Да вы барин мазохист однако :biggrin:
Но что уж, чем бы дитя не тешилось, если уж захотелось.....:улыб:
1. Про закрытие купе - ключ от купе есть у проводника. Думаю, если податливая попадется и удастся убедить, то может дать запасной вам на время поездки.
2. Про датчики дыма не знаю. Но тут все зависит от проводника и попутчиков, если будет вонять и это кому-то будет не нравится, можете спокойно штраф огребсти и немилость попутчиков с соседних купе/проводника. Кстати, в холодный период окна могут быть заделаны на зимовку и открыть вы их не сможете в принципе.
3. В тамбуре курить нельзя. Но тут как писала выше, зависит от попутчиков/проводника, будут возмущаться или нет. Ну или мимо проходящие сотрудники полиции могут увидеть и штрафануть. За курение на перроне в сторонке пока стоит поезд вроде пока еще не наказывают.
4. Года 4 назад коллега выкупал купе на свое имя. Но риск, что могут кого-нибудь к вам запихать тоже есть, но через начальника поезда все решается в вашу пользу конечно же. Может сейчас конечно что-то и поменялось. Но не вижу никаких проблем, что вы выкупаете столько мест, сколько вам надо и распоряжаетесь ими как вам удобно (в рамках правил ржд).

Если уж выкупать купе, то рекомендую рассмотреть тогда СВ где это возможно, по цене тоже самое выйдет, а по комфорту значительно приятнее:улыб:еще накормят:улыб: