Так а вы не ждите билетов по 5 тыщ, их не будет. И субсидированные билеты вряд ли будут.
Ловите распродажи, вот сейчас идёт закрытая распродажа у С7 для владельцев карты Тинькофф.
Позже ещё будут распродажи. У Победы распродажи бывают 2 или 3 раза в год, вот жду осеннюю, в октябре, но там будут даты осень-зима.
Подпишитесь на рассылки новостей у тех компаний, которые летают в Крым, подпишитесь на уведомления по цене на конкретные даты.
Мне удалось месяц назад, в дни, когда рубль в очередной раз рухнул, купить у С7 билеты Нск-Мск-Нск всего за 8200. Цену они уронили за 2 дня сначала с 19 тыс. до 12, а на следующий день с 12 тыс. вот до 8 тыс. Несколько дней она держалась. И это за месяц до полёта. Узнала именно из письма-уведомления про цены на мои даты, а то уже и следить перестала, хотела командировку отменять.

Кстати ещё. Не всегда за почти год до поездки цены бывают низкими. Наоборот, могут быть очень высоки, тем более, ещё нет летнего расписания полётов. Бывает, что цены хорошие можно поймать в начале продаж на летний сезон, т.е. в январе-феврале и даже марте.

Короче, надо мониторить регулярно и подписаться на рассылки. И ждать. И следить каждый день. А не так, что зашла за год до полёта на сайт, нету дешёвых билетов - всё пропало, ничего не возможно купить по хорошей цене