Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Выглядит следующим образом:
    Планирую поехать на Алтай, ранее все время останавливалась на базах отдыха. Сейчас возник спор: номер на базе или домик в деревне.
    Хочется ряом с озером Ая, но таких баз мало и непонятно какие там условия пишут и расказывают все красиво а на деле может быть иначе...
    Подскажите, что лучше?
    И если заказывать номер, то через турфирмы или звонить (бронировать) на самой базе?

    лучше сразу отказать, чем долго обещать

  • Домики найти можно почти в любой деревне. Едите по тракту и смотрите на объявления на домах. И все тут. Хоть круглый год. Скорее всего дешевле уж точно. А лучше поехать далее к Чемалу. Если только не цель каждый день ходить на Аю.

    In mountains the people Russian

  • Мы сначала поедем к Чемалу, а на Аю это уже на обратном пути, так сказать, по дороге домой, дня на три заедем...)

    лучше сразу отказать, чем долго обещать

  • В ответ на: Мы сначала поедем к Чемалу, а на Аю это уже на обратном пути, так сказать, по дороге домой, дня на три заедем...)
    В каком месяце то?

    In mountains the people Russian

  • У оз. Ая баз достаточно. Бронировать дом или базу зависит от цены вопроса и Вашего бюджета.
    Бронировать можно через Т/Ф. Во первых цена та же . Во вторых, многие места на базах просто выкуплены турфирмами . В третьих базы в отличие от частного сектора не держат места без предоплаты .
    ДЛя купания кстати советую не озеро Ая , а новый комплекс Бирюзовая Катунь, нетдалеко от Манжерка . Пока еще чистое озеро с хорошей инфраструктурой и база неплохая - Талда.

  • В конце июня начале июля получается..

    лучше сразу отказать, чем долго обещать

  • Да я уже изучила предложения турфирм и самих баз, цены, действительно, не отличаются.
    Буду заказывать через турфирму. А Талда находится недалеко от Бирюзовой Катуни?

    лучше сразу отказать, чем долго обещать

  • А вообще в частных домах дешевле.
    Летом не знаю. Но в мае прошлого года за 2 дня на 4 + ребенок с баней заплатили 1000 р. Притом был здоровый дом с кучей мебели, и без хозяев.
    Конечно это еще не сезон был. Все равно дешевле наверняка. Особенно если не на самом тракте а поодаль. Озерное например (возле озеро Манжерок, теперь после открытия иск. озера там народу мало) или Камлак например, тоже в стороне от тракта.

    In mountains the people Russian

  • Это здорово)) А я как раз делала ставку на базу только из за того, что ты один в номере и никто тебе не мешается, а один во всем доме это еще лучше..)

    лучше сразу отказать, чем долго обещать

  • Это конечно искать такие дома надо. Так уж повезло. Есь люди которые спецально 2 дома у себя имеют чтобы сдавать. Тагда их там не будет, или родственники есть чтобы уйти, как было в Озерном. Есь дом один в Елекмонаре, спец под сдачи, хозяин сам живет в другом. Если ехать в Чемал, то в начале поселка с левой стороны есь типа СТО или шиномонтажка, так вот след или через один дом после него такой вот под сдачу. Внутри как в квартире, мебель, нормальный туалет, есть баня, кухня, холодильник т.п. Дом уже наверное в 2 этажа и может даже уже есь бильярд. Цена летом не знаю, но были там осенью обошлось очень дешево. И молоко можно купить у них. Могу координаты про Озерное дать.

    In mountains the people Russian

  • Давайте..) координаты)

    лучше сразу отказать, чем долго обещать

  • Метров 100 наверное.

  • В ответ на: Давайте..) координаты)
    Координаты такие
    51 48’ 55.93’’ N
    85 47’ 52.98’’ E

    In mountains the people Russian

  • Прилагаю карту подъезда и фотку дома.

    In mountains the people Russian

  • На Ае действительно баз куча... Мы уже второй год подряд и по нескольку раз ездим на Алтан.
    Но купаться действительно лучше на Бирюзовой Катуни.

  • А как вам на Алтане..., там есть бассейн?

    лучше сразу отказать, чем долго обещать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: