Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Турбазы Алтая: плохие и хорошие

  • Собираемся съездить на недельку на Алтай, обращаемся
    в турагенства, соответственно разные турагенства предлагают
    разные базы отдыха и разные места (Чемал, АЯ и т.п.)
    Хотелось бы услышать Ваши мнения куда лучше поехать в первый
    раз, где более разнообразные экскурсионные програмы, ну и
    вообще в целом куда стоит ехать и на какие базы, а куда нет:улыб:

  • Мучились в начале июля таким же вопросом: выбрали т/б БЕРЕЛЬ, как потом оказалось не зря, находится на средней Катуне, один из больших список экскурсий у них (на вскидку: на ГЭС, на Аю(правда лужа это), на оз.Манжерок, Тавдинские пещеры, Бюрюзовая катунь, на чемал, камышлинский водопад, сплавы), даже на Телецкое есть (правда я бы не поехал на такую экскурсию), средний уровень сервиса.
    Да, сплавы сейчас беспонтовые (по средгней Катуни) , вода упала.

  • В ответ на: Мучились в начале июля таким же вопросом: выбрали т/б БЕРЕЛЬ, как потом оказалось не зря, находится на средней Катуне, один из больших список экскурсий у них (на вскидку: на ГЭС, на Аю(правда лужа это), на оз.Манжерок, Тавдинские пещеры, Бюрюзовая катунь, на чемал, камышлинский водопад, сплавы), даже на Телецкое есть (правда я бы не поехал на такую экскурсию), средний уровень сервиса.
    Да, сплавы сейчас беспонтовые (по средгней Катуни) , вода упала.
    В принципе все так и есть, в общем это все экскурсии для начала, ну там еще Семинский и Чике-Теман, ну может еще каракольские озера.
    Для начала пойдет, житье по цене себе выбирете сами по деньгам. :agree:

    In mountains the people Russian

  • А мне и сама база "Берель" очень понравилась, такая уютненькая, и обзор с разных сторон очень красивый, я в нее просто влюбилась. Было это правда еще 2 года назад, но думаю, что ничегоне изменилось.

  • Поддерживаю Берель. По сравнению с той же Катунью - небо и земля.
    Но!
    - шумно
    - многолюдно
    Ну а что, база - есть база.
    Я бы все-таки рекомендовал снимать комнату у местных.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • В ответ на: Поддерживаю Берель. По сравнению с той же Катунью - небо и земля.
    Но!
    - шумно
    - многолюдно
    Ну а что, база - есть база.
    Я бы все-таки рекомендовал снимать комнату у местных.
    Даже дешевле можно найти чем самое дешевое на базе. Соответсвенно за эти деньги больше условий.

    In mountains the people Russian

  • в районе озера Ая порекомендовал бы турбазу Таинственный берег
    Правда тем кто любит шумные места и ночные дискотеки там неинтересно будет. Впрочем этого Г и в городе полно. Вообщем для семейного отдыха с детьми или просто парочке влюбленных отдохнуть.

  • В ответ на: Поддерживаю Берель. По сравнению с той же Катунью - небо и земля.
    Но!
    - шумно
    - многолюдно
    Ну а что, база - есть база.
    Не так уж там и шумно и многолюдно (по сраввнению с той же Катунью), хотя на базе около 400чел. Хотя конечно всё в сравнении.
    В принципе особо никто не мешает, потому как почти все на экскурсиях, ибо если на экскурсии не ходить можно по-моему со скуки помереть, а лежать и вялится на пляже - этого я не понимаю.
    Дискотека там конечно есть, но терпимо.

    Да, совсем забыл про одну из самых интересных экскурсий на Караколы - правда лучше на 2 дня пойти (но правда в палатке ночевать придётся), т.к. за 1 день все озёра вряд ли посмотришь, да и всё скомкано как то получается (т.к. 2.5часа на авто по плохой дороге, затем 3 часа пешком в горы + обратно столько же, в итоге на озёрах только часа 2), но красиво.

  • вот тоже мне задачку подперли двое людей.
    надо не совсем дорогой отдых.просматривал тоже сейчас на сайтах.
    как понял там вполне можно двоим влюбленным побывать! на этой т/б"Берель"?ну т.е. приедут в гости погостить в Н-ск из другого города,ну остановиться на пару дней здесь.а потом на Алтай.
    Но чтоб не сильно шумно(чтоб почувствовать,что городские проблемы отсутствуют хоть малую долю жизни.немного тишины,но и не скучать).планируют на после 21-е число августа(есть там вообще чего делать или все закрывается и грустно -1.)
    как понял,чтоб туда попасть надо на автобус что туда идет! - это 2.
    по сайтам предложения идут как на 2,5 и далее дней.
    т.е. надо за ранее бронировать - это 3.
    по автобусам все же не понятно: обратно то как уехать оттуда?вышвырнут с базы а потом? график чего-то не могу расположить в уме...да и по стоимости(на сайтах указаны цены август типа туда/обратно 1050 на человека,т.е. когда с базы свалили - сели автобус,показал билет типа я уже платил и еду? - 4.
    заказывать номера - через турфирму? - 5
    да и еще,насчет света,там есть свет в каждом "месте проживания".а то на разных сайтах по разному - 6.

    кто подскажет по этим вопросам ответ? -7
    уфф...:смущ:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: есть там вообще чего делать или все закрывается и грустно -1
    Есть там чего делать однозначно, особенно если в первый раз, правда более недели уже наверно будет грустно. Лучше всего на экскурсии каждый день ходить - очень интересно.

    В ответ на: как понял,чтоб туда попасть надо на автобус что туда идет! - это 2.
    Короче, если через турфирму, например Сибирь-Алтай, что на Фрунзе, то и туда и обратно привезут - увезут на автобусе, можете не заморачиваться, туда автобус уходит от фрунзе 5 в 23.50, обратно от турбазы в 11.00, да обычные междугородние автобусы ходят.

    В ответ на: по сайтам предложения идут как на 2,5 и далее дней.
    т.е. надо за ранее бронировать - это 3.
    Бронировать надо хотя бы за месяц, а то там в это время всё забито, наличие мест и много другой инфы можно посмотреть на сайте www.sibalt.ru, например. Лучше жить в благоустроенных домиках, там и свет, и вода (горячая./холодная), туалет, душ. Домики правда маленькие (из бруса), но мы, например, там фактически только ночевали.

    В ответ на: по автобусам все же не понятно: обратно то как уехать оттуда?вышвырнут с базы а потом? график чего-то не могу расположить в уме...да и по стоимости(на сайтах указаны цены август типа туда/обратно 1050 на человека,т.е. когда с базы свалили - сели автобус,показал билет типа я уже платил и еду? - 4.
    Не заморачивайтесь так, там на много всё проще. Если покупаете билет на автобус в турфирме, места в автобусе туда и обратно за Вами бронируются, надо толко при посадке не забыть свою фамилию (ну и ваучер туристичекий что в турфирме выдают тоже лучше иметь при себе)

    В ответ на: заказывать номера - через турфирму? - 5
    Можно и на самой базе, НО в сезон , как мне сказал администратор на турбазе, у них обычно всё раскуплено через турфирмы, поэтому лучше через турфирму и ЗАРАНЕЕ. Со слов админитратора типа даже палаток может не быть:хммм:
    В ответ на: да и еще,насчет света,там есть свет в каждом "месте проживания".а то на разных сайтах по разному - 6.
    Свет там везде, НО не всегда :ха-ха!:, хотя редко он отрубается. Мы когда жили, свет отрубился в благоустроенных домиках :спок: во время грозы с сильным градом, на следующее утро восстановили..

    В ответ на: кто подскажет по этим вопросам ответ? -7
    уфф...
    уфф...

  • Сейчас посмотрел наличие мест в Береле, с 20 августа тока в обычных домиках(без туалета и душа) места есть , в нормальных домиках (А1 и А2) тока с 27 августа

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: