Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Довольно срочно. Транспорт на Телецкое.

  • Доброе утро!
    Очень срочный вопрос. В вторник утром заселяемся на базу Эдем на Телецком озере, недалеко от поселка Артыбаш. Поедем своим ходом. Расскажите, пожалуйста, как можно добраться из Новосибирска? Поезда, автобусы? Спасибо!

    !!!

  • Зайдите (позвоните) на Новосибирский автовокзал. сейчас по Алтаю уже везде прямые рейсы есть (может и до Артыбаша в том числе) Раньше ездили с пересадкой в Горно-алтайске

  • К сожалению автобусы только до Горно-Алтайска. Как дальше добираться не понятно. Кстати говоря у Горно-Алтайска с Новосибирском есть разница во времени?

    !!!

  • Разницы по времени нет.

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: К сожалению автобусы только до Горно-Алтайска. Как дальше добираться не понятно. Кстати говоря у Горно-Алтайска с Новосибирском есть разница во времени?
    Можно доехать до Бийска на поезде. ТАм Вас уже ждут куча таксистов готовые Вас отвезти хоть куда. 5 руб/км на легковой и платить надо будет за обратно.
    Или на автобусе до Г-Алтайска и там тоже на автовокзале такая-же куча таксистов. Проблем с этим там не будет. Куда и как доехать. Были б деньги.

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: К сожалению автобусы только до Горно-Алтайска. Как дальше добираться не понятно.
    кажется, есть автобус из горно-алтайска до артыбаша, и точно помню, был аж из барнаула.

    ё

  • На такси можно уехать хоть из Новосибирска. Человек спросил про поезда-автобусы.
    1. Если вы поедете на автобусе до Горно-Алтайска, то на телецкое вы сможете попасть только на такси, т.к автобус идет весь день и прибывает часов в 7-8 вечера (едва успеваешь на последний автобус до айского моста).
    2. Мой совет - садитесь на поезд Новосибирск-Бийск. Отправление 20-20 (НСК) прибытие 6-20 утра в Бийск. Точно не помню, но помоему из Бийска до Артыбаша ходит автобус. Если нет, то доезжаете до Горно-Алтайска (часа 2 на автобусе). Оттуда 2 или 3 раза в день ходит автобус. Но уверен что из Бийска напрямую уедете. Только как с поезда сойдете время не теряйте, сразу в кассу проследуйте.
    Билеты на поезд лучше купить за день-два (может не хватить, да и с местами выбор будет).

  • Нужно пересесть в Горноалтайске на местный автобус - и до Артыбаша, а если на такси - то это очень дорого...

    Все мы человеки!!!

  • В ответ на: если на такси - то это очень дорого...
    тренируйтесь торговаться.
    на "такси" (суть частный извозчик) процентов на 20 дороже, вдвое быстрее.

    ё

  • Тогда все же лучше на собственном транспорте:улыб:дешевле и безопасней - а главное удобнее :)))

    Все мы человеки!!!

  • ежели есть собственный транспорт, то какие вопросы.

    ё

  • да какие вопросы:улыб:все реальные советы уже дадены:улыб:дальше уже просто дело выбора:миг:

    Все мы человеки!!!

  • С очень большой задержкой, но расскажу, как это было. После этой поездки дорога от Новосибирска до Кемерово на Икарусе воспринимается как прогулка до булочной :-)
    Дорого туда: 14 часов на газели. Газель до Барнаула, утром там. Газель до Артыбаша уже не помню, сколько часов, но как я понял, ходит круглый год, чуть ли не каждый день. Итог: квадратная попа и мысль: “Мы сделали это!”.
    Дорога обратно: 15 часов на разных видах транспорта.
    От Артыбаша до Горно-Алтайска на пазике. От Горно-Алтайска до Барнаула на автобусе. Тоже самое от Барнаула до Новосибирска. Попа такая же мыслей нет :-).
    Если кого-нибудь интересуют подробности отдыха на Телецком и о базе Эдем, спрашивайте, по мере возможности отвечу.

    !!!

  • В ответ на: Нужно пересесть в Горноалтайске на местный автобус - и до Артыбаша, а если на такси - то это очень дорого...
    с новосибирска на такси и дешевле и быстрее. при этом никакой головной боли, прям до места и довезут

  • В ответ на: с новосибирска на такси и дешевле
    мне кажется, или у меня устаревшее понимание слова "такси"?

    ё

  • В ответ на: ...квадратная попа и мысль: “Мы сделали это!”...
    Наверное неправильная у Вас была ГАЗель. Из Нска, до любого места Алтая, мы доезжаем за одну ночь. И за сезон делаем это с десяток раз...

  • видимо устаревшее! до белокурихи весь сезон 4500:миг:

  • Помоему - это дорого :ха-ха!: есть куча более бюджетных вариантов :ха-ха!:

    Все мы человеки!!!

  • ну да, ну да, два три пассажира, пара тройка пересадок и потраченные нервы )))) конечно

  • у меня бюджет всего похода обычно 1500т.р. (:
    но, всё-таки, к вопросу о такси... вы говорите о такси, или просто о частном извозе?

    ё

  • частный извоз как правило дороже, про тех кто на автовокзале я вообще молчу

  • прошу прощения за занудство, но я никак не могу смириться с этой мыслью (:
    то есть, вы звоните в официальное такси, и заказываете себе машину до белокурихи? круто..
    на счёт частных извозчиков, дороже - вряд ли. но с ними-то торговаться можно (и нужно). во всяком случае, то чем я езживал по алтаю - никак нельзя назвать такси. обычные извозчики. относительно недорого.

    ё

  • давайте пробовать. подойдите на автовокзале к любой машине и спросите стоимость. условия вопроса такие - три человека, три сумки.....................и поторгуйтесь.
    потом сравним с такси.

    можете также попробовать спросить стоимость до новокузнецка, условия теже.
    знаю что вы услышите за 400 км пути и трех пассажиров по три рубля:улыб:можно поторговаться и уехать по 2,5.............а в такси - 4000 рубле за машину и поездку

  • В ответ на: ..то есть, вы звоните в официальное такси, и заказываете себе машину до белокурихи? круто..
    лёд-9, возможно, не GoncharoFF звонит, а ему звонят. Ссылка из профиля: http://3310170.nm.ru/

    Ну а что? Если три человека и три сумки, то вроде нормальные цифры там нарисованы...
    Вполне так себе ненавязчивая контекстная реклама.

  • В ответ на: Ссылка из профиля
    ааа... так вот в чём фокус (:

    ё

  • В ответ на:
    В ответ на: Ссылка из профиля
    ааа... так вот в чём фокус (:
    одного не понял, а почему разница нал/безнал 1000 рублей?

    Эй Друг!!! давай я те за 20% нал давать буду?:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Фокус:улыб:да ну его нафиг такой фокус:улыб:Вы что всегда по трое едите??? да на поезде до Бийска и то дешевле и там такси 150 предел... А если от Сиба на автобусе - так еще проще и дешевле вместе с багажом 600!!! А тут - тысячи... Нет - спасибо...

    Все мы человеки!!!

  • Мы отдыхали в не сезон. В середине апреля.

    !!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: