Щаз буду разбирать на цитаты)))...
В ответ на: С ребенками летаю без вещей, обычно пакет на 5 кг с собой максимум и ноутбук. Все что нужно покупаем на месте и собой не тащим
Т.е. к стоимости билетов без багажа надо добавить ещё и стоимость гардероба... Ну так-то круто, чё...
А потом домой как всё это купленное? Билеты же без багажа. Или посылкой домой, или перед возвращением выбрасываете?

В ответ на: мне нравится Крым, нравится там море и нравится там отдыхать
И замечательно! Мне тоже в Крым хочется, я была там только в детстве, но хорошо помню свои впечатления.
Но вопрос изначально в другом - где дороже/дешевле при схожем уровне сервиса и пр.

В ответ на: Турции в частности и Европе в целом даже не снилось.
Если Турцию воспринимать только с точки зрения тюленьего олл-инклюзивного отдыха, то да, соглашусь.
Но почему-то многие не хотят знать, что в Турции есть Эфес, Каппадокия, Селеукия, Памуккале, Ликийская тропа, Фазелис, каньоны, Олюдениз с бесподобным морем, Каш с открыточными улочками, Немрут-Даг, подземные города, происхождение которых до сих пор не установлено, Стамбул - город с потрясающей энергетикой, аурой и даже не знаю, как выразить...
На территории Турции сохранилось следов/остатков/памятников нескольких цивилизаций больше, чем в других странах.

В ответ на: Недаром Крым - это камень преткновения для захватчиков во все времена и "жемчужина Черного моря".
Камень преткновения он не из-за красот, климата и ещё чего-то важного для отдыхающих! А исключительно из-за географического положения.

Поэтому когда спор идёт, что дороже/дешевле, - это я ещё понимаю.
Но когда одни кричат, что Крым - фуфло и помойка, а другие - что Турции чего-то там и не снилось, - вот это я принять не могу.
И там, и там есть что смотреть, есть чем гордиться, есть что любить.