В ответ на: но если страны и места остановок Вы выбрали сами, собрали о них информацию (иначе как же Вы определяли эти места?)
это, как раз, неважно - рассказали, в орел/решке увидел и т.п.
В ответ на: то вот купить билеты и выбрать/забронировать отель - это как раз самое простое дело...
если вы действительно самоход, то должны знать, что подобрать адекватные стыковки и оптимизировать маршрут - задача не всегда простая, иногда и нетривиальная
и за составление "карты" иногда готов заплатить, чтобы свое время не тратить
В ответ на: И вот ещё такой странный термин "мелкий пакет"?
это было в ответ на
В ответ на: купить билет на Пхукет и забронировать гостиницу это не самостоятельное путешествие, а самостоятельный пляжный отдых.
- к тому, что введя градацию "самостоятельности", можно также договориться и до того, что пакетники все, кто не Конюхов и Шпаро, сравнивать которых с ребятами с АВД (при всем моем уважении к ним) весьма забавно - не видел я на АВД тех, кто на лодочке пол-океана переплыл и на северный полюс "в пАру" на лыжах сбегал
В ответ на: А вообще я не могу понять Вашу позицию
позиция простая - что самоход это тот, кто сам покупает всё, без посредников. и без всякого непонятного деления - "пляжный/не пляжный". ну, давайте тогда туриста считать тем, кто с палаткой и в кедах и с тушенкой в рюкзаке
В ответ на: Пока я вижу лишь занудное раскладывание постов на отдельные фразы и написание к ним конртаргументов.
как мне удобно - так и пишу
В ответ на: Зачем Вы влезли в спор и непонятно что и кому доказываете
во-первых, форум - место общественное, для личной переписки есть соответствующий сервис. следовательно, все, что выкладывается в ветку, является общедоступным для обсуждения. в т.ч. и теми, у кого т.з., отличная от вашей
во-вторых, ничего я никому не доказываю - о позиции см.чуть выше
В ответ на: "нет смысла устраивать холивар "СП-пакет"
холивара на эту тему и нет - речь шла о том, кого кем считать. заметьте, градации вы "ввели"
В ответ на: Что Вы этим "лишь в том" сказать то хотели?
то, что применяя вашу градацию, можно и вас пакетником назвать - опять же, см.чуть выше
В ответ на: Ниже (т.е. это не мне одному понятно/непонятно) аналогично написано "раскладывание постов на составляющие и спор ради спора".
не хотите - не отвечайте. проблемы не вижу