Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

ГОЛОСОВАНИЕ: самое красивое озеро на Алтае!!!

  • Предлагаю выбрать голосованием самое красивое озеро в Горном Алтае.
    Вреде бы считаются самыми красивыми Шавлинские озера. Но вдруг выберем красивее.
    Одно из моих предложений 5-е Каракольское озеро. Фотка прилагается.
    Ваше мнение и кандидатура. :спок:

    In mountains the people Russian

  • Шавлинские, ага) Караколы - они тоже красивые, но Шавлинские - это... вапче. Вот. Я голосую за них)

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • бесполезное голосование. на алтае есть телецкое озеро, есть десятки озёр под ледниками типа аккемкого, шавлинских и пр., и сотни гольцовых - а-ля караколы. а ещё есть довольно редкие типа айского или колыванского. что-то мне подсказывает, что вы не видели и сотой доли алтайских озёр. во всяком случае я - не видел. как же выбирать?

  • Угу... "Алтай - страна тысяч озер..." - где-то я в рекламке такое читала =) Я видела вот только... около 20 штук всего. Це ж мало!

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • Я же не сказал выберем того кто видел больше всех озер. А важно мнение народа, какое они считают самое красивое. Или фотку самую красивую. Про каракол у меня просто есть хорошая фотка. Думаю что не самая плохая. Крнечно в разное время озеро смотриться по разному и еще как сфотать. А для вас какое самое красивое озеро, как вы считаете. На все озера я и не собираюсь, вот может народ скажет какое самое красивое, туда и схожу. Скоро пойду на Шавлу посмотреть красивые ли они. Лично я хочу на Верхнее несколько фоток для себя сделать, думаю что очень красивое если с погодой повезет. :agree:

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: важно мнение народа, какое они считают самое красивое.
    я считаю, что самого красивого озера я ещё не видел. и как голосовать? (:
    В ответ на: Или фотку самую красивую.
    для этого есть фотосайты. а голосование не нужно, нужно смотреть.
    В ответ на: Про каракол у меня просто есть хорошая фотка. Думаю что не самая плохая.
    вы уж определитесь (: можно ещё отдельное голосование устроить за самую плохую фотку.
    В ответ на: Конечно в разное время озеро смотрится по разному и еще как сфотать.
    во-во. можно и пруд на дачах фотографировать в сто раз лучше при известном мастерстве, чем иссык-куль кривыми руками.
    В ответ на: А для вас какое самое красивое озеро, как вы считаете.
    ну вы задачки задаёте, барин. не знаю я. думаю, любое озеро на алтае размером с футбольное поле, но на глубине -1000м под землёй мне бы понравилось. даже если бы оно было грязное и мутное (:
    В ответ на: Лично я хочу на Верхнее несколько фоток для себя сделать,
    ну так бы сразу и говорили, чё мозги пудрить, езжайте, фотайте, потом покажете, если получится что-нибудь стоящее. чё голосовать-то..

  • у всех людей свое мнение
    мне интересно кто счает какое озеро для себя самым красивым на Алтае. :а\?:

    In mountains the people Russian

  • Я свое заявила вот тут http://forum.ngs.ru/forumfiles/1871490667-%CE%E7%E5%F0%EE.jpg, правда фотка некакчественная!

  • А еще я считаю, что важна не только красота озера, а момент, когда его запечатлели! Вот, например Тайменье.

    Исправлено пользователем zaplatka (23.06.06 00:15)

  • А вот Мертвое озеро, что за Красными воротами.

  • А может перефразировать вопрос - на каком озере Вы бы хотели побывать из тех где были и из тех где не были?
    На него я бы ответил так
    - из тех где не был - Алаколь (Джунгария)
    - из тех где был - Тайменье (Катунский)

  • В ответ на: А вот Мертвое озеро, что за Красными воротами.
    А мне утилитарно нравятся горы на заднем плане. :спок:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Вот озеро, где-то между Акташем и Улаганом, 2003 год. За Красными воротами, за Мёртвым озером, вперёд и налево. Там их много...

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Йех =) Я Мертвое озеро видела летом, лет эдак... 5 назад) Сейчас посмотрела фотку, вспомнила те денечки - хорошо было! И очень красиво... Хотя и странное оно, озеро это.. =)

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • Не хотел вначале писать в этот топик, очень уж название у него оригинальное:улыб:
    но такие красивые фотки выкладывают, что решил тоже парочку выложить:улыб:

    Это озеро наверно все знают:улыб:
    снято в середине мая, что вобщем-то видно по дате:улыб: , красиво там в это время....

  • А вот еще одна фота..
    На берегу этой "лужицы" я обедал :улыб:
    в левом нижнем углу, там где рыжие камни:улыб:

  • В ответ на: Вот озеро, где-то между Акташем и Улаганом, 2003 год. За Красными воротами, за Мёртвым озером, вперёд и налево. Там их много...
    Самое интересное что на Манжерок похоже. :спок:

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: На берегу этой "лужицы" я обедал :улыб:
    в левом нижнем углу, там где рыжие камни:улыб:
    А где это озерцо находится?

  • В ответ на: А вот еще одна фота..
    На берегу этой "лужицы" я обедал :улыб:
    в левом нижнем углу, там где рыжие камни:улыб:
    Это Каракабакское, да???

    In mountains the people Russian

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот озеро, где-то между Акташем и Улаганом, 2003 год. За Красными воротами, за Мёртвым озером, вперёд и налево. Там их много...
    Самое интересное что на Манжерок похоже. :спок:
    Для повышения достоверности :миг:- вид сверху, с противоположного берега.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Да:улыб:
    верхнее

  • Всем известное Аккемское озеро...

  • тут что-то не то. не обошлось без жёсткого фотошопа (:

  • Что именно не то?

  • В ответ на: тут что-то не то. не обошлось без жёсткого фотошопа (:
    всё то..!
    как захотелось - так и получилось...
    :спок:

  • цвета, в основном

  • Насколько я помню, горы вдоль реки Ярлу именно такого фиолетового цвета и есть... Хотите фотку?

  • валяйте (:
    у меня сложилось стойкое ощущение, что насыщенность здорово задрана

  • Пожалуйста, изучайте! Эти горы с Кара-Тюрека видны в сизо-фиолетовой дымке. Вблизи в лучах заката, поверьте, они не менее фиолетовые!

  • сорри, но честно говоря тоже не могу избавиться от ощущения, что цветовая насыщенность сильно задрана в фотошопе...
    а не подскажите, когда были сделаны снимки ?
    и на какой фотоаппарат ?

  • В ответ на: цветовая насыщенность сильно задрана в фотошопе...
    Скорее контраст. Видно по каемке вокруг гор на фоне неба. Но все равно красота неописуемая :live:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

    Исправлено пользователем schooner (26.06.06 12:23)

  • про насыщенность.
    с точки зрения классической фотографии здесь много минусов можно найти. но этот кадр я обработал так, как мне больше нравится, так, как я эти места и видел в день (точнее на закате) съёмки 23.08.2005.
    если посмотреть на работы Н.К. Рериха, то можно предположить, что он работал в каких то очках с невообразимыми линзами.... :миг:

  • Слушайте, товаришчи, вот скажите мне, Узун-кёль - разве мертвое озеро? Я на нем была уже лет этак 6 назад, уже не помню... Но вроде бы рыбка в нем водилась все же... Никто не помнит?

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • Вот когда идешь по Шавле то на Нижне и Верхешавлинские идти на лево, а на право тоже есть озера, ни у кого фоток нет этих озер. :а\?:

    In mountains the people Russian

  • *растопыривает глазки* На какое такое лево от Шавлы??... А разве мы не вдоль нее вверх по течению идем до озер?... А если вниз по течению и направо - там есть озеро Каракол, очень милое такое... одинокое.. =) Фотку позже выложу, из дома, ага?

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • В ответ на: Вот когда идешь по Шавле то на Нижне и Верхешавлинские идти на лево, а на право тоже есть озера, ни у кого фоток нет этих озер. :а\?:
    На картинке озеро про которое я спрашивал стрелкой обозначено. :agree:

    In mountains the people Russian

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: