Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Доехали до АКТАШ, свернули на лево к озерам!
    Там отличная рыбалка, мы брали с собой лодку.
    А по трассе за Акташ уезжали еще км 30-40 не дальше! Все фотографии из этих мест.

  • нпп
    мои товарищи, что ходили без меня в этом году, взошли на Белуху!

  • ...Ездил на Телецкое озеро, а именно на его юг. Отдыхали на базе Алтын-Туу. На юг Телецкого и на эту базу уже 4-ый раз ездил. Сплав по реке Чулышман (...сложность 2 балла из 6 ). В общем на ширпотреб в роде Катунских баз я не езжу. А вам советую на телецкое. На Севере этого озера ( Артыбаш) холодная вода, а на юге иногда может прогреваться. ...По деньгам около 11 рэ на одного чела на 7 дней с 3-х разовым питанием по типу шведский стол. Питание на убой - вот к примеру обед - салат с мясом, суп с мясом, гарнир с мясом, основное блюдо мясо.
    ...По поводу Белухи ...хотите верьте хотите нет:
    мой отец туда на вертолете слетал ..и его там высадили ...через полчасика забрали и всего за 1500 рублей. Это не отпечатка!

  • 1500? рублей ?
    А можно телефончик кто по таким ценам ветолетами торгует? Можно в личку!

  • правильный вопрос: "а кто ваш отец?"
    владимирвладимирыча, к примеру, и нахаляву скатают. и ещё коня подарят

    ё

  • :ха-ха!:

  • Знакомые в прощлом году тоже от Тайменьего до Тюнгура на вертолете прокатились, сказали бесплатно.

  • Можно совсем недорого сходить на Поднебесные зубья в Хакасии. Самое интересное что там нет авто дорог что положительно сказывается на природе.

  • В ответ на: Кто-нибудь ведь ходил уже в эом году куда-нибудь?
    Фотки хоть покажите. Плиз.
    А то все только разговоров да разговоров.
    Время ведь нет везде побывать, хоть покажите.
    Вдруг тоже туда захочется. :agree:
    Вернулись из 5ки по Катунскому хребту, погода была волшебной (4 дня подряд в метели на высоте ~4000м), грозы постоянно. Фотки позже, фотик остался на неделю на алтае )

  • ..вы спрашиваете почему так дешево?!
    У летчиков просто рядовой рейс, который уже уплочен (гос-вом). Они везли провизию, и прочее на Белуху и почему бы им попути не подкалымить.
    В связи с курьезно низкой ценой возник случай: ...отец вместе с одним знакомым (он из Израиля) решили вот на вертушке прокатится раз предлагают. Летчики начали с 2600 рэ. ...Мой отец, и здесь умудрился до 1500 сторговаться. Когда он докладывал этому израильтянену, что типа вертолетчики хотят по 2600- 2000, израильтянен типа отнекивался "дану вас на" ....
    В результате поехали прокатились. Израильтянен был с недовольным лицом: "типа вот суки ..щас сдерут тысячи две баксов, еще ж впереди рассчитываться". ..По-моему они уже на Белухе стали рассчитываться (это не суть). А вот здесь слухайте - изральтянин начал отсчитывать 2000 баксов. Здесь его мой отец ..его тормозит и говорит: "товариш это 2000 рублями, а не долларами". В результате за 1500 рублей. У этого изральтянина чуть днище от радости не прорвало. Вот он действительно был удивлен соц.реализмом. А мой отец не в первой встречается с такими вещами.
    P,s/ ..кто то спрашивал кто мой отец. ?
    Он проф. радист-путешественник. Общается с такими людьми на уровне Федора Конюхова, Сенкевича (..умер, ведущий на первом клуба путешественников), Чилингаров. ...С Конюховым я и сам общался.

  • Прошли, что задумали ? Там же вроде как 4а траверс был...
    Слышал кто-то не очень удачно по леднику скатился, не из вашей группы ?

  • В ответ на: Прошли, что задумали ? Там же вроде как 4а траверс был...
    Слышал кто-то не очень удачно по леднику скатился, не из вашей группы ?
    Что задумали, не прошли (см. погода:улыб:)
    Прошли
    1 Кузуяк(н/к)
    2 Караоюк(2Б)
    3 Туристов (2А)
    4 Олимпийский (1Б)
    5 Ледопад ББС (3А)
    6 Белуха Вост по ребру (3А)
    7 ТКТ (2Б)
    8 Делоне (2А)

    С ледопада на ледн Гебблера пришлось вернуться, т.к. погода прижала основательно, ваще хотели после ТКТ идти Западную и Корону со спуском на Мюштуойры, но увы. В общем, норматив 5ки конечно, выполнили, но 2 самые интересные горки не прошли:хммм:На аккеме посмотрел у спасов классификатор, написано что Белуха по ребру, если подыматься по ледопаду на ББС (как мы и шли) - это альпинистская 4А, хоть это порадовало:улыб:У нас в группе все нормально, никто не улетел никуда.
    Да, кстати, это не от говоров мы ходили, просто спортивный поход, говора как раз прошли Корону и Западную (шли на несколько дней раньше нас со стороны Кучерлы поднимались, ледн. Леонида)

  • Поздравляю !
    в такую погоду пятерку...:улыб:

  • выбора не было )

  • По ссылке немного фоток с траверса катунского хребта, ходили с Говорами. жаль, фотик накрылся на Короне.. : )
    http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=7927

  • В ответ на: По ссылке немного фоток с траверса катунского хребта, ходили с Говорами. жаль, фотик накрылся на Короне.. : )
    http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=7927
    Как там Лариса (из Ишима которая), выжила? )

  • В ответ на: По ссылке немного фоток с траверса катунского хребта, ходили с Говорами. жаль, фотик накрылся на Короне.. : )
    http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=7927
    :respect:
    кто руководителем(лями) был ?

  • В ответ на:
    В ответ на: По ссылке немного фоток с траверса катунского хребта, ходили с Говорами. жаль, фотик накрылся на Короне.. : )
    http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=7927
    :respect:
    кто руководителем(лями) был ?
    Лучко Максим Иванович


  • Как там Лариса (из Ишима которая), выжила? )
    ну да, куда деваться-то?.. хотя ругалась непотребно : ))

  • в июле сходили матрасно до Шавлинского озера и назад. потренировались.
    отчет и фото

    с 9 по 24 августа Саяны, Тункинский хребет, Шумак - Аршан, пара перевалов 1А Шумакский и Аршан.
    отчет и фото

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: встретили ту самую похоже группу с Новосиба. они шли тоже в радиалку проверить ледник и перевал.
    Та самая группа из Новосиба похоже это были мы (9 человек).
    Да помню на поляне идолов была группа и когда мы вернулись с Верхнего Вы вроде бы уходили, а мы ушли оттуда на след день на перевал.

    In mountains the people Russian

  • Вид с Каратюрека. Середина сентября 2006

  • Может кому интересно несколько фот из Горного алтая
    Урочище Елангаш
    Елангаш это та мелкая на вид речка
    Курайский хребет
    Курайская степь

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Красотища!

  • :улыб:
    тогда вот еще одна фота из тех краев

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вот еще виды : Ярлу (район Аккема)

  • Долина Аккема

  • ДОрога на ледник Аккемский

  • Долина Семи озер

  • Ледник Аккемский , вторая половина сентября

  • А вот такие были кони!

  • Красивые фоты

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А я тоже люблю по горам лазить, вот фотки сделанные этим летом...
    Уйменское озеро, этим летом в августе с погодой не повезло ((

  • Наверное всем знакомый Альбаган.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: