В ответ на: разницу не ?
А между сбитием военного самолета, якобы в связи с нарушением воздушного пространства, и какой-то угрозой для гражданского самолета, летящего в/из Турции (т.е. по умолчанию не нарушающего воздушное пространство) - разницу не?
В ответ на: я уж не буду о терактах в турции упоминать
А Вы упомяните.
Я об этом и указывал.
Теракты они что - в отношении россиян были? Тогда с чего именно нам опасаться, а не "буржуям", к-е не боятся и ограничений не вводят?
В ответ на: после сбитого самолета стали открыто говорить о поддержке турцией игила
Во-первых, секретом ни для кого это не было.
Во-вторых, ну Иордания, Катар, Эмираты тоже поддерживают ИГ, Ан-Нусра и прочие группировки - как это связано с безопасностью туристов внутри этих стран?
А если б турки не поддерживали ИГ, это бы давало всем иммунитет от их бойцов на территории Турции? Че меняется то? Они их поддерживают для действий в Сирии и Ираке, но не в своей стране - им на фиг не надо у себя своими же руками всё портить.
Скорее это в плюс работает - они могут управлять террористами ИГ и сказать им "в нашей стране никого не трогайте".
В ответ на: и отправили их туда "коренные французы", что характерно. приехавшие из, как выяснилось, бельгии
Не, вообще не понятна Ваша мысль.
Вы предлагаете еще и въезд в РФ ограничить?

Действительно - про теракты в КНДР ничего не слышно уже лет ...дцать. Будем брать с них пример.:улыб: