись ввиду места в НСО, для выезда на день-два. На алтай далековато. Туда мы не меньше чем на неделю ездим.

  • Мдя:миг:мысли надо конкретнее излагать:улыб:все мы поняли одинаково:улыб:Попробуйте на соленой езеро:улыб:или в Карачи:улыб:(в разрушенное гостиничное сооружение) А вообще лучше выберите где-нибудь болотце в области ибо ниче другого нет:улыб:и там будет красота:улыб:Можно в Сузунский или в Маслянинский район - там бор красивый!!!

    Все мы человеки!!!

  • Думаю, это место подойтет. На карте привязка. Дорога на Легостаево (или Новососедово, кто лучше что знаеет). От центра города 100 км. Чистый водоем, водопад, березовый лес, отличные полянки, гнуса минимум (честно говоря вообще практически не видел за 2 года).
    Дальше фотки приложу.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Какая-то ерунда с цеплянием файлов. Попробую позже.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Я понял о каком месте вы говорите. Озерцо в р-не деревни Белово. Ма там были в прошлом году (в конце августа). Честно признаюсь, место не впечатлило. Со стороны деревни где березы достаточно красиво, а вот когда проезжаешь водопад, то на том берегу следы каких то раскопок или добычи гравия. Да и у водопада грязновато. Насчет гнуса. Может мы просто попали в какой то день когда он массово вывелся (не подумайте что я слишком превередливый в этом плане, понимаю что в сибири живем), но его было очень немало. Мы обьехали озеро вокруг и решили поехать дальше на бердь, но попути нам встретилась база "Импульс"на ней и остановились.
    Хотелось бы место типа кемпинга или базы, но чтобы можно было встать с палаткой. На алтае такого добра полно, а вот у нас что то не практикуется.

  • В караканском бору на Обском сплошь базы вдоль берега и палаточные лагеря при них (район Завьялово)

  • В ответ на: Хотелось бы место типа кемпинга или базы, но чтобы можно было встать с палаткой. На алтае такого добра полно, а вот у нас что то не практикуется.
    Так бы сразу и сказали. Вариантов кроме Обского моря нету. Только такие места что у нас, что на Алтае чистотой не блещут. Как и малым количеством соседей. Чуйский тракт до Усть-Семы и Обское море - филиал Красного проспекта.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Думаю, это место подойтет. На карте привязка. Дорога на Легостаево (или Новососедово, кто лучше что знаеет). От центра города 100 км. Чистый водоем, водопад, березовый лес, отличные полянки, гнуса минимум (честно говоря вообще практически не видел за 2 года).
    Дальше фотки приложу.
    Можно подробнее? Конкретно как доехать? Фото оч. желательно! Как местные там не бушуют? Есть ли там народ все же одним отдыхать не оч. интересно, но чтоб и не так как на Чемале.

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Отчаявшись прицепить файлы здесь, создал страничку на своем сайте .
    Читайте и смотрите, кому интересно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Кстати, а рыба там какая-нибудь есть? Любим порыбачить на спиннинги.

    Не требуется, чтобы клев был бешеный, просто, чтобы хоть что-то ловилось хотя бы. :-)

    «Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать», — Юлий Цезарь, 75 г. до н. э.
    «Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее», — Братья Стругацкие.

  • В ответ на: Кстати, а рыба там какая-нибудь есть? Любим порыбачить на спиннинги.

    Не требуется, чтобы клев был бешеный, просто, чтобы хоть что-то ловилось хотя бы. :-)
    Я сам не рыбак, не знаю, какая там рыба и сколько её, но рыбаки там есть точно, я даже у водопада видел, таскают что-то.
    Да, там очень много раков вечером выползают к берегу.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Между Усть-Хмелёвкой и Абрашино целых 5 км. пока ничейного берега. Лично я люблю водохранилище. По сравнению с карьером свой смак.

  • На том озерце окушок на спининг поклевывает...но не крупный...и не всегда =Егор=

  • Возле Чингис неплохой берег - Ивановское место (для тех кто знает) там и для детей заводь есть - вода тёплая и взрослым- есть где разгуляться. Местные не тревожат, до Чингис 2 км.

  • Если имеется в виду устье р.Чингизка....то там берег сплошь каменистый...сланец торчит срезом вверх :-( ...и без шлёпок зайти в воду достаточно проблемотично :not_i: =Егор=

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: