В ответ на: По Сочи и Крыму надо обязательно уточнять: входит ли перелёт и трансфер в стоимость. Обычно не входит оплачивается отдельно.
написал же - тур (любой стандартный тур включает в себя перелет, трансфер и проживание). что и удивило.
лично моя поездка была "самоходной" на регулярке - что я даже выделил. и она была одного порядка с турляндским чартером - подчеркну еще раз.
В ответ на: А что чартеры туда не летают, как "взаграницы", так это не вина туристов, сравниваем что имеем.
зато туда летают выкупленные на регулярке блоки мест - и цена у них, разумеется, не как розничная для обычного пассажира
В ответ на: Касаемо сравнения отелей, никто про "ылитку" не говорил.
если начать сравнивать с турляндско\египетскими трешками - итог будет тем же. в т.ч. и по сервису.
и не ылитка это была, а нормальный отель - по всем показателям. уровень турляндской 5-ки. хотя в последних я не видел, чтобы в белых перчатках раскладывали приборы и меняли скатерти после каждого клиента - неважно, запачкали ее или нет.

"готовить" надо Крым уметь правильно (с)

p.s. не нужно забывать о выросшем в два раза курсе $ - утверждение о "разнице в два раза" еще могло быть верным до 2014 г. Хотя, скажем, авиаэкскурсия в Стамбул с района Алании тогда была 300 бакарей, сейчас можно найти и за 150 - ценники "там" тоже скорректировались.