Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • У меня родители там. Вечером 25-го, часов в 8, был сильный толчек (5-6 баллов примерно). У нас никто не почувстовал...Но почему-то в прессе нет сообщений об этом. Ни в итарр-тасс, ни на специализированных сайтах...Не хотят поднимать панику и обсуждать возможность повторения землятресения 2003-го года?

    Исправлено пользователем Nastasya (27.10.06 08:39)

  • А где именно то? Город, деревня или место какое хоть? а то не понятно где...

  • Это в Чепоше (мы у них отдыхали летом)?
    Родители не пострадали?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • нет, никто не пострадал:улыб:
    Но ночь все окресные деревни на ушах стояли в ожидании продолжения.

  • НЕ знаю, у меня родственники в Тюнгуре живут, под Белухой - зонила им вчера , ничего не сказали.
    ЕСли внизу в Чепоше толчек был 5-6!!!, то в районе Коксы точно почуствовали бы!

  • я 30 августа утром был в р-не Ильгуменя. а когда приехал, прочитал, что в это время было сильное землетрясение (4-5 баллов) в 40 км ужнее Акташа. То есть я был примерно в 150 км. но ничего не чувствовал.

    так что это наверное нормально, 6 баллов на Алтае никого не удивишь.

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • там зона такая всегда трясет понемногу (иногда и посильнее)

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Скорее всего это было не землятресение, т.к. янки не зафиксировали, а они фиксируют все и намного более слабые толчки, которые даже не ощущаются.
    http://earthquake.usgs.gov/eqcenter/recenteqsww/Quakes/quakes_all.php

  • Может родители с перепугу и преувеличили силу толчка. А может это и правда взрыв какой-нибудь был. Главное - нет продолжения:миг:

  • А кто определил что было 5-6 баллов если нигде об этом не передали. Может 2-3 было.
    Даже при 5 может не быть никаких разрушений особенно если раз тряхнуло и все.
    Че народ пугать

  • А я где-то про разрушения говорила? :шок:
    И я уже отметила, что возможно родители преувеличили - у страха глаза велики!:миг:
    Но 2 и 5 баллов они бы тоже не спутали бы. Так-что, думаю было 3,5 максимум.
    А про "пугать" - меня три года назад геологи знакомые напугали - мол, трещина (или разлом - не знаю, как на проф.языке это называется) в земной коре от эпицентра землятресения 2003 года дошла почти до Телецкого и если будет еще одно, то озеро может "протечь". И тогда сильного наводнения не миновать! Надо сказать. напугали - хотели дом покупать там, и уже два года в раздумьях...

  • В ответ на: рещина (или разлом - не знаю, как на проф.языке это называется) в земной коре от эпицентра землятресения 2003 года дошла почти до Телецкого и если будет еще одно, то озеро может "протечь"
    Не знаю как трещина, но ракетное топливо там из каждой дырки сочится. Так что жить там не очень комфортно.

  • Это я был про ракетное топливо. У меня одноклассница ездила как-то по Алтаю и Казахстану с экологической экспедицией. Наелась радиоактивных баранов в районе Семипалатинска и напилась воды с гептилом на Алтае:улыб:. На Телецкое ее уже не тянет после этого.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: мол, трещина (или разлом - не знаю, как на проф.языке это называется) в земной коре от эпицентра землятресения 2003 года дошла почти до Телецкого и если будет еще одно, то озеро может "протечь". И тогда сильного наводнения не миновать!
    я бы посмеялся, да как-то не по себе: до чего люди тёмные да ленивые. какую хрень ни сочини - всему верят.

    ё

  • и вы, schooner, не лучше, со своим ракетным топливом.
    ну да, падают ступени на алтае от байконурских запусков. и всего делов-то

    ё

  • В ответ на: ну да, падают ступени на алтае от байконурских запусков. и всего делов-то
    Ну да, на правом берегу Телецкого в заповеднике:улыб:.
    У меня нет оснований не верить участнице экологической экспедиции, кандидату медицинских наук - это я про одноклассницу свою. Про повышенную ПДК разных составляющих топлива, причем в некоторых местах в разы они в отчете написали, сдали отчет куда было надо и на этом все закончилось.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Лично видел и есть фото куска ракетной ступени, обнаруженного у водопада "Лира" ( в простонаречии) на южной оконечности Телецкого озера , где впадает Чулышман

  • В ответ на: Ну да, на правом берегу Телецкого в заповеднике:улыб:.
    У меня нет оснований не верить участнице экологической экспедиции,
    никто и не спорит по поводу падучих ступеней. я же соглашаюсь с вами: да, падают. и не надо быть кандидатом медицинских наук, чтоб посмотреть на куски железа в тайге.

    протестовал я против таких заявлений:
    В ответ на: Не знаю как трещина, но ракетное топливо там из каждой дырки сочится. Так что жить там не очень комфортно.
    это же чушь собачья. или вот это:
    В ответ на: Наелась радиоактивных баранов в районе Семипалатинска и напилась воды с гептилом на Алтае . На Телецкое ее уже не тянет после этого.
    антиагитация, конечно, полезна: чем меньше народу будет на алтай ездить, тем нам лучше (: но нехорошо антиагитировать всякой чухнёй. люди и так слабообразованные, смотрят канал тнт, а тут вы ещё им мозги промываете (: лучше рассказывать правду: не ездите туда, ребята, там клещей - море. вот один знакомый подцепил энцефалит на алтае, чуть не помер. два года в себя приходил. или вот: полетели как-то сноубордисты на алтай за экстримом на вертушке, да и гробанулись все насмерть. или, например: нажрались ребята на радостЯх, что вылезли из серьёзной пещеры на свет божий, а один пошёл ко входу, снять верёвку с последнего колодца, и кирдык, слетал перед смертью на 20 метров. ещё можно про журналиста омского, который с местными не поладил. ну и про медведей, естественно. про лавины, опять же.
    зачем сочинять? (:

    ё

  • :live:

    и еще ! в Акташе ртуть нашли !

  • В ответ на: вот один знакомый подцепил энцефалит на алтае, чуть не помер. два года в себя приходил. или вот: полетели как-то сноубордисты на алтай за экстримом на вертушке, да и гробанулись все насмерть.
    Энцефалит и в пригородах Н-ска можно такой же поймать. Неубедительно:улыб:.
    В ответ на: зачем сочинять? (:
    Будем считать, что сочиняю:улыб:. Данные не мои, ни доказать, ни опровергнуть не могу. Кстати, вами замеры тоже не проводились:миг:.
    В ответ на: полетели как-то сноубордисты на алтай за экстримом на вертушке, да и гробанулись все насмерть.
    Можно и про Песчанку этой весной вспомнить. Только не хочется с утра.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: Энцефалит и в пригородах Н-ска можно такой же поймать. Неубедительно :)
    хе! в этом-то и есть искусство честной пропаганды: рассказывать правду, но не всю (: белый пиар (:

    В ответ на: Будем считать, что сочиняю:улыб:. Данные не мои, ни доказать, ни опровергнуть не могу. Кстати, вами замеры тоже не проводились ;)
    это верно, замеров я не делал. я так, по-простому, по-обывательски понимаю: раз люди живут, горя не знают, значит жить там можно, а не нельзя, как вы уверяли. а кто неважно выглядит, так они, почему-то, и лыка-то не вяжут, у них трудно узнать пробовали ли они гептил в перерывах между запоями.

    о, кстати о замерах. я вспомнил, что таки проводил однажды, только не на телецком, а на речке иша, от райцентра чоя вниз до самого барнаула, и не химанализы, а радиационный фон замерял (: нигде ничего не нашлось (: фон как фон, естественная радиация

    ё

  • В ответ на: раз люди живут, горя не знают, значит жить там можно, а не нельзя, как вы уверяли.
    Не в плане спора: в детстве я частенько бывал на свалках, так, в плане любопытства. А во взрослом состоянии узнал, на каких свалках бывал:улыб:. Да и вообще люди там живут.
    До 25 лет жил в районе НЗХК, дача была в Пашино в зоне выбросов того же НЗХК. Маслята там ярко-оранжевые. Много интересностей на свете...

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

    Исправлено пользователем schooner (07.11.06 19:34)

  • В ответ на: в детстве я частенько бывал на свалках, так, в плане любопытства. А во взрослом состоянии узнал, на каких свалках бывал:улыб:
    и тут же постарели на 15 лет (:
    В ответ на: До 25 лет жил в районе НЗХК, дача была в Пашино в зоне выбросов того же НЗХК.
    есть такой класс людей, которым скажешь какое-нибудь магическое слово, и они балдеют. например, "радиация". или "нзхк". что это означает они не знают, но, как говорится в старом анекдоте "слова-то какие: эрекция, эякуляция".
    В ответ на: Маслята там ярко-оранжевые. Много интересностей на свете...
    это точно. есть многое на свете, друг горацио. например, в лиственничных лесах маслята стандартно ярко-оранжевые. "радиация"... (:

    ё

  • В ответ на: например, "радиация". или "нзхк".
    У меня там много родственников работало и знакомых во времена советские. А дед мой вообще принимал участие в его строительстве и был мастером одного из цехов. Так что глум не по теме.
    В ответ на: например, в лиственничных лесах маслята стандартно ярко-оранжевые. "радиация"... (:
    Когда мне было от 7 до 10 лет, в тех же местах они были бурого цвета. Отлично помню.
    Насчет цвета грибов спорить могу долго, так как стаж мой в этом отношении на 5 лет меньше, чем я живу, т.е. 33 года.
    В ответ на: и тут же постарели на 15 лет (:
    Выгляжу я достаточно не старо, даже седины нет. Может это благодаря тяжелому детству:улыб:.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: Насчет цвета грибов спорить могу долго, так как стаж мой в этом отношении на 5 лет меньше, чем я живу, т.е. 33 года.
    про грибы я бы тоже мог поспорить. давайте спорить. о чём? (:

    ё

  • эк вас от темы то унесло, Джентльмены:улыб:
    теперь стоит серьезная задача - связать тему цвета грибов с тряслом 25-го на Алтае :миг:

  • "скандалы, интриги, расследования! показать всё что скрыто!
    на алтае произошло сногсшибательное землетрясение, после которого из каменных грибов на чулышмане вылился гептил и они стали ярко-синими!"

    ё

  • чулышман - это очевидно такое древнее горное алтайское плато :миг: :ха-ха!:
    красочно:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: