В ответ на: Ну, например, вот середина:
Кто-то раньше имел денег, чтобы кататься по всему миру - тот самый "а-ля средний класс".
я имел ввиду (и написал четко) - кто имеет деньги сейчас, причем тут средний класс или еще какой ?
кто не имеет - тому и Турция не по карману будет с Египтом, т.к. ценники там тоже выросли, если что, плюс, приоритеты у людей изменились - не до отдыха "на морях", если на кусок хлеба с маслом не хватает
В ответ на: Из-за падения рубля уже не имеет - варианты только вернуться на исходные Турцию и Египет (т.к. они, особенно второй, явно дешевле Канкуна и Мальдив)
кроме канкуна с мальдивами (сейшелы еще с маврикием вспомните :ухмылка: ) еще есть Греция, Марокко (больше для наших "европейцев", конечно), Хорватия, Черногория и т.п. Для "зауральщиков" - вся ЮВА (пока запретов нет никаких - как было, так и осталось), Гоа, Шри-Ланка. Выше уже об этом говорили, в т.ч. и вы.
В ответ на: И остается он перед квази-выбором - или в пропагандируемый и субсидируемый Крым или дома сидеть.
этот выбор не только (и не столько) из-за запретов - больше из-за экономической ситуации, спад потока в 40% был до всех событий последних пары месяцев
В ответ на: Причем тут AI? Разве крымские отели/пансионаты работают по этой системе?
работают
В ответ на: В Приморье, на Камчатку и Байкал никто полёты не субсидирует (если ты не местный житель).
нет такого ограничения - любой гражданин РФ может купить субсидированный билет на перелет по этим направлениям. Другое дело, что сам отдых там будет дороже заграницы, даже по текущему курсу $.