В ответ на: заказав маршрут из 10 стран и остановок в определенных местах через турагента, я отличаюсь от вас лишь в том, что работу по приобретению билетов/ваучеров делает третье лицо
А зачем в ЭТОМ случае третье лицо? Какая в нём необходимость? Неужели человек правда не в состоянии САМ купить билет на самолёт или забукать отель?
Не, если и маршрут вплоть до мелочей Вам разрабатывает турагент, то я ещё могу понять... Но если страны и места остановок Вы выбрали сами, собрали о них информацию (иначе как же Вы определяли эти места?), то вот купить билеты и выбрать/забронировать отель - это как раз самое простое дело...

И ещё... Думаю, что надо определиться в терминах. Что для Вас "пакет"? И вот ещё такой странный термин "мелкий пакет"? То "такси, пароход, самолёт, отель" - это какой-то "мелкий пакет", а то противоположная картина - самостоятельные покупка билета и бронирование отеля не делают тур "пакетным"... "Мелкопакетный" тогда что ли???

А вообще я не могу понять Вашу позицию. Пока я вижу лишь занудное раскладывание постов на отдельные фразы и написание к ним конртаргументов. Спор ради спора. Общая картина Вашей позиции вообще не складывается. Чё Вы сказать-то хотите в итоге? Можете коротко обобщить? Особенно если соотнести всё с темой топика...