в отелях и гостевых домах не отдыхаем, квартиры привычнее, хоть и не без недостатков.
По ценам фиг его знает, когда мониторил рынок, после покупки билетов, попадались двушки в Ялте, на Киевской\Московской, в районе 2k, несколько вариантов (правда, большинство просило предоплату! ЗЫ:: Один товарищ мне периодически названивал, даже в то время, когда заселились в выбранную ж.площадь, соблазнял царевнами типа согласен и без аванса, только поздняк было), но мы снимали студию на Черноморском переулке (20 метров от набережной. Писал уже в другом топе, ранее). В 15 году за 2k (просто повезло, "окно" у хозяйки было, а нам на сутки упасть требовалось), в итоге решено было всё же там и остановиться - в 16 году за неё же отдавали 3k, ибо нас народу было в 2 раза больше (бельё, вода и прочие добавочные прелести), жили пять дней. Хозяйка предлагала к ней в коттедж в те же бабки заселится - вроде комфортнее, места больше и воздухи разные вкусные\растительность, только это в горах, хоть и ближайший пригород - не оч.удобно, отказались.
Всё же, эконом-варианты найти реально, нужно только хоть поверхностно знать город (это касается всех локализаций) и немного заранее начать суетиться. А так, с табличками зазывал полно, начиная от автовокзала и далее по любому маршруту, и фактически в те же бабки, что договариваешься заранее, только берёшь то что есть (сильно не набегаешься с сумками на осмотры, цепляешься за первый, максимум второй предложенный фатер)

Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.