Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Кто-нибудь ведь ходил уже в эом году куда-нибудь?
    Фотки хоть покажите. Плиз.
    А то все только разговоров да разговоров.
    Время ведь нет везде побывать, хоть покажите.
    Вдруг тоже туда захочется. :agree:

    In mountains the people Russian

  • Рассказы с фотками на сайте НГС.ТУРИЗМ (Алтай, пешие, пешие+авто )

    За этот год:
    http://turizm.ngs.ru/article/145
    http://turizm.ngs.ru/article/106

    За прошлые годы:
    http://turizm.ngs.ru/article/83
    http://turizm.ngs.ru/article/103

    Мож пригодится:улыб:

  • Наверно здесь можно писать и кто/куда/когда собирается:миг:
    мы уезжаем завтра утром, в ущелье Мажоя.. там посмотрим:улыб:

  • В ответ на: Наверно здесь можно писать и кто/куда/когда собирается ;)
    В ответ на: Главное фотки покажите.

    В ответ на: мы уезжаем завтра утром, в ущелье Мажоя.. там посмотрим:улыб:
    т.е. просто поедите а там как получиться? :спок:
    или цель там какая-то есть
    а как там с погодой в августе? :а\?: такая-же как в июле или лучше

    In mountains the people Russian

  • А мы завтра вечером выезжаем в долину Чулышмана на своей машинке.
    Кто хочет - может присоединиться :-)

  • ну..на самом деле план есть - попытаться взойти на Маашей, но как получится с реализацией.. это вопрос:улыб:
    дней очень мало... посмотрим..
    обычно в августе погода на Горном Алтае лучше чем в июне-июле. Не зря восхождения на Белуху обычно проходят во второй декаде..

  • Вот съездила в командировку в Усть-Коксу-Катанду-Тюнгур! Конная прогулка по КУрагану- КУчерле.

  • Район Калагаша !

  • По дороге туда

  • Тут со дня на день появяться отчеты по кругосветке (или полукругосветке) . Алтай, Тыва, Хакасия ........в Шорию не знаю успели ли доехать .

  • В ответ на: ну..на самом деле план есть - попытаться взойти на Маашей, но как получится с реализацией.. это вопрос:улыб:дней очень мало... посмотрим..
    обычно в августе погода на Горном Алтае лучше чем в июне-июле. Не зря восхождения на Белуху обычно проходят во второй декаде..
    А температура какая
    так же днем +10+15, ночью до +5
    или поменьше

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: Вот съездила в командировку в Усть-Коксу-Катанду-Тюнгур! Конная прогулка по КУрагану- КУчерле.
    А фотки пожалуйста можно хотя бы лилов по 200-300 а то интернет не выделенка.

    In mountains the people Russian

  • Байкал, Листвянка.
    Правда, не местный, и не Алтай... Но лето ещё не закончилось!

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Байкал, побережье пролива Малое море

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Байкал, южный берег

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Попробую.

  • Что-то мало кто куда ездил, или красивые места не хотите показывать :а\?:

    In mountains the people Russian

  • Ну почему же, вот, пожалста, Восточный Саян.

    Гигиена - враг туризма!

    Исправлено пользователем TRAT (07.08.06 13:44)

  • Там же

    Гигиена - враг туризма!

  • Во еще одна

    Гигиена - враг туризма!

    Исправлено пользователем TRAT (07.08.06 13:52)

  • В ответ на: Там же
    Сколько метров водопад :а\?:

    In mountains the people Russian

  • Около 30. Это левая протока Жомболока.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Я тоже фотки показать хочу :ха-ха!: ! Здесь на переднем плане Жомболок, впадающий в Оку, и Женька, пытающийся выловить рыбу в Оке, а на заднем плане - хребет Кропоткина в дымке.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Километрах в 2-х от входа в ущелье Орха-Бом. На переднем плане ужасающих размеров поганка :шок: . Впереди распадок реки Харбал-Хара-Гол, за ним порог 3 Геолога.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Хребет над Окинским и Бурятским порогами в один из 3 ясных дней:улыб:. Внизу слабо видны самые опасные 500 метров Оки, которые мы штурмовали предыдущим вечером под мерзким холодным дождиком.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Хмурое утро следующего дня. Там же.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Хронологию нарушил немного:улыб:. То же утро часом раньше.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Последний порог Орха-Бома - Центрифуга, вид снизу. Жаль поленились сверху сфотать - эффектнее.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: Кто-нибудь ведь ходил уже в этом году куда-нибудь?
    было дело под полтавой... 1) февраль-март, алтай, семинский хребет, пещера алтайская 2) май, алтай, прителецкая тайга, спелеопоиск + чемал, катунь, ороктой 3) июнь, алтай, прителецкая тайга, пещера кат-шу 4) июль-август, алтай, река чарыш. теперича до сентября - в завязке (:
    В ответ на: Фотки хоть покажите. Плиз.
    на форуме неудобно фотки подклеивать. а так велкам, монплезир, вуаля и так дальше: сайт в профиле.
    В ответ на: Вдруг тоже туда захочется.
    чё-то я сомневаюсь (:

    ё

  • Все фото Байкальского похождения ЗДЕСЬ, равно как и остальных этого года - Хакасия (с описанием) и Алтай.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Хочу завтра мотнуться на Алтай, еще не знаю куда. Кто хочет поддержать - пишите! Едем на 2 дня (выходные) на моем авто. Думаю, что сегодня все смотаются домой пораньше поэтому звоните на мобильный 2911708 Игорь.

    ...пока я один :cray-1:

  • В ответ на: Кто-нибудь ведь ходил уже в эом году куда-нибудь?
    сходил еще разок..
    на полноценное произведение пока не сподвигся:улыб:хотя перспектива ж/д поездки обещает некоторое свободное время для таких изысков:улыб:пока же вот - фотка с Мажоя, сделана ранним утром на разливе между озером и Аленкиными..

  • :agree:

    In mountains the people Russian

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто-нибудь ведь ходил уже в эом году куда-нибудь?
    сходил еще разок..
    на полноценное произведение пока не сподвигся:улыб:хотя перспектива ж/д поездки обещает некоторое свободное время для таких изысков:улыб:пока же вот - фотка с Мажоя, сделана ранним утром на разливе между озером и Аленкиными..
    Замечательное утро :шок:
    На Маашей то залезли?
    :а\?:Как там спогодой повезло Вам? :а\?:

    In mountains the people Russian

  • не-а:улыб:
    с погодой была полная .... вобщем погоды не было совсем:улыб:
    в первый день немного солнца, а потом или дождь или снег:улыб:
    сходил на Нижнешавлинский и на попробовал подняться на Надежду, но до конца не смог - там берги широкие, а снегом все засыпало..короче без страховки самоубийство:улыб:
    бывает так..

  • В ответ на: не-а:улыб:с погодой была полная .... вобщем погоды не было совсем:улыб:в первый день немного солнца, а потом или дождь или снег:улыб:сходил на Нижнешавлинский и на попробовал подняться на Надежду, но до конца не смог - там берги широкие, а снегом все засыпало..короче без страховки самоубийство:улыб:бывает так..
    В одного что-ли ходил? :а\?:
    В первой половине июля когда там же ходил все было в снегу. В поршлом году во второй половине июля снега вообще почти не было, Надежда была на половину только изо льда, вверху только снег и в самом низу.
    В этом году что-ли вообще все время она в снегу было :а\?:
    А говора вроде залезли на Маашей в конце июля, и даже с Маашея позвонили в Новосибирск :шок:
    А без страховки там наверное точно нечего делать :шок:
    Если только опыта хорошего нет.
    А фотка моя вот что слева с флагом, это на вершине Маашея.

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: В одного что-ли ходил? :а\?:
    так получилось:улыб:
    В ответ на: В первой половине июля когда там же ходил все было в снегу. В поршлом году во второй половине июля снега вообще почти не было, Надежда была на половину только изо льда, вверху только снег и в самом низу.
    В этом году что-ли вообще все время она в снегу было :а\?:
    когда подходили - весь крутяк был ледовый, верхнюю часть глянуть не успел - снег пошел, ну а потом все засыпало нах.
    В ответ на: А говора вроде залезли на Маашей в конце июля, и даже с Маашея позвонили в Новосибирск :шок:
    ну да, почему бы нет.. в конце июля погода была much more better.. а мы когда уезжали - по всему Чуйскому тракту осыпи были, каменюки огромные на дороге лежали - погода была просто ужос !:улыб:а пчелайн там берет с высокой точки, я с Нижнешавлинского звонил..
    В ответ на: А без страховки там наверное точно нечего делать :шок:
    Если только опыта хорошего нет.
    ну... в такую погоду точно нех, потому как ни фига не видно где мостики найти можно и лавинки сыпали..
    а вообще жалко уходить было.. ну не любит меня Маашей:улыб:второй раз пытался и второй раз двое суток полнейшая попа с погодой ! под Нижнешавлинским несколько групп за это время скопилось:улыб:
    В ответ на: А фотка моя вот что слева с флагом, это на вершине Маашея.
    давно заметил :))

  • эх, молодец! мои на Белуху уехали... обещали позвонить с вершины :спок:, по слухам и там пчелайн берет!

  • похоже пчелайн на ГА вообще рулит:улыб:
    ну вобщем-то для безопасности полезно...
    опять же корпоративный у меня - МТС :)))

  • слушай, может осенью, в сентябре, на недельку рванем куда-нибудь? на машинах...а? а то я жуть как хочу в горы...

    Исправлено пользователем AMD (16.08.06 11:31)

  • ну... :))
    спрошу своего шефа:улыб:может отпустит...

  • В ответ на:
    ну не любит меня Маашей
    В ответ на:
    Может в июле попробовать. :agree:

    In mountains the people Russian

  • может кому пригодится
    http://rifma.ifolder.ru/f1172
    качественная карта Алтая

  • В ответ на:
    В ответ на: В одного что-ли ходил? :а\?:
    так получилось:улыб:
    В ответ на: В первой половине июля когда там же ходил все было в снегу. В поршлом году во второй половине июля снега вообще почти не было, Надежда была на половину только изо льда, вверху только снег и в самом низу.
    В этом году что-ли вообще все время она в снегу было :а\?:
    когда подходили - весь крутяк был ледовый, верхнюю часть глянуть не успел - снег пошел, ну а потом все засыпало нах.
    В ответ на: А говора вроде залезли на Маашей в конце июля, и даже с Маашея позвонили в Новосибирск :шок:
    ну да, почему бы нет.. в конце июля погода была much more better.. а мы когда уезжали - по всему Чуйскому тракту осыпи были, каменюки огромные на дороге лежали - погода была просто ужос !:улыб:а пчелайн там берет с высокой точки, я с Нижнешавлинского звонил..
    В ответ на: А без страховки там наверное точно нечего делать :шок:
    Если только опыта хорошего нет.
    ну... в такую погоду точно нех, потому как ни фига не видно где мостики найти можно и лавинки сыпали..
    а вообще жалко уходить было.. ну не любит меня Маашей:улыб:второй раз пытался и второй раз двое суток полнейшая попа с погодой ! под Нижнешавлинским несколько групп за это время скопилось:улыб:
    В ответ на: А фотка моя вот что слева с флагом, это на вершине Маашея.
    давно заметил :))
    Группа из 12 украинских альпинистов попала под снежную лавину при восхождении на ледник Левый Маашай в Республике Алтай.




    В результате один альпинист погиб, еще один получил травмы, сообщил пресс-секретарь республиканского управления МЧС Кулер Такачаков.

    По его словам, альпинисты попали под лавину в районе перевала Надежда еще в понедельник, 14 августа, однако из-за удаленности этого района и проблем со связью сообщение об этом в МЧС было передано только в среду, 16 августа.

    Такачаков отметил, что харьковские туристы не были зарегистрированы в Горно-Алтайской поисково-спасательной службе.

    Незнание маршрута альпинистов и степени их технической оснащенности при возникновении подобных ситуаций обычно значительно затрудняет поисковые работы. Спасатели республиканского МЧС начали подготовку к эвакуации пострадавшего альпиниста, его товарищей и тела погибшего.
    http://www.korrespondent.net/main/161696
    :dnknow: :secret: :umnik:


    http://www.korrespondent.net/main/161696

    In mountains the people Russian

  • Кхм.. :umnik:

  • Ездили 17 июля за Акташ! Фотографии прилагаю:

  • еще

  • и эта

  • красота

  • В ответ на: Ездили 17 июля за Акташ! Фотографии прилагаю:
    3-я фотка я понял это 801 км на тракте.
    А остальные где.
    До куда доехали?
    :live: :шок: :flowers:

    In mountains the people Russian

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: