Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Регистрация туристов в Горном Алтае

  • Что-нибудь изменитсся для "диких" туристов?? Очередной сбор денег??? :а\?:

  • Вы про какую регистрацию говорите, в предграничной зоне?

  • Да, нет скорее всего про ту, про которую в свежих новостях сообщили, после убийства журналиста в Туекте. Якобы теперь всех туристов , будут регистрировать!
    Вот только как они это собираются делать , не сказали.

  • Не только регистрировать, но и страховать. А это, ИМХО, очередная кормушка для местной администрации и ментов. Только действительно непонятно как они собираются это осуществлять и контролировать. Ведь "дикари" забрасываются кто как хочет, куда хочет и на чем хочет.

    Гигиена - враг туризма!

  • Во-во, и я про тоже!!! Делают все типа для блага населения, а на деле получается заграбастываение денег!!!!!!!!

  • В ответ на: Что-нибудь изменится
    нет

    ё

  • я тут уже на мустаге поспорил :)))
    но все ж - отчего такой пессимизм ?
    а вдруг что-нить изменится ?:улыб:

  • пессимизм? наоборот, очень надеюсь и верю, что ничего не изменится (: оптимизм голимый.
    или вы хотите подавать заявку на регистрацию за месяц до поездки, а на кпп перед горно-алтайском стоять полдня в очереди с пачкой документов? и при выезде тоже отмечаться.. чур меня, чур

    ё

  • Мы как-то заезжали в Усть-Коксе если я не ошибаюсь в местную комендатура для оформления документов на то что мы туристы и имеем право гулять в отдаленной близости от границы с Казахстаном... Муть и волокитство еще то, надо сказать.. Хорошо, что мы были оформлены как группа ученых-исследователей, типа научная экспедиция :ухмылка:

  • И все ж таки я более оптимистичен, наверное:улыб:
    http://news.ngs.ru/more/22215.php

  • Эту регистрацию в Усть-Коксе слава богу отменили.

  • Как написано в новостях
    Убийство омского журналиста в МЧС Алтая рассматривают как трагическое, но единичное просшествие. «Отморозки, конечно, встречаются, – говорит Андрей Бурлаков, – однако даже если бы Андрей Петров был зарегистрирован и застрахован, это бы его все равно не спасло». Проблему господин Бурлаков видит в другом: необходимо обеспечить безопасность туристов в опасных горных районах, и тут регистрация и страхование была бы более чем кстати.

    Интересно от отморозков как это страховка и регистрация поможет.
    :а\?:
    Про страховку новый топик заведу. :шок:

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: Интересно от отморозков как это страховка и регистрация поможет.
    :а\?:
    дык он и говорит -
    от отморозков - не поможет
    а нужна - диким туристам, идущим в горный или водный поход самостоятельно

  • В ответ на: а нужна - диким туристам
    как собаке третий хвост

  • Во-во!!!! Если бы у нас все действительно делалось ради той благой цели на которую это все типа направлено!!!.... а так какая помощь туристам???? только доп проблемы! Хотя конечно неплохо знать кто и куда полез-поплыл!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: