В ответ на: Не разу не смотрела. Это там, где у одного три копейки в кармане, а у другого полон кошелек?
Вы прямо уникум. :biggrin: Особенно с год назад было такое ощущение, что эту передачу смотрит буквально каждая бабушка, к-я и знать не знает никакие "танзании", что уж про молодежь.

Да, у одного 100$ на уик-энд, у другого - неограниченная золотая карта.
В ответ на: А чем винского для отчетов не подходит? Там тоже затишье и мало отчеты читают/обсуждают?
Насчет текущей ситуации с отчетами на авд не в курсе - я там только полезную инфу перед конкретной поездкой читаю.

А изначально чем не подошел (в свое время думал там параллельно размещать отчеты):
- я не умею писать так кратко, как там принято :улыб:
- обратная ситуация с форумом НГС - в ситуации, когда там десятки...сотни отчетов по большому счету по одним и тем же местам, я не понимаю - как (??), зачем (??) в стопятидесятый раз писать о том же самом.
Т.е. получается - надо кратко написать о том же самом, где уже все были. Т.е. отчет ради отчета. Ну либо если есть прям уникальный писательский талант, когда и про банальную Хургаду написано так, что все в восторге - тут я себе не льщу.

Да, в какой-то части были у меня уникальные поездки, где на авд мало кто бывал (или, по крайней мере, отчет написал).
Вот после Йемена-Омана собирался разместить отчет хотя бы по Оману, т.к. на тот момент там был буквально один отчет о том как человек в Маскате на пляже побывал и всё. И в целом информации по стране ноль.
Но... сломалось всё на п.1. :улыб: Надо было сокращать мой здешний отчет - время... Забросил.
В ответ на: Еще вопрос, отчеты - это для себя или для людей.
Со временем много забывается
Да - вопрос. Только еще надо определиться, в каком значении "для себя". :хехе: Для себя - для истории? Или для себя - для ЧСВ?

У меня, наверное, 50/50 между для себя (=история) и для людей - но для тех, кому это интересно (не обязательно в плане практического применения) Да, что скрывать, есть в этом и элемент ЧСВ - приятно ведь, когда созданное тобой интересно/оценено другими.
Было бы только для себя - писал бы в реальный стол (есть пара-тройка таких просто гигантских детальных и личных отчетов), только для людей - хз, как-то наверное на потребности публики больше реагировал, писал отчеты по тем странам, к-е интересны людям (Европа), а не мне (БВ).

Но вот как-то чем дальше (возраст?), тем больше уходишь в сторону "для себя".