В ответ на: В Турции нечего смотреть что ли? ) Красивых и интересных мест там не меньше и масса народу совмещает теленеотдых на пляже с просмотром этих мест.
Смотреть там конечно много, только обычным русскоговорящим туристам в большинстве случаев придётся брать экскурсии, а это привязка к группе и излишний расход средств. Плюс (конкретно мне не нравится), местное население слишком приставучее до наших барышень + менталитет другой (хотя, предполагаю, в основных локациях местные к нам давно привыкли). И свою историю наблюдать куда интереснее, чем чужую.
На полуострове беспроблемно можно гонять дикарём даже новичкам, вполне бюджетно. И фрукты жрать прямо с дерева, а у не у армян с лотка))

В ответ на: Да и при цене авиабилета в Крым (25-30 тыс), сравнимой со стоимостью перелета, недели проживания и питания в Турции (30-35 тыс), неудивительно, что поток туда резко просел с открытием турецкого направления.
Мы по билетам в 19 тыр на одного уложились. Правда покупали ещё в феврале.
Родственники, про коих писал ранее, ближе живут, им эта статья расходов гораздо в меньшие $ встанет.
Но если семьёй лететь, согласен, дорого. Правда не забываем, есть господдержка для детей и студентов, плюс пенсам. Буквально пару дней назад дочь моего руководителя взяла проездной за 6k рублей, но для этого, единственное, пришлось записываться по телефону контактного центра на определённое время - два дня ожидания и всё в порядке.

В ответ на: А любители тюленеотдыха и шведского стола - коих, соглашусь, большинство - съездив в Крым, туда по своей воле вряд ли вернуться. Поэтому вполне логично, что тема заглохла.
:biggrin: да ладно? Третий раз уже едем, ибо не всё осталось осмотренным. Кое какие места по два раза успели посетить - понравились, очень. На день ВМФ, жаль, в этот раз только репетицию получится глянуть, но лучше чем ничего.
И ещё, есть ряд людей, в ближнем и среднем кругах знакомых, которые ждут сдачи моста, что бы поехать на автомобилях. Несколько лет ждут, и желание, несмотря на разносторонние отзывы, пока не пропадает.

В ответ на: ЗЫ. С билетами напряга, кстати, нет.
с недорогими билетами есть -я об этом говорил. А улететь можно и днём, если утром появилось острое желание.

Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.