Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Про Новый год уж писать не буду, почти месяц прошел. Да и на Новый год в Энске был.
    Поэтому под таким заголовком.
    Как я и вопросы задавал в конце года про дороги, то вот теперь и посмотреть фотки можно, где я побывал.
    Вдоль Чуйского тракта до 880 км. ЗДЕСЬ
    :live:

    In mountains the people Russian

  • Здоровские фотки! Вы молодец!
    Мне тоже так захотелось туда.. :respect:
    Прошлым летом ездили смотреть город Ташанта :ха-ха!: А вот зимой что-то дальше Аи не решились забраться. Теперь будем смелее!

  • Чуя зимой.

    In mountains the people Russian

  • Otsyuda bi vernutsya snachala... :tease:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Otsyuda bi vernutsya snachala... :tease:
    Otkuda?

    In mountains the people Russian

  • Iz SEA.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Iz SEA.
    :улыб:из анекдота:
    "...ты не ругайся, ты пальцем покажи!"
    чесслово не знаю где это:улыб:

  • SEA - South-East Asia
    Bol'shoj region, vklyuchaya izvestnyj vsem Thailand i maloizvestnye Molukkskie ostrova...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ночевал в гостинице перед Акташом в начале этого года... вам что цены повысили?:)
    Я платил по 250 за место

  • В ответ на: Ночевал в гостинице перед Акташом в начале этого года... вам что цены повысили?:)
    Я платил по 250 за место
    Смотря за какое место.
    Там за разные места разные цены были.
    Да и на стене даже прайс вроде висел.

    In mountains the people Russian

  • Кстати, самые модные петроглифы вы похоже и не видели, по крайней мере их нет на ваших фотографиях. Надо было еще немного полазить по этой возвышенности, что справа от домика (это если в Акташ ехать, то недалеко от Чуй-ООзы). Там есть "алтарь" - здоровенный плоский прямостоящий камень где изображены люди с хвостами и толи их предводитель с пустотой внутри толи чего и еще здоровенное чудиже похожее на крысу.
    Да и надо было прокатиться с торону Улагана, там есть очень приличные виды.
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=140406&st=15

  • На Улаганский перевал собирался доехать но не получилось.
    А про петроглифы, которые там еще есть кто бы знал. В следующий раз пойду их искать. А скорее всего уже в июне теперь. :agree:

    In mountains the people Russian

  • Хочу на Белуху !! Опыт, подготовка есть, но не с кем! Мож кто собирается?

  • В середине июля собираемся с друзьями на Актру.Был там в 2005 оч понравилось :live:,теперь как магнитом тянет блин.....

    Движение-жизнь!

  • На майские надеюсь в Хакасию и Красноярский край (уже традиция). Может, в Город Солнца, и на разведку дороги Курагино - Уяр (Кускун).
    Восточный Саян, экспедиции Кошурникова и Федосеева...

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В ответ на: На майские надеюсь в Хакасию и Красноярский край (уже традиция). Может, в Город Солнца, и на разведку дороги Курагино - Уяр (Кускун).
    Восточный Саян, экспедиции Кошурникова и Федосеева...
    Возле Курагино есть гора (как в Австралии пуп земли). На ней никто не был?

    In mountains the people Russian

  • Рядом с Курагино вроде нет ничего - скажи, если ошибаюсь. Может, имеется ввиду гора , на которой Город Солнца стоит, около оз. Тиберкуль? но это километров 80 от Курагино, в те края и хочу пробраться.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Когда едешь на электричке до Кошурниково из Абакана, то в районе Курагино вроде бы есть большая гора посреди поля в нескольких километрах от ж/д дороги, дорога вокруг нее обходит, такое чувство что возле нее минут 10-20 едешь. Высоту ее не знаю и длину тоже. Похоже она на гору в Австралии.
    А где там или не там город Солнца не знаю. Узнаете напишите.

    In mountains the people Russian

  • Судя по карте, слева от ж/д из Абакана действительно есть высота-650, а вокруг низина. Так что её можно долго видеть. Она чем-то знаменита?

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Нверное нет.
    Кроме своего вида.
    Но в Австралии такая гора очень знаменита :шок:

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: На майские надеюсь в Хакасию и Красноярский край (уже традиция). Может, в Город Солнца, и на разведку дороги Курагино - Уяр (Кускун).
    Восточный Саян, экспедиции Кошурникова и Федосеева...
    Интересно было прочитать свои планы по возвращении...
    Итак: 28 апреля - 1 мая 2007 г.
    Новосибирск - Мариинск - Ачинск - Абакан - Минусинск - Курагино - Петропавловка - Кошурниково - Выезжий Лог - Партизанское - Уяр - Зеленогорск - Красноярск - Новосибирск.
    Почти сутки провели на Земле Обетованной, в общине Виссариона, основателя Церкви Нового Завета (Город Мастеров - Петропавловка, Черемшанка, Тюхтяты - Восточный Саян).
    Из Черемшанки начиналась экспедиция Федосеева, описанная в книге "Мы идём по Восточному Саяну", до заимки выше Черемшанки не дошли Кошурников, Журавлёв и Стофото В 1942 году.
    В Кошурниково поклонились Александру Михайловичу Кошурникову в год 65-летия его последней экспедиции, побывали в местах съёмки "Хозяина тайги" - 40 лет прошло, как в Выезжем Логе жили Высоцкий с Золотухиным, проехали по берегам Казыра, Джебы, Сисима, Мины и Маны.
    Подробности и фото будут позже.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Фото (пока первая часть, "Дорога") - ЗДЕСЬ .
    А вот Курагинской горы нет - хоть и покрутились мы около Курагино вдоволь, что-то она в глаза не бросилась...

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Отчёт - ЗДЕСЬ .

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Слишкам многа букав :ха-ха!: ниасилил:миг:а если на самом деле:улыб:то очень оригинально получилось:улыб:

    Все мы человеки!!!

  • С 10 по 12 июня сплавлялись по Берди. от Никоново до Легостаево (по воде 70 км).
    вода была холодноватая чем обычно +15 +17, обычно в это время +20 +22.
    Погода была всякая и жара и не жара, дожди, ливни, град, туман.
    В ближайшее время еще выложу много фоток. Как выложу дам ссылку.
    Кто думает или вообще не думал о Берди, то советую принять решение и поплавать по ней.
    3 дня вполне достаточно. Обходится не дорого.
    Места очень красивые. Горы, песок, река. Очень круто.
    Если есть какие вопросы то пишите.
    Прилагаю пока две фотки.
    Как выложу все фотки в инет так дам ссылку.

    12 числа снял с себя клеща. Сейчас ездил ставить иммуноглобулин.
    Там просто очередь на прививки.
    Хорошо хоть застраховался. Страховка на 2 стоит 180 руб.
    А так бы отдал 4200 руб. 600 руб/за 10 кг веса.

    In mountains the people Russian

  • Вот еще одна фотка.

    In mountains the people Russian

  • 12 числа снял с себя клеща.
    вот за это и не люблю сплавы

  • :ха-ха!: что - то я не понял:миг:а при чем тут клещи??? Они что в воде живут, что Вы сплавы поэтому и не любите :ха-ха!: Клещи - это очень плохо и опасно... Но причем тут вода :ха-ха!:

    Все мы человеки!!!

  • логика непонятна?
    ночевать ты тоже в воде будешь? на берег все равно выползать. а там клещи. так как сплавные реки находятся на высоте, где клещи есть. Клещей же выше 2 км вряд ли кто видел. поэтому там не надо их боятся.
    надеюсь, теперь понятно?

  • Где вы все их находите? :ха-ха!: У меня пока только один был на Сисиме, всем про него прожужжал уши - такое приключение :ха-ха!: . Невкусная кровь у меня.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • все зависит от времени.
    вот был пару раз на Песчанке на майских. так там кучами с себя снимали. когда снег не шел.

  • В позапрошлые выходные омичи рассказывали про смертельный случай от энцефалита. Клеща мужик на Урсуле подцепил и за 3 недели все кончилось. Непривитый был.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: С 10 по 12 июня сплавлялись по Берди. от Никоново до Легостаево (по воде 70 км).
    вода была холодноватая чем обычно +15 +17, обычно в это время +20 +22.
    Погода была всякая и жара и не жара, дожди, ливни, град, туман.
    В ближайшее время еще выложу много фоток. Как выложу дам ссылку.
    Кто думает или вообще не думал о Берди, то советую принять решение и поплавать по ней.
    3 дня вполне достаточно. Обходится не дорого.
    Места очень красивые. Горы, песок, река. Очень круто.
    Боле 150 фотографий и немножечко описания здесь. здесь.

    In mountains the people Russian

  • В районе с 4 по 18 июля 2007 года идем на Южно-Чуйский хребет.
    Предварительный маршрут: Новосибирск - Бийск - Чаган-Узун - Бельтир
    - озеро Каракуль - ледник Софийский - озеро Тура-Оюк - перевал Ленинградский (1Б)
    - ледник Талдуринский- перевал Переметный (1Б) - Карагемская поляна - озеро Абыл-Оюк
    - Карагемская поляна - перевал Карагем (н/к) - Бельтир - Чаган-Узун
    - Бийск - Новосибирск

    Для комплектации группы не хватает несколько человек.
    Если есть желающие присоединиться то пишите на эл. почту seligeev@ngs.ru
    :agree:

    In mountains the people Russian

  • Ну вот наконец-то этот день настал.
    День отъезда.
    Сегодня вечером уже выезжаем на ЮЧХ.
    Всем привет.

    In mountains the people Russian

  • Классно !
    Удачи и хорошей погоды !

  • Всем привет.
    Вот уже и вернулись с ЮЧХ.
    Погода была отличная. Дождей можно сказать вообще не было, только последний день, когда уже на тракт выбирались.
    В тот день по всему Г.А. дожди были.
    В ближайшее время сделаю отчет и фотографии.
    :спок:

    In mountains the people Russian

  • 4 июля вернулись с Урсула - красота! Хочу попасть в августе на Сумульту.

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: 4 июля вернулись с Урсула - красота! Хочу попасть в августе на Сумульту.
    Хорошо Вам, сходили на Урсул, август Сумульта, а в сентябре что?:хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: 4 июля вернулись с Урсула - красота! Хочу попасть в августе на Сумульту.
    Хорошо Вам, сходили на Урсул, август Сумульта, а в сентябре что?:хехе:
    Ну если получится, то Белуха-Катунь.:смущ:

  • Предположительно Тюнгур-Белуха-верхняя-средняя Катунь. Но это ещё двое на бабушке сказали... :yes.gif:

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Ну вот и доделал отчет о поездке на Южно-Чуйский хребет. Посмотреть можно здесь http://www.vgorah.narod.ru/HTMLs/TRAVELs/trav9.htm
    Еще на сайте выложил очень хорошие карты всего Горного Алтая здесь http://www.vgorah.narod.ru/HTMLs/maps.htm
    если вдруг что-то там не работает, то пожалуйста нипишите мне об этом. :agree:

    In mountains the people Russian

  • Только что вернулся из Уймонской долины (Усть-Кокса, В-Уймон, Тюнгур, устье Ак-Кема ).

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Что там делали?

    In mountains the people Russian

  • [09.08] В данный момент на территории Республики Алтай ведутся поиски 6 туристов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Алтай.

    Для продолжения проведения поисково-спасательных работ жителя Екатеринбурга Андрея Еремина в район реки Башкаус сегодня убывает поисково-спасательная группа АРПСП, а также родственники и друзья пропавшего.

    В районе слияния рек Каир и Аргут продолжаются поисково-спасательные работы по поиску без вести пропавших туристов из Кемерово и Харькова.

    В районе перевала «Переметный» идут поиски москвича Алексея Рассказова, который потерялся 4 августа при подъеме на перевал. Он входил в состав группы из пяти человек, группа была не зарегистрирована и не застрахована.

    7 августа при восхождении на перевал Купол сорвался и получил черепно-мозговую травму член туристической группы из Бийска Сергей Поляков. Пострадавший был доставлен в лагерь Ак-Тру, где скончался от полученных травм.

    А 8 августа в ущелье долины Ярлу пострадала участница туристической группы из Томска москвичка Динара Зинатулина, предположительно получившая перелом голени. В настоящее время спасатели в составе четырех человек транспортируют пострадавшую на сезонный спасательный пост «Ак-Кем».

    Как пояснили в пресс-службе МЧС, в местах, наиболее посещаемых туристами, развернуты сезонные спасательные посты: с 13 июня - в районе горы Белуха для прикрытия туристических маршрутов в районе Катунского хребта, с 15 июня – в районе устья реки Машей для прикрытия туристических маршрутов в районе Северо-Чуйского хребта.

    НГС.НОВОСТИ

    In mountains the people Russian

  • Мдя ..... Все это как то не радует....

    Все мы человеки!!!

  • писал уже об этом. так было и будет. и чем больше народу, тем чаще будут происходить такие случаи.
    одно мне непонятно. как из группы в 5 человек. один потерялся на подъеме на перевал...

  • Про перевал это самое странное.
    Может черный альпинист утащил в ледники.

    Наверное растянулись и не дошел.
    По крайней мере в коммерческих группах такое практикуется.
    У нас тоже одну девушку забыли, потом в 23 часа искать пошли.
    Нашли все-таки, спать легла на поляне уже. Под Маашеем.

    In mountains the people Russian

  • Какой еще черный алпинист??? Надо верить только в себя и в того кто тебя страхует!!! а не легенды подобные этой поддерживать!!!

    Все мы человеки!!!

  • это юмор был:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: